MetaQuotes Software подписала долгосрочное партнерское соглашение с International Business Times - страница 4

 
Academic:

" это у кого-то одно, а у другого другое. Например одни указывают параздники в нем а другие нет. Что же касается макростатисики то это только часть экономического календаря. Часть. Причем малая. И там на самом деле мало пользы. :) 


:) Добавлю - действительно посмотрел у вас ... Ну что сказать -  тогда не называйте ЭТО календарем - называйте это просто "макро статистикой" . :)

Большинство понятий и определений давно устаканились . В том числе и "Экономический календарь". Попытка навязать свою систему координат всегда будет кончатся ничем .

Дайте ссылку без своих комментариев на место где можно посмотреть  "Экономический календарь" соответствующий Вашему определению . Просто ссылку , без комментариев кому тут чем надо заниматься

 
Mischek:

Большинство понятий и определений давно устаканились . В том числе и "Экономический календарь". Попытка навязать свою систему координат всегда будет кончатся ничем .

Дайте ссылку без своих комментариев на место где можно посмотреть  "Экономический календарь" соответствующий Вашему определению . Просто ссылку , без комментариев кому тут чем надо заниматься

Экономический календарь? У кого ? У альпари? Это нечто одно, у сохобанка это нечто большее. :) Я же сказал - обычно для "народа" это нечто сильно урезанное. Дать ссылки бессмысленно - такие календари даются клиентам с реальными счетами. ОК,  мои комментарии оставим за скобками. Но тогда что такое просто "макроэкономическая статистика"? Даже этот набор у каждого свой. У фич например свой, причем даже их изменения рейтингов это уже новость. Вообщем извините меня :) за излишние подробности. Какой смысл тут обсуждать что-то когда совершенно ясно стало - "ленты новостей" не будет. А будет некий набор маркоэкономической статистики с привязкой по минутам. :) Это мало что дает, даже для создания некого советника. :) Еще раз извините, я же с самого начала не хотел на эту тему сильно распространяться.
 
Academic:
Экономический календарь? У кого ? У альпари? Это нечто одно, у сохобанка это нечто большее. :) Я же сказал - обычно для "народа" это нечто сильно урезанное. Дать ссылки бессмысленно - такие календари даются клиентам с реальными счетами. ОК,  мои комментарии оставим за скобками. Но тогда что такое просто "макроэкономическая статистика"? Даже этот набор у каждого свой. У фич например свой, причем даже их изменения рейтингов это уже новость. Вообщем извините меня :) за излишние подробности. Какой смысл тут обсуждать что-то когда совершенно ясно стало - "ленты новостей" не будет. А будет некий набор маркоэкономической статистики с привязкой по минутам. :) Это мало что дает, даже для создания некого советника. :) Еще раз извините, я же с самого начала не хотел на эту тему сильно распространяться.
Ссылки нет . Определения тоже нет. Про реальные счета не надо . Есть просто платные проги . А с чего Вы взяли что "ленты новостей" в мт5 не будет остается загадкой.
 
Academic:

Экономический календарь это у кого-то одно, а у другого другое. Например одни указывают параздники в нем а другие нет. Что же касается макростатисики то это только часть экономического календаря. Часть. Причем малая. И там на самом деле мало пользы. :)


:) Добавлю - действительно посмотрел у вас ... Ну что сказать -  тогда не называйте ЭТО календарем - называйте это просто "макро статистикой" . :)

Если Вы найдете публично открытое и массовое другое применение понятия "Экономический календарь", тогда можно было бы спорить.

Но пока близко к 100% публично открыто и массово используется именно такая форма концентрированного показа наиболее значимых событий.

Мы ничего нового не придумали, но дали возможность трейдерам видеть календарь не только в терминале, но даже на чартах для каждого символа.

 
Renat:

Если Вы найдете публично открытое и массовое другое применение понятия "Экономический календарь", тогда можно было бы спорить.

Но пока близко к 100% публично открыто и массово используется именно такая форма концентрированного показа наиболее значимых событий.

Мы ничего нового не придумали.


Да, я собственно и подумал, что вы придумали, что то опять революционное. Но ошибся. Извините.
 
Academic:
Да, я собственно и подумал, что вы придумали, что то опять революционное. Но ошибся. Извините.

Революционное в том, что это теперь по умолчанию в терминале и на каждом графике (события фильтруются по каждому символу).

Если мы дадим доступ к экономическому календарю из экспертов, то это будет практически первая реализация анализа фундаментальных данных в массовом бесплатном софте.

Мы много революционного сделали и продолжаем делать - масса сервисов в активной разработке.

 
Academic:

Экономический календарь это у кого-то одно, а у другого другое. Например одни указывают параздники в нем а другие нет. Что же касается макростатисики то это только часть экономического календаря. Часть. Причем малая. И там на самом деле мало пользы. :)


Будем уточнять - Все что отображается или может отображаться в терминале для ФА:

1. Лента новостей - присутствует еще со времен MT4, доступа из MQL нет и не будет (хотя есть решения как получить подобную ленту из других источников);

2. календарь экономических событий (основные отчеты и экономические показатели) - Появился в MT5, в настоящее время без доступа из MQL и глубокой истории.

О нем то и идет речь

3. Календарь выходных и праздничных дней - пока отсутствует (хотя как понимаю я и многие другие о нем речь заводили). По поводу мнения разработчиков не встречал высказываний.

Хочется и его реализации (в виде отдельной вкладки) + MQL + история.

 
Renat:

Революционное в том, что это теперь по умолчанию в терминале и на каждом графике (события фильтруются по каждому символу).

Если мы дадим доступ к экономическому календарю из экспертов, то это будет практически первая реализация анализа фундаментальных данных в массовом бесплатном софте.

Мы много революционного сделали и продолжаем делать - масса сервисов в активной разработке.

Ну ИМХО, если отчетливо говорить что это сделано в БЕСПЛАТНОМ софте и есть революционное. То да, но опять же ИМХО, это все таки скорее не революционное. Я же именно хотел предложить ( понял не правильно ) действительно революционное ( хотя ??? ) класифицировать ( это должно делаться у поставщиков новостей ) новости для возможностей формальной их обработки и иметь это в ретроспективе. И иметь рестроспективный календарь праздников и выходных и прочее. Это было бы весьма существенным преимуществом, и вполне себе тянет на серьезную отдельную подсистему.
 

Academic, на первой странице внизу:

 

Renat:

У нас есть мысль дать глубокую историю Economic Calendar для тестера торговых стратегий. Экономический календарь является четко структурированным хранилищем, в котором есть история изменения каждого события: ожидаемые значения, коррекции, фактические результаты.

 
Праздничные дни. В праздничные и выходны дни не публикуются экономичские показатели. Нет событий в календаре - ну и нет, и без разницы, почему их нет.

 

 
Academic:


Вы бредите. И не понимаете что такое новости, точнее узкость ваших познаний не дает вам видеть ничего кроме того что показали когда то другие.

...


Закрытый маркет можно определить? :) Зачем ? Вообщем - идите запрограммируйте еще для кого-нибудь по ТЗ. И сократите ваше выступление областью "что надо программисту" :)

По себе людей не судят.

...

Флаг закрытого маркета нужет чтоб советник стоящий на VPS не бомбил кучу запросов в пустоту. Тогда и календарь праздников не нужен будет.

ЗЫ не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам идти :о)

Причина обращения: