Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot" - страница 10

 
Maxim Kuznetsov:

PS/ отвлечённо - тут на неделе Федосеев(если не ошибся в ник-нейме) показал совершенно сумасшедшую вещь, сам даже не поняв какую..надо её думать :-) 

Давайте прекратим дет. садовскую практику объяв "знаю, но не скажу". Максим реально делится своими методами, что не может не импонировать. Другая практика - флуд.


Maxim Kuznetsov:

PPS/ "узловые точки сезонных колебаний в совокупности создают строго линейную структуру" , возможно старина Ганн был чертовски прав

Флуд, он такой.

 
fxsaber:

Давайте прекратим дет. садовскую практику объяв "знаю, но не скажу". Максим реально делится своими методами, что не может не импонировать. Другая практика - флуд.

см. PPS/ - я исправился :-) предпочитаю не говорить загадками, но не всегда успеваю сказать всё
 
fxsaber:

Давайте прекратим дет. садовскую практику объяв "знаю, но не скажу". Максим реально делится своими методами, что не может не импонировать. Другая практика - флуд.


Флуд, он такой.

господа Администраторы, баньте пожалуйста с учетом НГ.

 
fxsaber:

Давайте прекратим дет. садовскую практику объяв "знаю, но не скажу". Максим реально делится своими методами, что не может не импонировать. Другая практика - флуд.


Флуд, он такой.

хотел послать, да ты уже там

 
Мужики, не напрягайтесь уже, тема будет в топах по кол-ву каментов. Остальное по делу. Например, предложения что можно ещё поисследовать. Перед этим проверьтесь у психолога на адекватность.
 

@Dmitry Fedoseev  публиковал красивую демку "а-ля наклоны средних", в ней довольно явственно проглядывают линейные структуры. Которые в свою очередь не могут образовываться хаотичными спекуляциями, а исключительно цикличными вещами.

ещё ранее того, с другой стороны, пытаясь разгрести завалы мистификаций вокруг Ганна,  сталкивался с устойчивыми чистокровными синусоидами в ценовом ряду (в свёртках честно говоря) - просто физически цикл как он есть.
Надо правильно и полностью выделять сезонки, потому что мы о них знаем и этим можно пользоваться, @Maxim Dmitrievsky прав, предложив хороший метод. Интерпретация результата (в виде ТС) спорна возможно, но это другой вопрос

 
Maxim Dmitrievsky:
Мужики, не напрягайтесь уже, тема будет в топах по кол-ву каментов.

это не проблема, стиль изложения твоих статей мне всегда нравился, в них нет перепечаток академического материала, чисто личное мнение и что конкретно ты исследовал, думаю не только мне одному это видно и вызывает интерес ;)

Maxim Dmitrievsky:
Перед этим проверьтесь у психолога на адекватность.

да ладно уж, обсуждение было максимально адекватным и не стоит добиваться своей правоты любой ценой, хотя довольно неожиданно, что явная подгонка под гипотезу не была тебе видна.... возможно это психологический эффект? 

Maxim Dmitrievsky:
Например, предложения что можно ещё поисследовать

что-нибудь из методов нормализации цены, я бы с удовольствием почитал бы даже Бокс-Кокса в твоей интерпретации, или может быть упомянутое логарифмирование цены? - в общем в нормализации есть "некий финт" который мог бы позволить если не переносить ТС с одного символа на другой (это думаю скорее всего не разрешимая задача), то хотя бы позволило бы сравнивать с некоторой долей точности работу ТС на разных символах - есть некоторая иллюзия, что если применить ТС на другой символ и хорошо заоптить, то можно ее применять на другом символе, но имхо, это не корректно это другая ТС с другими параметрами и сравнение между собой результаты этих ТС это очередной самообман

 
fxsaber:

Единственное отличие - применение фильтра по времени.

Факт, наитупейшая ТС показывает результаты, которые не могут не заставить задуматься. Обескуражен и хочу найти подвох.

:))) Наконец-то, приятель, ты начинаешь хоть что-то в рынке понимать. Радуюсь и молюсь за всех страждущих в твоем лице.

 
Maxim Kuznetsov:

@Dmitry Fedoseev  публиковал красивую демку "а-ля наклоны средних", в ней довольно явственно проглядывают линейные структуры. Которые в свою очередь не могут образовываться хаотичными спекуляциями, а исключительно цикличными вещами.

что-то ничего такого не увидел у него и не понял что такое линейные структуры.. палки или копия может или граабли

эконометрика молчит про старину Ганна и наклоны средних, видимо, потому что это абсолютная эзотерическая чушь

 
Igor Makanu:

что-нибудь из методов нормализации цены, я бы с удовольствием почитал бы даже Бокс-Кокса в твоей интерпретации, или может быть упомянутое логарифмирование цены? - в общем в нормализации есть "некий финт" который мог бы позволить если не переносить ТС с одного символа на другой (это думаю скорее всего не разрешимая задача), то хотя бы позволило бы сравнивать с некоторой долей точности работу ТС на разных символах - есть некоторая иллюзия, что если применить ТС на другой символ и хорошо заоптить, то можно ее применять на другом символе, но имхо, это не корректно это другая ТС с другими параметрами и сравнение между собой результаты этих ТС это очередной самообман

Логарифмирование, Бокс-Кокс, трансформация Фишера и Ламберта и прочая ерунда к фин. рынкам не имеет ни малейшего отношения

только лишь пространственно-временная структура, утвержденная Александром и подкрепляемая экспериментально интересна

Причина обращения: