MetaTrader 5 Strategy Tester и MQL5 Cloud Network - страница 15

 

В следующей версии тестерные агенты не смогут работать в MQL5 Cloud Network, если они запущены под виртуализаторами или эмуляторами (Virtual PC, VMWare, Virtual Box, Wine и тд). Это сделано для того, чтобы минимизировать возможность накрутки рейтингов производительности.

Обычный серверный режим работы агентов под виртуализаторами полностью сохраняется. Это означает, что для собственных нужд можно использовать агентов в любом виде.

 
Господа, не планируется ли версия MetaTester для линукс?
 
otto4444:
Господа, не планируется ли версия MetaTester для линукс?

Под линуксом (через Wine) терминал работает, но есть проблема с серверной сетевой подсистемой тестера, которую Wine не до конца эмулирует.

В чистом виде нативное приложение для Линуксов писать не планируем.

 
Renat:

Под линуксом (через Wine) терминал работает, но есть проблема с серверной сетевой подсистемой тестера, которую Wine не до конца эмулирует.

В чистом виде нативное приложение для Линуксов писать не планируем.

Таким образом получается что все те кто работает в Линухе под Wine "обламываются" с MQL5 Cloud Network?
 
Interesting:
Таким образом получается что все те кто работает в Линухе под Wine "обламываются" с MQL5 Cloud Network?

Да, текущая версия позволяет работать под Wine в MQL5 Cloud Network, но со следующего билда эта возможность будет закрыта.

Агент обычно работает в двух режимах:

  1. обычном серверном, когда открывает порт (например 2000) и сидит ждет коннекта от терминала (этот режим не поддерживался и не поддерживается Wine из-за неполной поддержки асинхронных сетевых операций в серверных функциях)
  2. клиентском, когда агент сам подключается к клауд серверам (этот режим работает везде, но мы его закроем для работы в Wine)
 
Я тут как раз имел ввиду не терминал (если я правильно разобрался, это приложение для трейдера), а тот тестер который предоставляет агентов для MQL5 Cloud Network. Ну нет так нет...
 
otto4444:
Я тут как раз имел ввиду не терминал (если я правильно разобрался, это приложение для трейдера), а тот тестер который предоставляет агентов для MQL5 Cloud Network. Ну нет так нет...

Может в последующем мы откроем заново эту возможность, но пока нет.

Виртуализаторы/эмуляторы создают огромную угрозу корректности финансовых расчетов, когда включается оплата за ресурсы.

 
otto4444:
Я тут как раз имел ввиду не терминал (если я правильно разобрался, это приложение для трейдера), а тот тестер который предоставляет агентов для MQL5 Cloud Network. Ну нет так нет...
Я тоже считаю, что раз в Wine запрещают работать, то сам тестер (без терминала) следует выпустить под Линуху.
 
Interesting:
Я тоже считаю, что раз в Wine запрещают работать, то сам тестер (без терминала) следует выпустить под Линуху.
Смысл высказывания лучше всего уточнить, заменив "выпустить" на "переписать".
 
Renat:

Может в последующем мы откроем заново эту возможность, но пока нет.

Виртуализаторы/эмуляторы создают огромную угрозу корректности финансовых расчетов, когда включается оплата за ресурсы.

А что на прямую только менеджер агентов для Линухи сделать такая сложная задча (Хоть для самых популярных из них)?

Renat:
Смысл высказывания лучше всего уточнить, заменив "выпустить" на "переписать".
:) Смысл в том чтоб он был...
Причина обращения: