Недостатки и преимущества , разница между торговлей акциями и торговлей на форексе - страница 2

 

+ купил и держи. Если не шортить, то рано или поздно акция выростет, что автоматически повышает матожидание стратегии


Хороший  пример  вложений  Газпром .

 
Yuriy Zaytsev:

Попробую описать свое видение:

1)  Брокер не работает против Вас, доходы брокера только от комиссий.

2)  Акции которые Вы купили реальные,  при условии что Вы работаете  через брокера который зарегистрирован на ФОНДОВОЙ БИРЖЕ ( например Московской ). Даже при переходе к другому брокеру, ваши акции останутся при Вас.

3)  Ваши сделки реально выводятся на фондовый рынок

4)  Нет никаких ЛЕВЫХ котировок

5)  Вам не отменят сделку :-) как прибыльную так и убыточную.

6)   По акциям платят дивиденды , конечно логично выбирать акции так называемые "аристократы", по которым стабильно платят дивиденды.

7)  Если работать с плечом 1:1  т е только на свои средства  слить невозможно ,  даже если акция пошла глубоко вниз можно оставить позицию , получать дивиденды  при условии что Вы выбираете акции "аристократы" - при наличии КЕША докупить усреднится и рано или поздно выйти из позиции с плюсом.


это навскидку самые простые и понятные преимущества, возможно есть еще.

А недостатков я не вижу.


что касается акция может упасть, во первых  глупо входить всем кешем по одной акции,  даже если она упала можно докупить ее снизу - усреднить позицию и выйти рано или поздно в плюс.

Недостаток в том, что надо иметь минимум пол-ляма, чтобы как-то зарабатывать на хлебушек без масла. А на форе с этой суммой я буду иметь минимум 50000 р/мес, максимум не ограничен.

 
Alexey Volchanskiy:

Недостаток в том, что надо иметь минимум пол-ляма, чтобы как-то зарабатывать на хлебушек без масла. А на форе с этой суммой я буду иметь минимум 50000 р/мес, максимум не ограничен.

На фонде с 8000$ делать нечего. В лучшем случае, на дистанции, трейдер будет иметь доходность сп500 +\-. А это в районе 15-25% годовых. Такой процент устроит разве что суммы от 100К$. 

Плюс:

1. Никогда нельзя исключать банкротство выбранной акции

2. Быть готовым к кризисам и сидеть в минусах по несколько лет

3. Платить полноценно налоги (с фонды через левые карточки не выведешь незаметно от органов правопорядка).

 
Zvezdochet:

+ купил и держи. Если не шортить, то рано или поздно акция выростет, что автоматически повышает матожидание стратегии

Хороший  пример  вложений  Газпром .

Рейтинговое агенство показывает риски вложений в экономику того или иного государства. Если посмотреть, то газпром относительно быстро отыграл часть падения. Решили что-то строить, цену спустили, кому надо закупились, сейчас все они в безубытке + дивиденды. В яндексе была  статья, как дураки в баксях в банк влаживали, а умный человек рубли влаживал и оказалось что в рублях профит больше. Но никто не рассмотрел пример влаживания в экономики с разными рейтингами просто по индексам.

 
Yuriy Zaytsev:

Предлагаю обсудить разницу между торговлей на ФОРЕКС и на ФОНДОМ РЫНКЕ

Юрий! Рад читать Вас! Как там у Вас в Америке? :-)

 
Yuriy Zaytsev:

А недостатков я не вижу.

Низкая доходность )
 
Минфин сначала дал "конфетку" теперь решил ее отобрать. https://rg.ru/2019/05/21/minfin-anonsiroval-otmenu-nalogovyh-vychetov-s-pokupki-cennyh-bumag.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Минфин анонсировал отмену налоговых вычетов с покупки ценных бумаг
Минфин анонсировал отмену налоговых вычетов с покупки ценных бумаг
  • rg.ru
Налоговые вычеты первого типа (на взнос) по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС) должны быть постепенно отменены, считает замминистра финансов Алексей Моисеев на конференции НАУФОР "Российский фондовый рынок 2019".  Вычеты на взнос были инструментом для стартапа, теперь от него надо "потихоньку уходить", сказал Моисеев. По его словам...
 
Макс:

На фонде с 8000$ делать нечего. В лучшем случае, на дистанции, трейдер будет иметь доходность сп500 +\-. А это в районе 15-25% годовых. Такой процент устроит разве что суммы от 100К$. 

Плюс:

1. Никогда нельзя исключать банкротство выбранной акции

2. Быть готовым к кризисам и сидеть в минусах по несколько лет

3. Платить полноценно налоги (с фонды через левые карточки не выведешь незаметно от органов правопорядка).

Да, с пол-лямом я погорячился, у западных брокеров на фонде минимальный депозит от $10000. Я после форекса посмотрел бы в сторону фьючерсов, особенно валютных. Движение очень близко к форексному + есть реальные объемы + терминал Ninja Trader 8 с возможностью писать роботы на C#.

 
Unicornis:

Рейтинговое агенство показывает риски вложений в экономику того или иного государства. Если посмотреть, то газпром относительно быстро отыграл часть падения. Решили что-то строить, цену спустили, кому надо закупились, сейчас все они в безубытке + дивиденды. В яндексе была  статья, как дураки в баксях в банк влаживали, а умный человек рубли влаживал и оказалось что в рублях профит больше. Но никто не рассмотрел пример влаживания в экономики с разными рейтингами просто по индексам.

а потом, в 2014, рубль упал в 2 раза.
 
multiplicator:
а потом, в 2014, рубль упал в 2 раза.

Это не рубль упал, это доллар поднялся :)

Причина обращения: