Скрытая дивергенция - страница 20

 
SergNF писал (а) >>

но это не мешает мне, основываясь на том, что со слов rider'а не существует......

с этого места поподробней, плз, :)......  и "в глаза смотреть, в глаза....." :)........ ну не могу сообразить уже, о чем это вы :)

а скрин свой "неудавшийся" я теперь уже сюда попытался прикрепить, но снова не получилось (видимо мой проксик что-то рубит)..... да и не суть важно, в конечном итоге, вопрос в том, что я автору 9-21-6, вопрос задавал  на  'Ненавистная пипсовка.' : пусть попробует элементарный zz к истории приладить и на графике показать как его диверы-коверы работают...... zz здесь вообще не при делах, он просто наглядно основные движения показывает, а вот с дивергенциями действительно проблема..... у меня вообще, глядя на график Н1, ощущение складывается, что он, с этими параметрами, по H4 работает......

Автор и Инициатор дискуссии, помогите вопрос прояснить...... это не сложно ведь, в принципе?

 

 
s2101 писал (а) >>

То, что находит, отображает корректно. Но большинства видов сигналов он "не умеет" отображать.


вот снова скрин..... 12345.....

А можно по человечьи: вот цена -  h1,2,3,4,5..... Low1.2.3.4.5...... вот индикатор -  h1,2,3,4,5... Low1.2.3.4.5...

если то-и то-то то на таком-то ТФ, то buy или sell и т.д. и т.п - или вы думаете что в этой формализации никто не разберется?.... да хоть 100-500 строк, был бы смысл.....

 
Geronimo писал (а) >>

Сергей, Вы читали основной пост страницы №8? Зачем Вам 5-я волна? Деньги зарабатывают на 3-ей. Уважая труд s2101 вынужден констатировать, что он не ответил ни на один из поставленных на странице №15 вопросов. В который раз говорю. Разворот Ваш Враг. Нельзя работать ТОЛЬКО по Прямой Д-К (нужны дополнительные фильтры, простейшие типа МА17Close или MA10Med). ОЧЕНЬ РИСКОВАННО. Она дает много ложных сигналов при вялом рынке. А при разогретом (внутри дня) Д-К не эффективна. А Скрытая Д-К в фильтрах не нуждается.

почему именно 17-10?

 
Korey писал (а) >>

"Информация - это то что уменьшает меру нашего неведения" Шеннон.

Итак: в смысле информации, дивергенция это признак - индиктаор зашкаливает.
Если индикатор зашкаливает значит происходит что то интересное, и возможно полезное, и это интересное исследуется иными методами чем зашкаливший индикатор.
Проблема в том, что дивергенция как признак = нечеткий, размытый, запаздывающий. Т.е. призрак какой то или "Готовность номер пять".

тут так все быстро и неожиданно :)

по мне, так когда зашкаливает, то стрелка вправо встает и даже по постукиванию никуда не движется, а здесь другое несколько....

 
SergNF писал (а) >>

"Это" я исключительно относительно "этого":

Лично я встречал и за совесть и по-дружбе, да и просто из-за "квасного патриотизма" (по современному, наверное, "оболваненные", главное не "золотым тельцом". а хоть чем-то чуть более возвышенным), а не только за страх. Правда, во времена Империи. :(

Но это уже не отолстых "хвостах", а о "черных Лебледях" :)

... но не в длительной перспективе опять же.......

вопрос и философский и offtop опять же......

пост готов удалить и ответа не требует )

 
rider писал (а) >>

тут так все быстро и неожиданно :)

по мне, так когда зашкаливает, то стрелка вправо встает и даже по постукиванию никуда не движется, а здесь другое несколько....

MACD накапливает разницу в движении скользящих средних.
Линия MACD ==разница в наклонах или разница скоростей ==> значение MACD это приращение скорости относительно средней == или ускорение (но не в чистом видще, т.к. сначала дискретное интегрирование).
Скользящие средние накапливают невязку на разворотах и выбирают невязку на "прямых" участках.
Невязка зависит от соотношения периода МА и скорости поворота цены.
Размер невязки входит в результат как дивергенция.
Экстремум MACD рисуется невязкой. Положение экстремума MACD зависит от Периодов МА и круизны поворота цены (числа баров волны)..
Зная это - что (какую информацию?) мы можем вытащить из MACD клонов == т.е. из графика относительного ускорения интегральных кривых.
Есть в этом информация о Будущем?
Здесь Geronimo прaвильно ориентирует - искать продолжение тренда а не разворот.

 

s2101 писал (а) >>

А вот это неверно. Выделить отдельно сигналы по тренду и против не удастся. (тем более, что для ориентации при торговле это ущербно). И, скорее всего, ваше ТЗ некорректное (но это поправимо).

----

Все в этой жизни поправимо пока мы не добрались до следующей. Вы хотите чтобы я с Вами спорил по поводу разделения? Так я таки да не буду, пока Вы внимательно не прочтете определение Скрытой Д-К и о коррекциях на странице №8. Для практической торговли несколько абзацев на этой странице важнее, чем тома исследований по Расхождениям. И еще ... Поскольку Джеральд Аппель (создатель MACD) и Александр считают практически одинаково, см. предыдущий пост, то мое ТЗ, абсолютно корректно.

По поводу МА17 и МА10. Часто пользуюсь в своих стратегиях - не более того. Как пример, могу привести MACDSample. Если там использовать МА17 и торговать лотом 3,6 с 2002 года, то получите максимальную прибыль. Но это не более чем пример оптимизации.


 
rider писал (а) >>

... но не в длительной перспективе опять же.......

вопрос и философский и offtop опять же......

пост готов удалить и ответа не требует )

Отвечу в личку.

 
Korey писал (а) >>

MACD накапливает разницу в движении скользящих средних.
Линия MACD ==разница в наклонах или разница скоростей ==> значение MACD это приращение скорости относительно средней == или ускорение (но не в чистом видще, т.к. сначала дискретное интегрирование).
Скользящие средние накапливают невязку на разворотах и выбирают невязку на "прямых" участках.
Невязка зависит от соотношения периода МА и скорости поворота цены.
Размер невязки входит в результат как дивергенция.
Экстремум MACD рисуется невязкой. Положение экстремума MACD зависит от Периодов МА и круизны поворота цены (числа баров волны)..
Зная это - что (какую информацию?) мы можем вытащить из MACD клонов == т.е. из графика относительного ускорения интегральных кривых.
Есть в этом информация о Будущем?
Здесь Geronimo прaвильно ориентирует - искать продолжение тренда а не разворот.

спасибо, Саша.... искренне..... задумывался, но ты еще и несколько "избыточных" мыслей бросил невзначай :)

 

to rider

ага, на то и постим, самого зацепила эта ветка, спасибо теперь Geronimo - настойчивый прожектаппер,
-что то вроде "полезного использования феддингов" вертится)))

Причина обращения: