Форекс: Путь без Сердца?

 
Запомни глупо ухлопать жизнь на один-единственный путь, особенно если у него нет сердца.

- А как узнать, дон Хуан, что этот путь не имеет сердца?

- Прежде чем ты решишься на этот путь, спроси себя имеет ли он сердце? Если ответ будет нет, значит так оно и есть, и нужно искать другой путь.

- Но как я смогу наверняка узнать, имеет ли этот путь сердце?

- Это может любой. Беда в том, что никто не задает себе этот вопрос обычно человек слишком поздно понимает, что выбрал путь без сердца, когда уже стоит на краю гибели. В этой точке лишь очень немногие имеют силы оставить свою устремленность и отойти.

- Как правильно задать себе этот вопрос?

- Просто задай его.

- Я имею в виду, существует ли какой-нибудь специальный метод, чтобы я не обманулся и не принял отрицательный ответ за положительный?

- Почему это ты обманешься?

- Ну, скажем, потому, что в этот момент путь будет казаться приятным и радостным.

- Чушь. Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.
 

А кто думал, что в этом пути, который по-другому называется "спекуляцией", будет сердце?

Но зато в нем есть душа. А иначе что же? Где же? Куда же?... Зря мы угробили столько лет и столько депозитов?

 
Edgar:

А кто думал, что в этом пути, который по-другому называется "спекуляцией", будет сердце?

Но зато в нем есть душа. А иначе что же? Где же? Куда же?... Зря мы угробили столько лет и столько депозитов?

Беда в том, что никто не задает себе этот вопрос обычно человек слишком поздно понимает, что выбрал путь без сердца, когда уже стоит на краю гибели. В этой точке лишь очень немногие имеют силы оставить свою устремленность и отойти.

 
Мы не рефлексируем на эту тему. У нас включаются защитные механизмы, как только организм детектировал отсутствие психоаналитиков в нашей жизни. Может, в англоязычном форуме народ заинтересуется своей предстоящей гибелью.
 
Edgar:
Мы не рефлексируем на эту тему. У нас включаются защитные механизмы, как только организм детектировал отсутствие психоаналитиков в нашей жизни. Может, в англоязычном форуме народ заинтересуется своей предстоящей гибелью.

Я, согласен. Здесь нет никакой провокации. А то, что выбор у нас не богат, это правда.

 
Vitaly Stepanov:

Беда в том, что никто не задает себе этот вопрос обычно человек слишком поздно понимает, что выбрал путь без сердца, когда уже стоит на краю гибели. В этой точке лишь очень немногие имеют силы оставить свою устремленность и отойти.

Да и вообще : Царь мой Жаба...))

Если человек не игроман, то ни о какой гибели или катастрофе речи не может быть. Для многих форекс это такое же хобби, как, допустим, собирание марок, шахматы и т.п. Это , как и шахматы, хорошая гимнастика для ума, а если повезёт то ещё и даёт возможность заработка.

 

Тот кто достигает большого успеха в какой либо области всегда в этот успех слепо верит в не зависимости от обстоятельств. 

Форекс эта не та среда где терпение время и постоянное обучение что-то дает.

Можно 20 лет просидеть за терминалом и только сливаться. 

Вообще рынки любят смелость, отвагу и холодный детальнейший и в лучшем случае гениальный расчет, в худшем  - просто талантливый.

Математику тут любят не потому что она сама по себе нравится, а потому что позволяет решать сложнейшие этапы относительно простыми способами.

Лично я ничего первые года три не зарабатывал. вообще. 

А сейчас за меня все делают роботы + открыл пару методов в области функций активации для машинного обучения пока что нигде не использующиеся.

А может еще где-то я не особо на это внимание обращал - главное работает=)


Вообще форекс - отличная среда где можно проверить насколько математика состоятельна как универсальный механизм в познании мира. Сразу же выходят наружу все ее огрехи например такие как определение необходимой самодостаточной выборки.

Думать что все придет вот так сразу за год-два  большое заблуждение.

И самое главное отличие Форекса от шахмат и тому подобных хобби это определение того что является достоверным результатом анализа, а что нет.
 
Vitaly Stepanov:
Запомни глупо ухлопать жизнь на один-единственный путь, особенно если у него нет сердца.

- А как узнать, дон Хуан, что этот путь не имеет сердца?

- Прежде чем ты решишься на этот путь, спроси себя имеет ли он сердце? Если ответ будет нет, значит так оно и есть, и нужно искать другой путь.

- Но как я смогу наверняка узнать, имеет ли этот путь сердце?

- Это может любой. Беда в том, что никто не задает себе этот вопрос обычно человек слишком поздно понимает, что выбрал путь без сердца, когда уже стоит на краю гибели. В этой точке лишь очень немногие имеют силы оставить свою устремленность и отойти.

- Как правильно задать себе этот вопрос?

- Просто задай его.

- Я имею в виду, существует ли какой-нибудь специальный метод, чтобы я не обманулся и не принял отрицательный ответ за положительный?

- Почему это ты обманешься?

- Ну, скажем, потому, что в этот момент путь будет казаться приятным и радостным.

- Чушь. Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.

Forex - тяжёлый и дальний путь, полный надежд и отчаяний, достижений и падений. Это и есть путь сердца.

 
khorosh:

Если человек не игроман, то ни о какой гибели или катастрофе речи не может быть. Для многих форекс это такое же хобби, как, допустим, собирание марок, шахматы и т.п. Это , как и шахматы, хорошая гимнастика для ума, а если повезёт то ещё и даёт возможность заработка.

Согласен. Цель - умелая игра, а не приз. КМС по шахматам - в основном не богатый человек, хотя это долгий и трудный путь, но не дающий замерзать мозгам.
 

Индульгенция)))

Дело не в пути, а в пути и человеке. Для кого-то он путь с сердцем, для кого-то нет.

Где-то там дальше написано, если понял, что идешь по пути без сердца, надо молча и резко валить с него. 

 
Vitaly Stepanov, если форекс для тебя путь к гибели, зачем ты все еще здесь?
Причина обращения: