Квантовый анализ Дука - страница 77

 
QuantumBob:

Максим, со всем уважением, но вы просто не поняли всех следствий квантования и свойств пространства Дука. Но это не важно, у каждого свой путь.

Вчера только в другой теме скрины выкладывал. Вот оно пространство дука. А теперь самое время подумать над физическим смыслом... ну и заодно повторю вопрос, на каком графике заработать легко, а на каком очень сложно?

https://www.mql5.com/ru/forum/325797/page2#comment_13790880

Сервис для мартина
Сервис для мартина
  • 2019.11.05
  • www.mql5.com
Как уменьшить вероятность попасть в тренд? Как определить флетовые пары...
 
QuantumBob:
Конечно, квантовый график обладает свойством фрактальности, и вы можете нарисовать много вариантов. Главный критерий - это размер вашего депозита. На $100 вы будете строить один канал, а на миллионе совсем другой.

нет, канал я буду строить всегда минимально рентабельного размера, с целью извлечь максимальную прибыль и от депозита он будет мало зависеть. Ширина канала будет зависеть от множества факторов, но размер депозита, это самый последний и косвенный фактор, прямо не влияющий на ширину канала. 

 
khorosh:

Свободу слова никто не отменял.)

но лечиться то тоже нужно, хотя бы профилактику проходить иногда

 
Maxim Romanov:

нет, канал я буду строить всегда минимально рентабельного размера, с целью извлечь максимальную прибыль и от депозита он будет мало зависеть. Ширина канала будет зависеть от множества факторов, но размер депозита, это самый последний и косвенный фактор, прямо не влияющий на ширину канала. 

Имеете полное право строить как пожелаете...
 
Maxim Romanov:
76 страниц все-же прочитал. Думал будет полезная инфа. Для кого-то может есть полезное, но я это уже все прошел. Вся теория недостаточно проработанная именно поэтому прсле ознакомления с ней несколько лет назад я ее отбросил. Там есть здравые моменты, которые я раньше даже использовал, но по мере развития стало ясно, что этого недостаточно, все надо дорабатывать и переделывать. Очень поверхностная история. 
Пространство дука меня больше всего повеселило) я его использую и сам пришел к необходимости "правильной" дискретизации цены, но как же любят люди примитив называть своим именем. Мне даже в голову не пришло, что можно назвать своим именем такой примитив, а другие оказывается еще обсуждают это. 
И главное написано так завуалировано все и якобы научно, а на самом деле, там примитив и науки по минимуму.
Олег автомат и то лучше теорию в ветке про кризис набросал с синусоидами. Она сильно не идеальна и требует серьезных доработок, но лучше.

Это был лишь наглядный пример того, как можно любой динамический процесс разложить на составляющие.  (пример этот уже больше пяти лет пылится на полке)

Составляющие эти не обязательно должны быть симметричными, им легко можно задать асимметрию.

Составляющих не обязательно две, их может быть любое заданное количество.

Любую составляющую, в зависимости от текущих условий, можно разложить на свои составляющие, так сказать, второго порядка.

Любые составляющие, в зависимости от текущих условий, можно свернуть в один подпроцесс.

и т.п.

Было бы желание ;)

 
Nikolai Semko:

разве? Значит я что-то не догоняю...

Беру Вашу картинку со страницы 4 и наблюдаю параболические каналы. 

https://c.mql5.com/3/297/image__14.png

Полагаю, что если квант буду плавно увеличивать, то они плавно будут трансформироваться в линейные. Хотя в этом не уверен. Нужны эксперементы.


Тут из класса волшебства. Даже я не понял)) Заманчиво.

 
Олег avtomat:

Это был лишь наглядный пример того, как можно любой динамический процесс разложить на составляющие.  (пример этот уже больше пяти лет пылится на полке)

Составляющие эти не обязательно должны быть симметричными, им легко можно задать асимметрию.

Составляющих не обязательно две, их может быть любое заданное количество.

Любую составляющую, в зависимости от текущих условий, можно разложить на свои составляющие.

Любые составляющие, в зависимости от текущих условий, можно свернуть в один подпроцесс.

и т.п.

Было бы желание ;)

Вот тут, хоть раз соглашусь с тобой.

Каждая категория (величин) денег занимает свою нишу.

 
Спанчбоба наконец забанили?)) 
 
Макс:
Спанчбоба наконец забанили?)) 
За что забанили то? Вроде нормально общался, интересно)
 
Maxim Romanov:
За что забанили то? Вроде нормально общался, интересно)
Ну, если не брать в расчет то, что дука - лажа для развода лохов, которых он прямым текстом звал за бабки в скайп, а в другой теме продвигал политику какую-то, то нормальный чел.)
Причина обращения: