Проп трейдинг - развод или есть толк? - страница 3

 
Схема пропа проста = убыток за твой счет, часть прибыли отдаешь. Такая схема может быть выгодна только организатору.
 
Кеша Рутов:

Развод. Aliaksandr Hryshyn прав.

Проп-компания это вообще другое, чем Вы описали. В нормальном пропе берется % с прибыли только при торговле ихним капиталом, причем % не кислый, в районе 50%, на свои торговать тоже можно, поначалу, чтобы посмотреть какой вы трейдун, что наторговал на свои - 100% своё. Ну и понятно они свой рисменеджмент навязывают при торговле на ихние. Постучитесь лучше куда нибуть типа Юнайтед-трейдунс и прочие пропы. 

Да понятно, что это не стандартный проп, но какие ещё есть для Fotrs с адекватными условиями? Вот к примеру https://prop-trading.ru - вроде как интересно, но риск менеджмент жестковат, а кроме того требуют оплату за игру на демо счете - типа только после этого дадут в управление деньги. Иные требуют детально описать стратегию и типа будут мониторить её выполнение - это уж точно не подходит, ибо нафиг тогда я им нужен буду.

Юнайтед - да у них терминал шлак - как там торговать вообще АТС, и вроде у них нет Forts!?

 
prostotrader:

Просто диву даешься, как людям нетерпится слить свои бабки!

Добавлено

Купите акции ВТБ и продайте фьючерсы, сейчас можно купить спред по 8,5% годовых со всеми комиссиями с 0 риском!

А тем временем изучайте рынки...

А если продавать 12 фьючерсы, чуть меньше доход, но зато можно "прихватить" дивиденты.

И все это при гарантированно нулевых рисках

Спасибо, но у меня нет таких активов, что б жить по ставке 8,5% можно было.

Но, почему бы не предложить эту схему этим ребятам - думаю им было бы интересно...

 

Ramiz Mavludov:

больше похоже на рекламу, я не вижу здесь ни каких плюсов вовсе. 

сама контора значит не рискует, а вы какие то отношения хотите с ними поиметь. 

какой смысл тогда..

Контора дает кредит внутри дня/недели, а платите только если благополучно воспользовались кредитом - кажется это не плохо.

 
Ilya Baranov:
Схема пропа проста = убыток за твой счет, часть прибыли отдаешь. Такая схема может быть выгодна только организатору.

У Вас есть другая схема для привлечения заемных средств по интересным условиям?

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо, но у меня нет таких активов, что б жить по ставке 8,5% можно было.

Но, почему бы не предложить эту схему этим ребятам - думаю им было бы интересно...

Тогда, Вам прямая дорога на ФОРЕКС, там, как говорят, Граали бывают...

 
prostotrader:

Просто диву даешься, как людям нетерпится слить свои бабки!

Добавлено

Купите акции ВТБ и продайте фьючерсы, сейчас можно купить спред по 8,5% годовых со всеми комиссиями с 0 риском!

А тем временем изучайте рынки...

А если продавать 12 фьючерсы, чуть меньше доход, но зато можно "прихватить" дивиденты.

И все это при гарантированно нулевых рисках

Уже с учетом 13% налога?

 
Alexey Kozitsyn:

Уже с учетом 13% налога?

На ИИС нет налога

У меня ЕБС-ИИС

Но если будут дивиденты, то выдерут 13% с дивидентов

 
prostotrader:

На ИИС нет налога

У меня ЕБС-ИИС

Тогда уточняйте, что морозите деньги на 3 года.

 
prostotrader:

Но если будут дивиденты, то выдерут 13% с дивидентов

Но, по второму (вроде) типу вычета, Вы сможете вернуть весь налог в конце.

Причина обращения: