Почему изменился рейтинг? - страница 13

 
Vladimir Pastushak:

Уже месяц прошёл, есть сдвиги ?

Я так думаю, что это навсегда. За это время уже много чего изменилось. И рейтинг постепенно восстанавливается естественным путем.

 
в этой ситуации как и в других не понятно отношение администрации, просто молчат, не держат в курсе пользователей, так они решили оставить или что-то будут делать, так же неясным остался вопрос "обновления" системы личных сообщений и вариантов вывода денег
 

Удивительные люди....

Говорят о маркетинге и успешных продажах, но при этом раз в год в своем же эко мире разваливают созданное.


Имя - Я работал на свое имя, на многих форумах мой ник Voldemar и тут меня искали по этому нику и брали мои программы. Я закладывался от части на имя. " Сначала ты делаешь себе имя, потом имя делает тебе то что ты хочешь", это не я придумал. И в прекрасный момент Ники убрали.  

Партнерская программа - тысячи маркетов разными способами используют партнерки, не шариш сам в продвижении товара, создай партнерку и тысячи шаряших вместо тебя все продвинут расскажут и разжуют. Всем от этого только плюс. Закрыли... А сколько народу вложилось в партнерку, благо не много...

Рейтинг, показатель популярности программиста-продавца, так как учитывал скачивания, покупки, сообщения и многое другое. По рейтингу видно что человек новичок, не новичок, старик. И тут то же провал ...


Вывод, никаких серьезных затрат времени или денег в маркетинг в маркете не имеет смысла делать.... Бесполезно!

 
Vladimir Pastushak:

Удивительные люди....

Говорят о маркетинге и успешных продажах, но при этом раз в год в своем же эко мире разваливают созданное.


Имя - Я работал на свое имя, на многих форумах мой ник Voldemar и тут меня искали по этому нику и брали мои программы. Я закладывался от части на имя. " Сначала ты делаешь себе имя, потом имя делает тебе то что ты хочешь", это не я придумал. И в прекрасный момент Ники убрали.  

Партнерская программа - тысячи маркетов разными способами используют партнерки, не шариш сам в продвижении товара, создай партнерку и тысячи шаряших вместо тебя все продвинут расскажут и разжуют. Всем от этого только плюс. Закрыли... А сколько народу вложилось в партнерку, благо не много...

Рейтинг, показатель популярности программиста-продавца, так как учитывал скачивания, покупки, сообщения и многое другое. По рейтингу видно что человек новичок, не новичок, старик. И тут то же провал ...


Вывод, никаких серьезных затрат времени или денег в маркетинг в маркете не имеет смысла делать.... Бесполезно!

Вы понимаете, что такое маркетинг, но только частично.

Уверены, что форумы и т.д. - ваш основной канал сбыта? Я сомневаюсь.

Если вы имя себе сделали, то вам маркетинг больше не нужен.

Как-то так.

Про Алибабу я не зря сказал. Вы наверно поняли это как стёб. 

Те, кто покупал у вас, им больше не надо скорее всего. А вот те, кто еще не в курсе вообще... Им надо. Понимаете?

Переформатируйтесь. Сайт, продвижение. И если есть имя, покажите его. Там. Если работают ваши "продукты" и есть имя, все будет отлично.

P.S. Оставьте форумы и т.д. как дополнительную поддержку, а не как основную.
 
Vladimir Pastushak:

Удивительные люди....

Говорят о маркетинге и успешных продажах, но при этом раз в год в своем же эко мире разваливают созданное.


Имя - Я работал на свое имя, на многих форумах мой ник Voldemar и тут меня искали по этому нику и брали мои программы. Я закладывался от части на имя. " Сначала ты делаешь себе имя, потом имя делает тебе то что ты хочешь", это не я придумал. И в прекрасный момент Ники убрали.  

Партнерская программа - тысячи маркетов разными способами используют партнерки, не шариш сам в продвижении товара, создай партнерку и тысячи шаряших вместо тебя все продвинут расскажут и разжуют. Всем от этого только плюс. Закрыли... А сколько народу вложилось в партнерку, благо не много...

Рейтинг, показатель популярности программиста-продавца, так как учитывал скачивания, покупки, сообщения и многое другое. По рейтингу видно что человек новичок, не новичок, старик. И тут то же провал ...


Вывод, никаких серьезных затрат времени или денег в маркетинг в маркете не имеет смысла делать.... Бесполезно!

Обычно такие посты как вы делают люди, которые создали свои сайты и хотят конкуренции с Маркетом и mql5 порталом. Такое очень часто в англ части форума (и все к этому относятся с пониманием).
Но Маркет и mql5 портал не может быть конкурентом никаких "кастомных" вебсайтов по продаже чего-то (Маркет и mql5 портал всегда выше по уровню всего этого).

Тут выигрывает тот, кто исповедует идеологию сотрудничества (collaboration), а не идеологию мнимой конкуренции, которой тут никогда не будет ни с какими "кастомными вебсайтами".

Извиняюсь за лирику.
 
jori77:
...

Смотрите: ваш рейтинг 501, рейтинг Владимира 77905.

К кому больше доверия у тех, кто пришёл сюда недавно?

А был рейтинг у Владимира ещё больше до того, как корова языком слизала. И для продавца эта циферка имеет значение - как бы вы не были против такого мнения.

У меня был рейтинг почти 140 тысяч (точно не помню, но где-то около того). Теперь ниже, чем у Владимира. Просто потому, что срезали 2/3 рейтинга - вроде как десятилетием не делал своих вкладов в развитие ресурса. А мой рейтинг был построен на бесплатной раздаче индикаторов. Люди пользовались. И наверняка и от рейтинга тоже заходили поглядеть "а что же там есть у него интересненького". Как ни странно, простые индикаторы пользуются хорошим спросом, и люди их скачивают. Но до восстановления того рейтинга, который был - опять десятилетие?

Вроде как и мелочь - циферки какие-то. Но за ними скрываются годы вклада в ресурс.

 
jori77:

Вы понимаете, что такое маркетинг, но только частично.

Уверены, что форумы и т.д. - ваш основной канал сбыта? Я сомневаюсь.

тут вопрос про тутошний маркетинг

Каждый продукт имеет свой рейтинг - количечство скачиваний/просмотров/покупок/отзывов и тд.
От этого зависит положение продукта в тутошнем Маркете.

и вот этот рейтинг почему-то порезали - изменили ранжирование продуктов в Маркете.

Вопрос - для чего? 
И будут ли исправлять?

 
Taras Slobodyanik:

тут вопрос про тутошний маркетинг

Каждый продукт имеет свой рейтинг - количечство скачиваний/просмотров/покупок/отзывов и тд.
От этого зависит положение продукта в тутошнем Маркете.

и вот этот рейтинг почему-то порезали - изменили ранжирование продуктов в Маркете.

Вопрос - для чего? 
И будут ли исправлять?

По бесплатным продуктам, по количеству их скачиваний, тоже львиную долю статистики просто срезали - у меня пропало где-то 80 тысяч. Может и больше.

 
У меня, плюсом, дата регистрации сдвинулась вперёд, на январь 2015. (от рейтинга осталась четверть)
 
Igor Zakharov:
У меня, плюсом, дата регистрации сдвинулась вперёд, на январь 2015. (от рейтинга осталась четверть)

А не это-ли главная причина изменения рейтинга? Ведь после объединения всё что было на сайте mql4 перешло на mql5 и всё было учтено в рейтинге. И если всё это теперь было потеряно, то рейтинг считается только по достижениям исключительно с момента перехода на mql5. Надо сравнить с кем-то кто на mql4 не имел никакого рейтинга. У них рейтинг слетел или нет.

Причина обращения: