Куда инвестировать в 2020 году? - страница 4

 
Дмитрий:

По Вашему инвестиция - это вложение в актив, цена на который растет бесконечно?

Я пытаюсь донести, что инвестиция - это не "вложил в актив и забыл". Потому что ни один актив не растет бесконечно. Инвестиция это постоянная работа над тем, что растет в данный момент. Пассивного дохода не будет. Тупое вложение в портфель валют и металлов - это для сохранения, не более.
Мне кажется, мы оба говорим об одном, но зачем-то жуем сопли.
 
Дмитрий:

Ну, сколько там этого золотишка в промышленности используется? 

Деньги - инфляция это да, но они же не будут до бесконечности пузырь надувать.

Я не рассматриваю золото как инвестиционный инструмент, только лля сохранения денег и защиты от инфляции, если заработается - хорошо. Но смысл не в этом. 
Да, пузырь будут надувать до бесконечности, как и делали много-много лет до этого. Деньги - всего лишь цифры и делать с ними можно что угодно. Золото по сути тоже никому не нужно, если разобраться, но деньги нужны еще меньше.
А инвестиции начинаются там, где появляется риск. С золотом нет рисков купил и держи, пока не станет дороже.
 
Maxim Romanov:
Я не рассматриваю золото как инвестиционный инструмент, только лля сохранения денег и защиты от инфляции, если заработается - хорошо. Но смысл не в этом. 
Да, пузырь будут надувать до бесконечности, как и делали много-много лет до этого. Деньги - всего лишь цифры и делать с ними можно что угодно. Золото по сути тоже никому не нужно, если разобраться, но деньги нужны еще меньше.
А инвестиции начинаются там, где появляется риск. С золотом нет рисков купил и держи, пока не станет дороже.

Угу, и в аросадке сидеть годами? И в чем смысл - не проще положить деньги на депозит и получать фиксированный процент?

 
Edgar Akhmadeev:
Я пытаюсь донести, что инвестиция - это не "вложил в актив и забыл". Потому что ни один актив не растет бесконечно. Инвестиция это постоянная работа над тем, что растет в данный момент. Пассивного дохода не будет. Тупое вложение в портфель валют и металлов - это для сохранения, не более.
Мне кажется, мы оба говорим об одном, но зачем-то жуем сопли.

А зачем ты пытаешься "донести" - с тобой никто и н спорил

 
Edgar Akhmadeev:
Я пытаюсь донести, что инвестиция - это не "вложил в актив и забыл". Потому что ни один актив не растет бесконечно. Инвестиция это постоянная работа над тем, что растет в данный момент. Пассивного дохода не будет. Тупое вложение в портфель валют и металлов - это для сохранения, не более.
Мне кажется, мы оба говорим об одном, но зачем-то жуем сопли.

А что мешает купить облигации казначейства США И "забыть" до срока их истечения? 

 
Любовь и согласие ... 
 
Парни, вы всерьёз обсуждаете, куда бы деть излишки? 
 
Vladimir Seredenok:

Всем привет друзья! 

Интересно узнать куда в этом году вложить свои сбережения, какие из них актуальны и привлекательны прямо сейчас. Лично я свои небольшие накопления "вбросил" во вражескую валюту.

Есть три основополагающих принципа инвестирования.

1. Долгосрочное (от 10 лет)  - Земля (произвести нельзя) или высоколиквидная недвижимость в Москве (Бизнес, а лучше элитного класса, н-р Москва - сити)

Можно, конечно, купить в новостройке с перспективой постройки метро в шаговой доступности (но подорожает, с постройкой метро, не на много)

2. Среднесрочное (4-5 лет) - Золото (инвестиционные монеты), т.к золото номинировано в валюте, - точно не прогоришь.

3. Короткосрочное - спекулятивные операции на ММВБ с жеджем (точно больше, чем банковский процент)

 
Алексей Тарабанов:
Парни, вы всерьёз обсуждаете, куда бы деть излишки? 

:-)

могу, по традиции, указать свой WMZ :-)

хотя-бы проверить серьёзность намерений :)

 
Vladimir Seredenok:
  • Валюта
    17% (5)
  • Криптовалюта
    27% (8)
  • Нефть, золото
    17% (5)
  • Банковские вклады
    3% (1)
  • Недвижимость
    37% (11)

а где акции?

по валюте всегда инфляция. по доллару 2% в год.

криптовалюта - никто не знает что с ней будет. поэтому инвестировать в нее - это трейдинг, а не инвестиция.

нефть. как вы ее купите? разве что фьючерс. и постоянно переливаться с старого контракта в новый. или купить акции нефтедобывающих компаний.

золото. вы видели его график? какой он нестабильный, как он не ровно растет. золото может по 10 лет в просадке сидеть. 
золото за 30 лет выросло в 4 раза, а сп500 в 10 раз.

Банковские вклады. просто перекрывают инфляцию. 


лучше всего акции либо недвижимость.

по акциям большой доход (~12%), но нету стабильности выплат. сп500 может и 10 лет в просадке находиться.
по недвижимости доход меньше  (~6%), но есть стабильность регулярность выплат. раз в месяц можно получать деньги.

если у вас пенсионные накопления то, на "накопительный" период, когда вы каждый месяц часть своего дохода инвестируете и никогда ничего не снимаете с инвестиционного счета, имеет смысл вкладываться в акции.

а когда вы уже выйдете на пенсию, и начнется период, так скажем "выплачиваемый", имеет смысл переложиться в недвижимость, чтобы каждый месяц прибыль снимать и жить на нее.

как альтернатива недвижимости, для регулярного получения прибыли - это "дивидендные портфели акций".
то есть, подбираются акции не те, которые лучше всего растут в цене, а те, по которым платят высокие дивиденды.
формируется портфель, чтобы выйти на 6% в год дивидендных выплат.
тоже более менее хороший способ, чтобы иметь регулярную прибыль.
Причина обращения: