Обсуждение статьи "ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто: Графический интерфейс. Дополнения и изменения. Вилы Эндрюса в ZUP" - страница 14

 
Eugeni Neumoin:

Вот так:

При продаже после пробоя линии фильтра рынок пошел вверх и луч увеличился в размере. Канал перестроился. 

Продажа оказалась убыточной. И таких моментов на первом луче может быть большое количество. Результат - слив депозита.

А когда появляется новый луч, то входить уже поздно. Большая часть пути уже пройдена.

====================

Мало того, стандартный зигзаг может не только первый луч перерисовать.Он может иногда удалить первый и второй лучи. И продолжить движение третьего луча, который становится первым.

Алгоритм такое допускает. И я такое видел. Иногда могут умопомрачительные кульбиты происходить.


Чтобы такое не происходило, необходимо увеличивать параметры. При этом новый луч возникает после того, как пройдена большая часть пути после разворота.

========================

Торговля на первом луче зигзага - штука опасная. И многие, кто пытался это делать, потом очень плохо о зигзаге отзывались. На форумах таких отзывов пруд пруди.

=====================

Правда, можно минимизировать слив. Например, картинки я выкладываю от ФорексКлуба. На некоторых валютных парах у фк спрэд=0. Берется только комиссия 7 пунктов в пятом знаке.

При пробое линии фильтра необходимо мгновенно входить. И после семи пунктов в пятом знаке держать виртуальный стоп. Тогда будет безубыток. Но это уже из области искусства.

То есть ставить стоп после прохода 8 и более пунктов  в пятом знаке.

===========

Либо использовать для входа техники от метода DML&EWA. То есть вилы Эндрюса.

Вход надо делать около начальной линии вил - около метки 1.2629:

Или при первом подходе к начальной сигнальной линии вил - около третьей точки привязки вил. Там была небольшая коррекция.

Стоп за 1.2635.

Это при том, что луч в обратную сторону еще не образовался.

Но если обновится максимум, то представляешь, как расширится канал?

================

После пробоя в точке 0 красной зоны - линии фильтра - ждем коррекции. После коррекции в точке 1 первая продажа закрытие в диапазоне между красными линиями - в канале равновесия линий Шиффа.

В данном случае в точке 2. Это отработка третьей волны в первой. Далее коррекция - вторая волна. к начальной сигнальной линии вил. В точке 3 продажа для отработки третьей волны.

Стоп за 1.2635.

Это техника DML&EWA на рассматриваемой картинке.

Коррекция к точке 3 идет вдоль линии реакции RL61.8

Еще раз перерисовался луч зигзага:

И как такие движения торговать?

Пусть кто-то мне скажет: Элементарно, Ватсон! Идем к точке 1.2646. К конечной линии Шиффа 

И это тоже будет канал Вадимчи (линии Шиффа):

=====================

Заметь, как коррекции облизывают линии реакции RL

Спускаемся ниже на уровень. Там также:

Выкладывание картинок помогает найти ошибки в программе. В частности, сейчас кое-что заметил. Буду разбираться в свободное время.

Спускаемся еще ниже:

При этом канал еще раз перестроился на первоначальном уровне:

И получили паттерн три движения. Он в свечном анализе также есть, но с другим названием. Кажется, три будды.

это не появление канала в другую сторону, это корректировка на текущем движении. текущий луч показывает в какую сторону играть в данный момент, цель по каналам показывает до куда играть в этом движении.

критерии истинности пробоя изложены выше

 

все, что нужно это задать трендовый фактор каналам.

по тренду первый пробой канала истинный, особенно на коротких периодах зигзага.

на больших периодах зигзага максимум два ложных пробоя может быть, ибо волна или тройка (один ложный пробой) или пятерка (два ложных пробоя) после этого пробой истинный.

и все.

можно дополнительный фильтр какой нибудь добавить, чтобы тройка это или пятерка, сколько ложных будет один или два.

наверно, это решаемый вопрос

 

два зизгага с разными периодами на графике.

как посчитать среднее число баров в движениях мелкого зигзага по тренду в одном луче большого зигзага и среднее число баров в движениях отката?

 
Garry1191:

два зизгага с разными периодами на графике.

как посчитать среднее число баров в движениях мелкого зигзага по тренду в одном луче большого зигзага и среднее число баров в движениях отката?

Никак. Или чисто самостоятельно. Строите зигзаги и вручную подсчитываете.

Тема надуманная.

Программно... ссылку ранее давал, где есть программисты, которые за деньги сделают что угодно. Но будет ли это представлять ценность - большой вопрос...

Меня в этой теме нет и не будет...

===================

Добавлю  следующее 

Так как мне пришлось долгое время заниматься различными алгоритмами зигзагов,  мне известны сильные и слабые места зигзагов.

Нельзя соотносить разметку, созданную зигзагом, с волновой разметкой. Зигзаги местами могут отдельные элементы волн выявить.

Считаю, что теория волн Эллиотта очень близко к истине интерпретирует то, что происходит на рынке.

Никаким механическим алгоритмом, простым алгоритмом наподобие зигзага, нельзя приблизиться к волновой разметке. У зигзагов жесткий простой алгоритм. Алгоритм волн более сложный. Сказал бы так, он на порядок, если не на несколько порядков, более сложный, чем любой известный алгоритм зигзагов.

Каким-то механистическим способом, например, подсчетом лучей зигзагов, подсчетом баров, какими-то усреднениями с помощью зигзагов или с помощью любых известных индикаторов не получится в автоматическом режиме, то есть с помощью советников, приблизиться к точному предсказанию происходящего на рынке. В постоянном режиме. Обязательно будут ошибки. И зачастую приходится периодически эти автоматы подстраивать под изменяющиеся рынки. То еcть это уже не совсем автомат.

В эту тему влазить нет желания.

Просьба ко мне с предложениями по созданию автоматов не обращаться.

 
Eugeni Neumoin:

Никак. Или чисто самостоятельно. Строите зигзаги и вручную подсчитываете.

Тема надуманная.

Программно... ссылку ранее давал, где есть программисты, которые за деньги сделают что угодно. Но будет ли это представлять ценность - большой вопрос...

Меня в этой теме нет и не будет...

===================

Добавлю  следующее 

Так как мне пришлось долгое время заниматься различными алгоритмами зигзагов,  мне известны сильные и слабые места зигзагов.

Нельзя соотносить разметку, созданную зигзагом, с волновой разметкой. Зигзаги местами могут отдельные элементы волн выявить.

Считаю, что теория волн Эллиотта очень близко к истине интерпретирует то, что происходит на рынке.

Никаким механическим алгоритмом, простым алгоритмом наподобие зигзага, нельзя приблизиться к волновой разметке. У зигзагов жесткий простой алгоритм. Алгоритм волн более сложный. Сказал бы так, он на порядок, если не на несколько порядков, более сложный, чем любой известный алгоритм зигзагов.

Каким-то механистическим способом, например, подсчетом лучей зигзагов, подсчетом баров, какими-то усреднениями с помощью зигзагов или с помощью любых известных индикаторов не получится в автоматическом режиме, то есть с помощью советников, приблизиться к точному предсказанию происходящего на рынке. В постоянном режиме. Обязательно будут ошибки. И зачастую приходится периодически эти автоматы подстраивать под изменяющиеся рынки. То еcть это уже не совсем автомат.

В эту тему влазить нет желания.

Просьба ко мне с предложениями по созданию автоматов не обращаться.

могли бы и поблагодарить.

без меня тут ваша тема была мертвая

 
Garry1191:

могли бы и поблагодарить.

без меня тут ваша тема была мертвая

Я эту тему не заводил. Тема создается автоматически после выхода статьи.

Тема предназначена для обсуждения статьи. А Ваши сообщения никаким образом к теме статьи не относятся. То есть теоретически это все был просто флуд.

 

Dear Nen


I would like to know more about your indicator attached here. It will not update on the current candle. How to stop the redrawing,any information would be most appreciated ?

Regards

Файлы:
RSI-4hllk9.ex4  285 kb
 
Garry1191:

могли бы и поблагодарить.

без меня тут ваша тема была мертвая

Самоуверенный идиот. 

 
Eugeni Neumoin:

Никак. Или чисто самостоятельно. Строите зигзаги и вручную подсчитываете.

Тема надуманная.

Программно... ссылку ранее давал, где есть программисты, которые за деньги сделают что угодно. Но будет ли это представлять ценность - большой вопрос...

Меня в этой теме нет и не будет...

===================

Добавлю  следующее 

Так как мне пришлось долгое время заниматься различными алгоритмами зигзагов,  мне известны сильные и слабые места зигзагов.

Нельзя соотносить разметку, созданную зигзагом, с волновой разметкой. Зигзаги местами могут отдельные элементы волн выявить.

Считаю, что теория волн Эллиотта очень близко к истине интерпретирует то, что происходит на рынке.

Никаким механическим алгоритмом, простым алгоритмом наподобие зигзага, нельзя приблизиться к волновой разметке. У зигзагов жесткий простой алгоритм. Алгоритм волн более сложный. Сказал бы так, он на порядок, если не на несколько порядков, более сложный, чем любой известный алгоритм зигзагов.

Каким-то механистическим способом, например, подсчетом лучей зигзагов, подсчетом баров, какими-то усреднениями с помощью зигзагов или с помощью любых известных индикаторов не получится в автоматическом режиме, то есть с помощью советников, приблизиться к точному предсказанию происходящего на рынке. В постоянном режиме. Обязательно будут ошибки. И зачастую приходится периодически эти автоматы подстраивать под изменяющиеся рынки. То еcть это уже не совсем автомат.

В эту тему влазить нет желания.

Просьба ко мне с предложениями по созданию автоматов не обращаться.

Единство и борьба противоположностей. Только в вашем индикаторе противоположности нет. 

 
Алексей Тарабанов:

Самоуверенный идиот. 

и так вижу. 

ты мог бы не представляться

Причина обращения: