Ищем закономерности - страница 279

 
Алексей Тарабанов:

Дык, это попытка самобичевания: найдите свою ошибку. Если нужна помощь - всегда готов. 

?Спасибо? )

 
Renat Akhtyamov:

а перед этим вверх стрельнуло

не могу понять - как нарисовать трендовые, чтобы сошлось

Ренат, я тебе этих трендовых сходящихся нарисую, сколько хочешь. 

Да, вверх стрельнуло. 

По-большому счёту, в этот момент нужно определяться: я прав, или ход цены. 

Как-то так... 

 
Друзья, а какую закономерность вы ищете? В чем заключается суть этой закономерности по вашему?
 
IURII PAVLOV:
Друзья, а какую закономерность вы ищете? В чем заключается суть этой закономерности по вашему?

Повторяемая схожесть поведения цены на разных временных участках на графиках.

 

Это похоже скорее на направление поиска. Общее представление.

 

И эта "похожесть" весьма "заковыристая" для рыночных процессов и графика,  хотя и не редкая в Природе.  "Нейросети" даже весьма продвинутые, почему то и близко ничего не находят.  ( Хотя их же и "учат"  бог знает чему создатели обычно)   

P.S.

А знать  верное  направление поиска - это наверное процентов 90 успеха.  Поначалу ведь задача похожа, пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что. :)))

 

Ну, вот и получается как в поговорке "У нас нет дорог, у нас - направления".

Чем дальше по направлению от точки начала, тем направление все шире и шире. 

Мне хотелось узнать у специалистов этой "золотой ветки" - какую закономерность они ищут. 

 
IURII PAVLOV:

Ну, вот и получается как в поговорке "У нас нет дорог, у нас - направления".

Чем дальше по направлению о точки начала, тем направление все шире и шире. 

Мне хотелось узнать у специалистов этой "золотой ветки" - какую закономерность они ищут. 

Графические паттерны, например. Или особенности поведения того или иного инструмента - быстрый/медленный, откаты большие или нет, как долго прет без разворота, тренды или флет и на каком участке, когда чаще всего он бывает, после чего, как часто реагирует на новости, как сильно реагирует, что перед этим "рисует" график и т.п. Так сходу и не сказать. Тут нужен твой опыт и только твой. А может и научишься в итоге сам такие паттерны создавать или ломать, если денег хватит и ловкости..

По себе скажу - Надо втыкать. Я пока не особо втыкаю что куда и почему.. Со временем, наверно, найду для себя что-то в этой сфере, что приносит какие-то деньги, а не забирает. И это будет покрыто тайной, насколько это возможно)

Тебе и себе скажу вот что: руки в ноги или ноги в руки и учить "матчасть", как тут любят говорить новичкам) Ну и средства иметь надо, денежки) Чтобы прибылЯ грести лопатой, когда познаем истину) Чтобы было на что жить и чем зарабатывать, если истина окажется не очень радужной и манящей. 

 

Для того чтобы находить закономерности нужно создать скелет рынка с постоянным N или от точки к точке(виртуально), а потом производить анализ где и что как идёт при тех или иных рыночных колебаниях цены, далее применяем к этому скелету распознование к примеру фигур или патеров и т.п пока не выявите определённые схожести поведения рыночной цены.

Некоторые неплохо работают с Таблицами и делают разбор полётов по заданным критериям, где схожесть тех или иных данных максимальна и прибыльна, далее расчёт рисков и принятия решения.

 
Rustam Galkeev:

Для того чтобы находить закономерности нужно создать скелет рынка с постоянным N или от точки к точке(виртуально), а потом производить анализ где и что как идёт при тех или иных рыночных колебаниях цены, далее применяем к этому скелету распознование к примеру фигур или патеров и т.п пока не выявите определённые схожести поведения рыночной цены.

Некоторые неплохо работают с Таблицами и делают разбор полётов по заданным критериям, где схожесть тех или иных данных максимальна и прибыльна, далее расчёт рисков и принятия решения.

А вы учитываете, что например, лимитные ордера, под которые заложена маржа, создают ликвидность на рынке? Это реальные деньги. Или акции, их покупают и продают, кто-то купает их много. А когда решает продать (и только ему и ограниченному кругу лиц, участвующих в сделке, известно когда по какой цене и т.п.) то образуется огромный гэп? То есть, реальные деньги участвуют в сделках и двигают цену. То есть, сам по себе скелет рынка графический, без привязки к деньгам и ситуации в момент принятия решения не имеет особого смысла, он (график) может измениться очень быстро в любую сторону..

не уверен, что все корректно написал, но, думаю, рядом..

Причина обращения: