CME E-Micro биржевые фьючерсные контракты доступны для торговли - страница 9

 
Roman:

Да это понятно, что биржевые баталии тоже присутствуют.
Понятное дело, что по мимо аукциона участников кто то контролирует весь процесс. И это биржа.
На Мос бирже этого и не скрывают, и открыто пишут что единственным контрагентом является сама биржа в лице акционерного общества.
Разница биржевого и внебиржевого рынка, наличие или отсутствие открытого аукциона для конечного участника.
А что на этом аукционе происходит за кулисами, тайна покрытая мраком ))

к сожалению не те выводы сделаны

и разница меж форексом и биржей вообще в другом

не буду счас разжевывать это, т.к. написано мною на эту тему масса постов

 
Roman:

Официально оглашалась цифра в районе 70 000 голов скота. Сперва я не придал этому значения, ну подохли и подохли ))
Но потом меня осенило, что это же дефицит мяса в будущем, так как молодняк рубить не будут, потому что это селекционный запас на развод скота.

тупо повезло )) такая информация попадает к ключевым игрокам задолго до официального оглашения а значит уже была учтена ценой.

 
Andrei Trukhanovich:

тупо повезло )) такая информация попадает к ключевым игрокам задолго до официального оглашения а значит уже была учтена ценой.

в смысле что подохнут, инсайд такой, да?

а то что цена уже схавала всю инфу на момент появления её новой цифры, согласен, да даже не инфу...

разжевано в этой ветке практически до точки, я бы так сказал. т.е. прозвучал ответ - как состряпали цифру, равную цене.

;)

 
Andrei Trukhanovich:

тупо повезло )) такая информация попадает к ключевым игрокам задолго до официального оглашения а значит уже была учтена ценой.

Тут смысл не в том что повезло, а в том, что кто на таком новостном фоне продавал? Создавая ликвидность покупателям.
Или кто покупал нефть в контракте который экспирировался вот вот скоро, когда нефть падала?
Не уж то кукл раздавал с барского плеча? Просто у больших игроков кто создаёт ликвидность, есть много механизмов хеджирования своих позиций.
К примеру на фьючерсе он всем продавал создавая ликвидность, это его работа, а на опционе покупал колы. 
Это к тому, что он не будет держать цену, как многие тут думают.
И на протяжении этого продолжительного роста, было много лимитных движений. Это когда цена упирается в лимитное движение дневного диапазона, и останавливают торги на перерыв.
Это тоже нужно знать, на каких рынках есть ограничение лимитным движением, а на каких рынках его нет.
На мос бирже это называют планкой.
А то что инсайд или не инсайд, нас это не как не касается. Не по нам честь.
Да и за слив инсайда, в Америке карается законом, реальными сроками, там совсем другая система регулирования.
Понятно что есть определённый круг людей, кто знает всё раньше. Как они используют это в своё благо, информация под грифом секретно ))

 
Roman:

Тут смысл не в том что повезло, а в том, что кто на таком новостном фоне продавал? Создавая ликвидность покупателям.
Не уж то кукл раздавал с барского плеча? Просто у больших игроков кто создаёт ликвидность, есть много механизмов хеджирования своих позиций.
К примеру на фьючерсе он всем продавал создавая ликвидность, это его работа, а на опционе покупал колы. 
Это к тому, что он не будет держать цену, как многие тут думают.
И на протяжении этого продолжительного роста, было много лимитных движений. Это когда цена упирается в лимитное движение дневного диапазона, и останавливают торги на перерыв.
Это тоже нужно знать, на каких рынках есть ограничение лимитным движением, а на каких рынках его нет.
На мос бирже это называют планкой.
А то что инсайд или не инсайд, нас это не как не касается. Не по нам честь.
Да и за слив инсайда, в Америке карается законом, реальными сроками, там совсем другая система регулирования.
Понятно что есть определённый круг людей, кто знает всё раньше. Как они используют это в своё благо, информация под грифом секретно ))

для планки 15 минут по моему

как то ориентировались мы на планки (глядя на отчеты СМЕ, там тоже такое) и толпой проср.ли бабосы на черном лебеде по фунту

так что надеяться на них - только иметь финансовые потери

планки вроде бы как и есть, а вроде бы и нет их

например, тот же ноль по нефти - ну чем не 100%-я планка которая всем понятна по сути, даже не подозревая, что планки вообще существуют? ;)))

https://forum.moex.com/viewtopic.asp?t=12736&topicdays=0&postorder=asc&start=0

Ну вот зачем нужна планка? — Форум «Срочный рынок» Московской Биржи
Ну вот зачем нужна планка? — Форум «Срочный рынок» Московской Биржи
  • forum.moex.com
Как она риски уменьшает,страхует??Надо увеличить ГО?ну дошло-увеличивайте...а торговать зачем не давать.
 
Renat Akhtyamov:

для планки 15 минут по моему

как то ориентировались мы на планки (глядя на отчеты СМЕ, там тоже такое) и толпой проср.ли бабосы на черном лебеде по фунту

так что надеяться на них - только иметь финансовые потери

планки вроде бы как и есть, а вроде бы и нет их

https://forum.moex.com/viewtopic.asp?t=12736&topicdays=0&postorder=asc&start=0

Планки упомянул к слову, потому что вспомнил то волнительное время, когда ты сидишь в позиции ))
Благо я был на правильной стороне позиции, хотя до новости я рассматривал шорты по тех анализу ))
А торговать от планок, в надежде на разворот - это безумие!
После перерыва, рынок может открыться огромнейшим гэпом против твоей позиции и продолжить движение.
Но уже без тебя и твоего счёта, с кучей долга по счёту в минусе.

 
Roman:

Планки упомянул к слову, потому что вспомнил то волнительное время, когда ты сидишь в позиции ))
Благо я был на правильной стороне позиции, хотя до новости я рассматривал шорты по тех анализу ))
А торговать от планок, в надежде на разворот - это безумие!

вооо!

а вот как с ходу попасть на правильную сторону - это уже вопрос, который и должен волновать

и пока нет ответа на него, торговля идет с максимальным риском потери денег

почему?

ответ дал в этой ветке дядя Петя

а что делать дальше - не придумал и свалил

а дальше думать надо, крепко

если ответ будет найден, то уже не важно - форекс или биржа, и уж не будут волновать отличия меж ними
 
Roman:

...
После перерыва, рынок может открыться огромнейшим гэпом против твоей позиции и продолжить движение.
Но уже без тебя и твоего счёта, с кучей долга по счёту в минусе.

это ты про биржу, 100%

потому что по другому никак

говорю так, потому что так она и работает, алгоритм у нее такой как бы - клиринг за клирингом, которые по сути и есть ГЭП

но

и этому беспределу тоже есть свой х. с винтом - стратегия некая

 
Renat Akhtyamov:

вооо!

а вот как с ходу попасть на правильную сторону - это уже вопрос, который и должен волновать

и пока нет ответа на него, торговля идет с максимальным риском потери денег

почему?

ответ дал в этой ветке дядя Петя

а что делать дальше - не придумал и свалил

а дальше думать надо, крепко

если ответ будет найден, то уже не важно - форекс или биржа, и уж не будут волновать отличия меж ними

Ответ я тоже дал, буквально несколько постами выше.
Что для минимизации риска, используют хедж.
Создают нейтральные стратегии, когда по большому счёту пох куда идёт тот или иной инструмент.
А когда всё же произойдёт возможный колапс, а это ну очень редко бывает, но бывает,
то что ты заработал за это время, перекрывает твой условный стоп, когда ты выходишь по потерям. 
Вот чего и не знает дядя Петя.

 
Roman:

Ответ я тоже дал, буквально несколько постами выше.
Что для минимизации риска, используют хедж.
Создают нейтральные стратегии, когда по большому счёту пох куда идёт тот или иной инструмент.
А когда всё же произойдёт возможный колапс, а это ну очень редко бывает, но бывает,
то что ты заработал за это время, перекрывает твой условный стоп, когда ты выходишь по потерям. 
Вот чего и не знает дядя Петя.

ну можно, можно и так, стандартными, я бы сказал народными, путями, описанными в СМИ...

короче не врубаешься, хотя и знаний у тебя по более моих будет и достаточно чтобы въехать в то, что у меня между строк написано

я спать

Причина обращения: