[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 728

 
IgorM:
сколько пробую автоматическую торговлю наладить, все больше убеждаюсь, что только с помощью управления ММ и локов есть какой-то просвет, а если просто одним лотом и выход по стопу чет в тестере результаты "не фонтан"
Игорь! Посмотри в Скайп... Я устал туда долбиться... :(:(
 
drknn:

Такие ссылки не храню. :) Но эта по удачной случайности сохранилась в моей переписке с тем парнем. Вот она - https://www.mql5.com/ru/forum/127237/page36 - нижний пост. Я ему показывал этот пост :)

Спасибо!

 

 Ребята!! Подскажите, кто разбирается на Ichimoku, как организовать сравнение линии Chinkou с сокльзящим средним iMA - Moving Average. Chinkou єто линия которая опаздівает оприори и как точно на такое же расстояние назад взять и iMA(скользящее среднее). А может кто подскажет лучший способ как проверить пересечение линии цены линией Chinkou.

Я тут привожу то что я наваял, посмотрите на то что есть, не пойму что делаю не так.........  Меня интересует - правильно ли я определяю отставание скользящего среднего???   Буду признателен    

double Ten=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_TENKANSEN,1);
double Kij=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_KIJUNSEN,1);
double SpanA=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_SENKOUSPANA,1);
double SpanB=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_SENKOUSPANB,1);
double Chinkou=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_CHINKOUSPAN,1);
double MA=iMA( NULL, 0, 0, 0, int MODE_SMMA, int PRICE_WEIGHTED, int 9);

double Ten1=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_TENKANSEN,2);
double Kij1=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_KIJUNSEN,2);
double SpanA1=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_SENKOUSPANA,2);
double SpanB1=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_SENKOUSPANB,2);
double Chinkou1=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_CHINKOUSPAN,2);
double MA1=iMA( NULL, 0, 0, 0, int MODE_SMMA, int PRICE_WEIGHTED, int 10);

double Ten2=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_TENKANSEN,3);
double Kij2=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_KIJUNSEN,3);
double SpanA2=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_SENKOUSPANA,3);
double SpanB2=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_SENKOUSPANB,3);
double Chinkou2=iIchimoku(NULL, 0,Tenkan, Kijun, Senkou, MODE_CHINKOUSPAN,3);
double MA2=iMA( NULL, 0, 0, 0, int MODE_SMMA, int PRICE_WEIGHTED, int 11);
 

 
Возник что-то вопрос и не знаю как решить... Если уже была выведена строка в журнал:
Print("Пересечение вверх нисх. тренда -> разворот, CrossUP = ",CrossUP, ", CrossDN = ",CrossDN);

... как избежать повторного её вывода следом за ней же. При этом, если после вывода других сообщений в журнал, опять требуется вывести эту строку, то, конечно же, её нужно будет вывести...

Понимаю, что весьма бесполезные мытарства - на работу советника совсем не влияет, но вот для удобства отладки - само то...

Кто знает, подскажите, пжлст.

 
artmedia70:
Возник что-то вопрос и не знаю как решить... Если уже была выведена строка в журнал:
Print("Пересечение вверх нисх. тренда -> разворот, CrossUP = ",CrossUP, ", CrossDN = ",CrossDN);

... как избежать повторного её вывода следом за ней же. При этом, если после вывода других сообщений в журнал, опять требуется вывести эту строку, то, конечно же, её нужно будет вывести...

Понимаю, что весьма бесполезные мытарства - на работу советника совсем не влияет, но вот для удобства отладки - само то...

Кто знает, подскажите, пжлст.

Наверное так же как и в других случаях - добавить проверку по времени открытия бара: если время то же самое то не выводить сообщение.

 
chief2000:

Наверное так же как и в других случаях - добавить проверку по времени открытия бара: если время то же самое то не выводить сообщение.

Что ж, Олег, думаю есть в этом смысл и рациональное зерно. Спасибо за идею.
 
artmedia70:
Возник что-то вопрос и не знаю как решить... Если уже была выведена строка в журнал:
Print("Пересечение вверх нисх. тренда -> разворот, CrossUP = ",CrossUP, ", CrossDN = ",CrossDN);

... как избежать повторного её вывода следом за ней же. При этом, если после вывода других сообщений в журнал, опять требуется вывести эту строку, то, конечно же, её нужно будет вывести...

Понимаю, что весьма бесполезные мытарства - на работу советника совсем не влияет, но вот для удобства отладки - само то...

Кто знает, подскажите, пжлст.

Ну так а если в коде советника просто дописать условие какоенить, которое будет зависеть от выполняемых операций в советнике, к примеру не выводить это сообщение пока не выполнятся какиенить условия.  Или добавить условие вида фор с одним циклом и выводом принта при значении труе, а потом при выходе значение за фэлсить до определенного момента, а в болоке который выводит другую информайию опять переприсвоить в труе )))         понятно ченить непонятно )
 
Infinity:
Ну так а если в коде советника просто дописать условие какоенить, которое будет зависеть от выполняемых операций в советнике, к примеру не выводить это сообщение пока не выполнятся какиенить условия. Или добавить условие вида фор с одним циклом и выводом принта при значении труе, а потом при выходе значение за фэлсить до определенного момента, а в болоке который выводит другую информайию опять переприсвоить в труе ))) понятно ченить непонятно )
Ну очень сложно ради простого принта... :):) Спасибо.
 
artmedia70:
Ну очень сложно ради простого принта... :):) Спасибо.

Бывает )) у мня просто тиковый принт в одном советнике так мб кушал пространства. Вот так и пришлось делать
 
Спасибо за трал artmedia70. Сейчас проверим
Причина обращения: