точка входа - страница 9

 
FION >>:

На один график - один советник.

а дошло понял все спасибо FION

FOREXMASTER >>:

Каждый советник это стратегия, нужно собрать все стратегии (с тех советников) и объединить, и потом подогнать общего сбора стратегий под друг друга, чего нельзя сделать в рось, и что является в данной идеи очень важным фактом. 
Я уже намекал на это но пришлось разъяснить: 


ок;)

 
все наконец таки я нашел этот долбанный грааль осталось реализовать тока
 
fate >>:

Vinsent_Vega не знаю почему вы так плохо относитесь к этой идеи я уже во все разобрался в плане применения остался чисто технический вопрос просто так в лом писаниной этой заниматься в языке ублюдке mql4

не, вы не поняли... я хорошо отношусь к этой идее, но только в том случае, если её "уметь готовить"... я только не могу понять на кой вам набор именно советников...


индикатор от эксперта отличается только тем, что в индикаторе запрещено отдавать торговые приказы, а также тем, что на один график можно повесить набор индюков, но нельзя повесить несколько советников...


только по-моему на график ничего вешать не нужно... нужно все индикаторы (они же эксперты) прописать в одном советнике в виде отдельных функций... только никто за вас это делать не будет... если уж вам в лом писать код, то что ж об остальных говорить... у всех свои проблемы...


 
fate >>:
все наконец таки я нашел этот долбанный грааль осталось реализовать тока


 
fate писал(а) >>

а при чем тут не зависимость сигналов. я говорю про конвергенцию так скажем советников кстати слегка мною опробованную в ручную то есть тут методы рулят просто нужен подбор по эффективности один советник классический, второй по звездам, третий по народным приметам-они тоже все зависимы основываются на законах этого мира на представление о нем все из одного источника все знания(данные)основаны на одной закономерности мира (субъективное представление человека само по себе закономерно )так даже правильнее, справедливее.

Независимость тут и правда не причем, о ней говорилось в контексте резонности расчета результирующей вероятности сигналов нескольких ТС. А что "причем", так это необходимость осмысленности в подборе ТС для "коллективной" работы. Подбором ТС должна руководить некая идея. И плясать надо именно от нее. Ну например, 'Нестандартная автоматическая торговля', А технически слепить несколько стратегий не проблема, и даже математические расчеты и выкладки можно заменить тестированием....

 
Mathemat писал(а) >>

А вот такой вопросик к тебе: а почему это при p=0.5 у тебя вероятность не растет?

Каюсь, я не указал, что параметр р меняется от 1/2 - случайный сигнал (50/50), до 1 - 100% точность. Поэтому, при р=1/2 сколько не объеденяй индикаторов, всёравно получишь 1/2 или случайный вход. Если положить, что параметр меняется в диапазоне 0-1, то формула для совокупной вероятности совпадёт с той, что ты привёл в своём посте выше.

 
Vinsent_Vega >>:

не, вы не поняли... я хорошо отношусь к этой идее, но только в том случае, если её "уметь готовить"... я только не могу понять на кой вам набор именно советников...


индикатор от эксперта отличается только тем, что в индикаторе запрещено отдавать торговые приказы, а также тем, что на один график можно повесить набор индюков, но нельзя повесить несколько советников...


только по-моему на график ничего вешать не нужно... нужно все индикаторы (они же эксперты) прописать в одном советнике в виде отдельных функций... только никто за вас это делать не будет... если уж вам в лом писать код, то что ж об остальных говорить... у всех свои проблемы...


я не пыталась добиться того что бы кто ни будь написал нет я что хотел вроде узнал да и пообщаться тоже не плохо объединить все в одно как вариант и он наверно все-таки оптимальный и удобный

индикатор от эксперта тока советник это само достаточная тс а индюк просто индюк  

Vinsent_Vega ну на данный момент вы можете сказать на ваш взгляд логический какие отрицательные моменты могут быть в таком объединение  

 
fate >>:

Vinsent_Vega ну на данный момент вы можете сказать на ваш взгляд логический какие отрицательные моменты могут быть в таком объединение  


в теории систем есть такой постлат (точно не помню как звучит, но смысл изложу): производительность системы больше, чем сумма производительностей её элементов по отдельности...

отрицательные моменты могут крыться в двух вещах:
- в характере связей этих элементов (экспертов по-нашему)
- в количестве элементов (слишком большое кол-во экспертов не увеличит, а наоборот уменьшит "производительность")

извиняйте, что все так абстрактно... у меня самого все эти идеи только на стадии разработки...

 
Vinsent_Vega >>:

в теории систем есть такой постлат (точно не помню как звучит, но смысл изложу): производительность системы больше, чем сумма производительностей её элементов по отдельности...

Эээ, меньше?
 
TheXpert >>:
Эээ, меньше?

нет, больше! это я точно помню... давно правда учил теорию и лекции прогуливал, но не мог же я так хреново её выучить :)

Причина обращения: