Как это работает? - страница 5

 
Aleksandr Kononov #:

нужно заранее знать какие нужны параметрвы

Нет, нужно просто знать, чего хочешь. 

 
Алексей Тарабанов #:

Нет, нужно просто знать, чего хочешь. 

Где то я это уже слышал и не раз). Спасибо за советы и посмотрите маркет. У меня эксперименты с интерфейсом)

 
Aleksandr Kononov #:
Согласен, я уже тоже не верю в это))

варинт решения прозвучал

https://www.mql5.com/ru/forum/425493/page2#comment_39688231

Как это работает?
Как это работает?
  • 2022.05.19
  • www.mql5.com
В очередной раз в ступоре. Не понимаю, что не так. Ни справка ни форум не дают ответов...
 
Алексей Тарабанов #:

Нет, нужно просто знать, чего хочешь. 

в последнее время многие знают чего хотят, но не знают как применить MQL

начинаешь делиться опытом, не слушают

прут как танки по своему, чаще не верному пути

и в итоге понимают - так не работает

при этом вывод у них почему то стандартный - обратиться к разработчикам о несостоятельности MQL

однако, чаще всего, несостоятельность заключается в неумении прогнозировать результат работы задуманного алгоритма при применении тех или иных мнемофункций.

и что интересно, вопросы на форуме некоторые задают для выполнения техзадания на фрилансе

мне кажется, что это не честно

залез на фриланс, взялся за самостоятельную разработку программы, всё!, в добрый путь!, с отключением возможности постить на форуме ;)

 
Renat Akhtyamov #:

в последнее время многие знают чего хотят, но не знают как применить MQL

начинаешь делиться опытом, не слушают

прут как танки по своему, чаще не верному пути

и в итоге понимают - так не работает

при этом вывод у них почему то стандартный - обратиться к разработчикам о несостоятельности MQL

однако, чаще всего, несостоятельность заключается в неумении прогнозировать результат работы задуманного алгоритма при применении тех или иных мнемофункций.

и что интересно, вопросы на форуме некоторые задают для выполнения техзадания на фрилансе

мне кажется, что это не честно

залез на фриланс, взялся за самостоятельную разработку программы, всё!, в добрый путь!, с отключением возможности постить на форуме ;)

странные у вас представления о честности. конечная цель любого пользователя сайта это получение прибыли, что для разработчика, что для трейдера. сайт для этого и создан, чтобы помогать клиентам компании зарабатывать деньги. фрилансеры тоже клиенты компании и хотят зарабатывать. а если программист не знает как  выполнить заказ, то это его личные проблемы, как он будет решать этот вопрос-через форум или сам поймет. если не решит-то минус в отзыв или просто не получит денег. и соответственно вот тебе и наказание за то что прыгаешь выше головы и берешь такие сложные для своей квалификации задания. 
я вот ни разу не скрывал что я делаю индикатор для продажи. только не для фриланса а для маркета. а что тут такого нечестного? да, я как и все на этом сайте пытаюсь заработать. и прошу помочь мне это сделать. трейдеры например спрашивают где найти бесплатный индикатор, который будет приносить им доход или как опубликовать сигнал-тоже доход. другие разработчики могут спрашивать как что то сделать для личных нужд или даже помочь людям, а потом выложат эти разработки в маркет. как вы это проверите?никак не проверите. да фрилансеру можно отключить форум. а что мешает создать другой акк? зайти на форум и сказать что помогаешь бабушке делать лабораторную по информатике) поэтому отсюда два варианта- или помогать на форуме всем без разбора, или тогда никому.
 
Aleksandr Kononov #:
это можно сделать вручную, создав нужные параметры, но не считывая из одного индикатора и создавая другой

Если вы вручную меняете параметры индикатора, то физически происходит удаление одного и создание другого. Так-что и программно поменять параметры можно только удалением и созданием нового.

 
Alexey Viktorov #:

Если вы вручную меняете параметры индикатора, то физически происходит удаление одного и создание другого. Так-что и программно поменять параметры можно только удалением и созданием нового.

Вот в этом и проблема, чтобы программно удалить а потом создать. Не получается сохранить параметры в таком же виде, в котором они нужны для создания. Появляются лишние String параметры в виде названия файла. Да и вообще я так понимаю этот процесс не предусмотрен для автоматизации. Вот как надо создавать индикатор RSI с помощью функции  IndicatorCreate

ind

Первый параметр pars[0]

period

Второй параметр pars[1]

price

 

А вот как сохраняются параметры RSI с помощью функции IndicatorParameters()

param

Получается 3 параметра вместо 2. Я уже не говорю что тип у всех 43)) много вопросов сразу...

 
Aleksandr Kononov #:

А вот как сохраняются параметры RSI с помощью функции IndicatorParameters()

Получается 3 параметра вместо 2. Я уже не говорю что тип у всех 43)) много вопросов сразу...

type 43 это пользовательский индикатор.

Дальше в структуре MqlParam читается тип входного параметра и в зависимости от этого читается сам параметр.

А почему вы решили что должно быть 2 параметра? А имя индикатора куда девать?

 
Alexey Viktorov #:

type 43 это пользовательский индикатор.

Дальше в структуре MqlParam читается тип входного параметра и в зависимости от этого читается сам параметр.

А почему вы решили что должно быть 2 параметра? А имя индикатора куда девать?

в первой картинке в функцию IndicatorCreare передается 2 параметра, и тип IND_RSI, не IND_CUSTOM
Причина обращения: