Конечно, MT5 был намного более усовершенствован по сравнению с MT4. Но все же большинство трейдеров используют MT4......... - страница 4

 
figurelli:
На самом деле, единственное различие, которое я вижу сегодня между MT4 и MT5 - это бизнес-правила, поскольку ядро и ядро теперь, вероятно (это мое мнение), одинаковы.
Правда? Даже не говоря о торговой подсистеме (то, что вы назвали бизнес-правилами, я думаю), есть много различий между MT4 и MT5.
 
FinanceEngineer:
Как ни странно, в MT 5 мало советников Grid. Как они это делают? Просто любопытно, имеют ли они такую же производительность, как и их версия для MT 4.
Все возможно в MT5, но некоторые стратегии, такие как Grid EA, более сложны для программы. Мы уже обсуждали это.
 
Однажды я сказал, что mt5 никогда не заменит mt4, и теперь это начинает становиться очевидным.
 
tonny:
Однажды я сказал, что mt5 никогда не заменит mt4, и теперь это становится очевидным.
Тонни вернулся.
 
angevoyageur:
Правда? Даже не говоря о торговой подсистеме (то, что вы назвали бизнес-правилами, я думаю), есть много различий между MT4 и MT5.
Действительно, много расхождений в бизнес-правилах :-)
 
tonny:
Я однажды сказал, что МТ5 никогда не заменит МТ4, и теперь это начинает проявляться.
Так же, вероятно, MT6 никогда не заменит MT5 и MT4, потому что культурные проблемы и видения, я думаю.
 
Наши дети будут торговать с МТ25
 

Я думаю, что MQ просто неправильно оценила рынок, так много трейдеров выбрали MT4 из-за его простого в изучении и способного языка mql4, который позволял им создавать, делиться и изменять код для построения своей торговой системы. В то время как профессиональные программисты или программисты с высшим образованием могут видеть красоту в сложности ООП и ценить его абстрактную природу, трейдеры не видят, они рассматривают кодирование как работу, которую они хотят выполнить с наименьшим количеством суеты, чтобы они могли сосредоточиться на своей торговле. Им все равно, красив код или нет, лишь бы он работал, и они не хотят вкладывать деньги в курс обучения, чтобы выучить язык.

Я упомянул возможность делиться своим кодом, потому что думаю, что это такжеважно для успеха MT4, когда новые трейдеры видят, как люди делятся приложениями и кодом MT4 на форумах, это привлекает их к MT4, поэтому я думаю, что переход на язык MT4 - это не так просто.Я думаю, что движение в сторону изъятия языка из рук трейдеров и передачи его в руки профессиональных программистов с акцентом на получение прибыли от кодирования приложений для MT4 и MT5 могло быть еще одной ошибкой.Тем не менее, я считаю, что новая смесь старого mql4 с некоторыми функциями mql5 - это очень хорошая вещь для пользователей Metatrader. Надеюсь, что это не временная мера.

 
Смешивание mt4 с mt5 просто сделало его более мощным, и теперь у mt5 как никогда нет шансов заменить mt4. По моему мнению, недостатком mt5 является не разрешение хеджирования как опции, а жесткое кодирование, что вы не можете хеджировать на mt5, поэтому брокеры, которые разрешают хеджирование, предпочитают mt4. Не только частные лица, но и брокеры придерживаются mt4, а один из брокеров, с которым я работаю, даже разослал письма клиентам и сказал, что они не планируют заменять mt4, но будут иметь счета mt5 в дополнение. Я не думаю, что брокеров волнует, насколько сложно или легко кодировать mt4/mt5, но они являются основными факторами, определяющими, что будут использовать клиенты, и они показали mt5 свою большую волосатую спину.
 
Я был здесь, просто был немного занят вне форума.
Причина обращения: