Ставка ЦБ 6,5% - страница 15

 
prostotrader:

Очень ценное умозаключение!

Я вообще не торгую сам, за меня это делают мои роботы :)

Добавлено

"Если бы, Вы ! зарабатывали."

- заплатите 10000$ и приезжайте ко мне, за эту сумму я покажу Вам все свои доходы,

подтвержденные документами.

Не обращайте внимание на некоторых персоонажей, любят люди у нас оценивать других. Мне интересно что вы пишите, я читаю, хоть и ничего не пишу. Думаю тут есть еще масса читателей.
Да и какая разница кто сколько зарабатывает, для адекватного человека есть только 1 критерий: "а сколько заработаю я". Все остальные оценочные суждения не имеют смысла.
 

Модераторы, почистите тему от флуда.

prostotrader, Alexsandr San

Не стоит переходить на личности.

 
Проще, просто удалить. 
 
prostotrader:

Очень ценное умозаключение!

Я вообще не торгую сам, за меня это делают мои роботы :)

Добавлено

"Если бы, Вы ! зарабатывали."

- заплатите 10000$ и приезжайте ко мне, за эту сумму я покажу Вам все свои доходы,

подтвержденные документами.

Я Извиняюсь! что то я вчера не много перебрал.

А так же, и у Всех  прошу Извинение - кого косвенно обидел.  

 
prostotrader:
Ставка РЕПО (от англ. repurchase agreement rate, repo rate) – процентная ставка,
которая используется при совершении операций РЕПО.

Операции РЕПО подразумевают операции с ценными бумагами с обязательным наличием
обязательства продавца по выкупу ценной бумаги у покупателя через определенный срок и по определенной цене.

Фактически, операция РЕПО представляет собой краткосрочный заем под залог ценных бумаг,
хотя оформляется как сделка купли-продажи.

Выражается в процентах годовых.

Не обязательства, а права. Именно в этом отличие от кредита. Если я взял кредит под залог ценных бумаг и не вернул - залог заберут, а со мною станут разбираться. Если я заключил сделку РЕПО и не воспользовался правом обратного выкупа, то я просто потеряю бумаги. И всё. 

 
Алексей Тарабанов:

Не обязательства, а права. Именно в этом отличие от кредита. Если я взял кредит под залог ценных бумаг и не вернул - залог заберут, а со мною станут разбираться. Если я заключил сделку РЕПО и не воспользовался правом обратного выкупа, то я просто потеряю бумаги. И всё. 

Ну почему нужно обязательно комментировать не зная определений?

Статья 51.3. Договор репо
(введена Федеральным законом от 25.11.2009 N 281-ФЗ)
 
1. Договором репо признается договор, по которому одна сторона (продавец по договору репо) обязуется в срок, установленный этим договором,
передать в собственность другой стороне (покупателю по договору репо) ценные бумаги, а покупатель по договору репо обязуется принять ценные
бумаги и уплатить за них определенную денежную сумму (первая часть договора репо) и по которому покупатель по договору репо обязуется в срок,
установленный этим договором, передать ценные бумаги в собственность продавца по договору репо, а продавец по договору репо обязуется принять
ценные бумаги и уплатить за них определенную денежную сумму (вторая часть договора репо).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10148/e0cdc3888c6c858436b562210a8b33f664432b60/

Статья 51.3. Договор репо / КонсультантПлюс
  • www.consultant.ru
1. Договором репо признается договор, по которому одна сторона (продавец по договору репо) обязуется в срок, установленный этим договором, передать в собственность другой стороне (покупателю по договору репо) ценные бумаги, а покупатель по договору репо обязуется принять ценные бумаги и уплатить за них определенную денежную сумму (первая часть...
 
prostotrader:

Ну почему нужно обязательно комментировать не зная определений?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10148/e0cdc3888c6c858436b562210a8b33f664432b60/

"Мы живем в такую эпоху, когда интуиция заменяет информацию")
 
prostotrader:

Я никакую формулу безрисковой ставки не ищу.

Из Ваших высказываний, Вы вообще не понимаете о чем идет речь. 

И оставьте в покое мои иллюзии.

На этом все.

Мы с вами обязательно встретимся в стакане, чем больше у вас иллюзий, тем быстрее :)

 
Dmi3:

Мы с вами обязательно встретимся в стакане, чем больше у вас иллюзий, тем быстрее :)

Был здесь такой, Привалов, он тоже все со стаканом дружил...

Сейчас, перебивается уроками в Инете.

Жду с нетерпением, мне как раз на внешнюю отделку дома деньги нужны...

 
prostotrader:

Был здесь такой, Привалов, он тоже все со стаканом дружил...

Сейчас, перебивается уроками в Инете.

Жду с нетерпением, мне как раз на внешнюю отделку дома деньги нужны...

утверждает что успешно торгует ри

Причина обращения: