Вам нужна линия показыващая цену Ask? - страница 2

 
Все относительно Renat. Через пару лет вы будете с умилением вспоминать MSWord текущей версии :)

Насчет спредов: они у каждой кухни разные, как по ширине так и по изменчивости.
Market Watch: так давайте им пользоваться ! Нафиг нам графическая оболочка :)
Индикатор - Да уж... Если не одумаетесь, то придется молча сосать чешку :)

Ищите красивые и правильные решения а не простые. Благо все в ваших руках.
 
Через пару лет все будет по другому. И похоже что будет какой нибудь MetaTrader 6. Но это через 2 года.

А пока будем думать.
 
А кстати вы подумали как ДЦ будут оправдываться перед пользователями, когда их(пользователей) позиции будут закрываться по асковым стоплосам ?
Типа стоп сработал, а цена графике до того уровня не доходила.
У меня уже такое было на тестах.
 
Begun, а как было в 3 MetaTrader_е, там графики не доходили и до BID и до ASK, а в инструкции по применению было все описано, как правильно рассчитать и Stop=Loss и Take=Profit, но приходилось считать и в ту и в другую стороны. Теперь все предельно просто и нормально - есть Bid и есть Spread. И добавить при желании линию ASK как индикатор - вроде бы нормальное решение. Другое дело - в некоторых программах есть возможность выбора: строить графики по BID или по ASK, но насколько это необходимо, вот в чем??????
 
В MT3 ни разу не встречал ситуацию, когда стопы срабатывали, если цена на графике не доходила до этих стопов. ДЦ Альпари. Неужели мне так везло :) ?
Еще раз повторю что spread величина _не_постоянная_. Если сия информация не будет динамически поставляться пользователю и если не будет истории спредов(или асков в данном контексте), то будет тьма вопросов и обвинений. Это большая мина, которая 100% испортит отношения пользователей с ДЦ.

Представте себе чел принес свои последние 300$ в альпари, открыл позицию на 50% депозита, цена ушла на 5 пунктов против него, но еще не дошла до стопа, а позиция закрывается и у чела убытки. Он лезит на все форумы и орет что его на$бали. Хорошо если ему докажут что бид+спред = аск, а если в это время было сильное движение и спред был на 1 пункт больше, то что будет делать ДЦ ?

Задайте сей вопрос тому же Ведихину. Что он скажет :) ?
 
мое мнение, так запихивать в МТ нужно вообще все что можно, только чтоб кнопок не награмождать, сделать свойства , где все это можно включать/выключать.
кому нужно сами возьмут.. а скрипты это не дело..
 
активней активней товарищи!
 
мое мнение, так запихивать в МТ нужно вообще все что можно, только чтоб кнопок не награмождать, сделать свойства , где все это можно включать/выключать.
кому нужно сами возьмут.. а скрипты это не дело..


К слову, я как раз ровно за наоборот - выкинуть лишние настройки и сделать терминал проще.
 
Ренат,
а вот тут позвольте не согласится, увеличение настроек никоим образом не может сделать терминал тяжелее. Ибо даже сейчас в профиле что загружен в терминале убраны например половина кнопок, отключены какие то функции, но зная что они (то что убрано) всегда доступны через меню, "Установки" или просто загрузив другой профиль, позволят опять таки что-то выключит или включить.
Хотя и тут есть выход, (тока не смейтесь) это выпускать Терминал-Лайт без возможности установок, за исключением уж явно очевидных, ну там, цвет фона, свечек, шрифт и с сохранением этого в профайле.
:)
 
и очень зря, Ренат. простота конечно залог качественной работоспособности и отсутствия лишних вопросов по работе разных "ненужных" компонентов, но если подумать, от простоты теряется гибкость системы, - залог жизнеспособности а в последнее время и стандарт выпускаемых продуктов..
и редактироваться должно все, вплоть до пунктов меню и кнопок.. а то натурально, хочешь быть трейдером, торговать по своей системе и т.п. - иди на курсы программистов.. :-)
элементарный пример- проигрыватель винамп, зачем столько напихано? а самый популярный.. как мне кажется изза возможности подгонять пользователю самому под себя, а не как ктото придумал...
работаю я на одном таймфрэйме, зачем мне кнопки по их переключениям?
надеюсь свое мнение донес.. ))))
---------------
а что насчет асков, так вот пример- на праздники Альпари спрэд увеличивают, почитал мнения на форуме на этот счет, вобщем если ты не читал предупреждение на форуме и(или) ты не трейдер, который уже видел такоеже год назад (!!!!) , так сиди кури бамбук.. лучше уж на графике цену видеть, чем во время факта ее использования..
---
Спасибо.
Причина обращения: