Советник открывает частые неконтролируемые сделки в минус.

 

Добрый день всем кто это читает.

У меня такая проблема:

я арендовал 2 VPS от vultr.com и один от ruvps.net

Ставлю на них терминалы, на терминалы советники и всё работает.

Однако в моменты выхода важных новостей на некоторых терминалах МТ4 советники открывают сделку и тут же её закрывают, разумеется комиссия уходит брокеру. Таким образом «поджирается» мой счёт на ровном месте.

В тихое время всё нормально и так может длится неделями, а потом наступает прессконференция Пауэлла и все терминалы начинают подтупливать.

Ладно, пусть подтупливают, важные новости, нагрузка большая, это всё понятно.

Но почему советники открывают сделки и тут же их закрывают мне в минус с интервалом примерно 1-2 секунды. Если меня не будет за терминалом то минут за 15 сольётся депозит.

Что это за глюк и как бороться.

----------


Я менял разные советники — никакой системы я не увидел, всё происходит случайным образом.

Нет разницы реал или демо — глюки есть и там и там.

Нет разницы какой VPS от Vultr или от ruvps.

Нет разницы стоит 5 терминалов на сервере или один, мои советники все простые, установлен один советник на один терминал, открыто от 1 до 5 окон.

В момент когда я замечаю этот глюк, я останавливаю автоторговлю и перезагружаю терминал, минут 5 после перегрузки может быть всё нормально, затем опять идут открытия\закрытия а иногда перезапуск терминала не помогает.

Если не перезапускать терминал а оставить его и смотреть что будет дальше, то наступит следующее — депозит уменьшится на некоторую сумму а затем, когда новости закончатся, терминал будет работать в нормальном режиме, ничего не будет тупить и советники работают правильно, таким образом перезапуск как-бы даже и не нужен.

Так продолжается уже более полугода.

Я не могу найти лечение этой проблемы, мне нужна помощь.

 
Нужно смотреть логи и код. Чтоб видеть что именно открывает/закрывает позиции. Может это у вас чисто эксперт уменьшает вам депозит. Иначе вам сюда.
 
mt2000:
   

Я не могу найти лечение этой проблемы, мне нужна помощь.

Вам надо обратиться к телепатам.

Ну или выложить код, по которому можно что-то сказать.

 

Я не кодер и кода у меня нет. Советники беру с этого маркета.

На примере советника GridHero с этого маркета и брокера Pepperstone реал я зацеплю три картинки, на которых видно как в районе 18.05 советник открывал сделки с периодом 2 секунды, при этом на вкладке "Эксперты" нет никаких данных, и также нет данных на вкладке "Журнал".

Пожалуйста не шутите про телепатов и т.д, я серьёзно спрашиваю и хочу получить такой же ответ. Всё что нужно я предоставлю. Я обычный пользователь, не программист, декомпилированного советника у меня нет, никаких взломов не производилось. 

Файлы:
of9qus.JPG  319 kb
ksptsuo.JPG  229 kb
epgspq.JPG  168 kb
 
mt2000:

Я не кодер и кода у меня нет. Советники беру с этого маркета.

На примере советника GridHero с этого маркета и брокера Pepperstone реал я зацеплю три картинки, на которых видно как в районе 18.05 советник открывал сделки с периодом 2 секунды, при этом на вкладке "Эксперты" нет никаких данных, и также нет данных на вкладке "Журнал".

Пожалуйста не шутите про телепатов и т.д, я серьёзно спрашиваю и хочу получить такой же ответ. Всё что нужно я предоставлю. Я обычный пользователь, не программист, декомпилированного советника у меня нет, никаких взломов не производилось. 

напишите автору с описанием проблемы. Должен исправить

 
Evgeniy Zhdan:

напишите автору с описанием проблемы. Должен исправить

Такая картина на многих советниках а не только на представленом.

Написать автору можно, но я на всякий случай стараюсь думать что проблема на моей стороне иначе уже давно  всё было бы исправлено.

На моей памяти за полгода около 6 советников делали подобные шалости.

Напомню - это происходит только в моменты сильных новостей когда все серверы под нагрузкой. Примерно один раз в 2 месяца.

 
mt2000:
Советник купили? Алгоритм входа и выхода знаете? Есть советники, которые в тестере показывают прибыльную работу, а на реале сливают. Если идея советника в том, что он входит в моменты высокой скорости изменения котировки, то в тестере он будет показывать прибыль, а на реале из-за задержек при открытии и закрытии ордеров результат будет как у вас. 
 
khorosh:
Советник купили? Алгоритм входа и выхода знаете? Есть советники, которые в тестере показывают прибыльную работу, а на реале сливают. Если идея советника в том, что он входит в моменты высокой скорости изменения котировки, то в тестере он будет показывать прибыль, а на реале из-за задержек при открытии и закрытии ордеров результат будет как у вас. 

Обычный тестерный грааль для МТ4


 
khorosh:
Советник купили? Алгоритм входа и выхода знаете? Есть советники, которые в тестере показывают прибыльную работу, а на реале сливают. Если идея советника в том, что он входит в моменты высокой скорости изменения котировки, то в тестере он будет показывать прибыль, а на реале из-за задержек при открытии и закрытии ордеров результат будет как у вас. 

Да, все советники куплены полностью или арендованы от digitalforex.com ( серверы от Vultr.com )

Тестерами давно не пользуюсь, ставлю только на демо или реал. Логика входа у моих советников не новостная, обычные лёгкие сеточники, увидел движение выше указанного предела и открыл сделку. Стопов там обычно нет.

Мои картинки которые выше - это чистый реал во время прессконференции Пауэла в пятницу 23 августа.

Почему советник открыл ордер и тут же через 1 секунду его закрывает? Не прошёл по фильтру "проскальзывание" ? Но тогда сделка не должна появляться вообще? Что глючит, мой терминал или это проблема советника? Или это проблема сервера Vultr ( и ruvps также )? Как обойти или перестраховаться?? Почему такой сбой на многих советниках, но не на всех?? 

 
Vitaly Muzichenko:

Обычный тестерный грааль для МТ4


Никаких тестеров и никаких граалей. У меня 12 реальных счетов у 10 различных крупных брокеров нерусского происхождения. Пользуюсь советниками более года и я понимаю о чём пишу.

Многие депозиты уже давно удвоены на реалах при помощи этих советников, есть и один слитый реал. 

Демо счетов у меня более 20 я их даже не считаю.

 
mt2000:

Да, все советники куплены полностью или арендованы от digitalforex.com ( серверы от Vultr.com )

Тестерами давно не пользуюсь, ставлю только на демо или реал. Логика входа у моих советников не новостная, обычные лёгкие сеточники, увидел движение выше указанного предела и открыл сделку. Стопов там обычно нет.

Мои картинки которые выше - это чистый реал во время прессконференции Пауэла в пятницу 23 августа.

Почему советник открыл ордер и тут же через 1 секунду его закрывает? Не прошёл по фильтру "проскальзывание" ? Но тогда сделка не должна появляться вообще? Что глючит, мой терминал или это проблема советника? Или это проблема сервера Vultr ( и ruvps также )? Как обойти или перестраховаться?? Почему такой сбой на многих советниках, но не на всех?? 

Интересно, кто тут Вам может помочь?

Пишите автору советника, чтобы запретил открытие ордера, если на этом баре ордер уже был закрыт. И пишите в свой ДЦ, почему они игнорируют ограничение по проскальзыванию. Хотя надо еще доказать, что оно было.

Причина обращения: