MetaQuotes Software подписала долгосрочное партнерское соглашение с International Business Times - страница 7

 

Я всеми руками за то, чтобы разработчики дали историю экономических данных в тестере

Хотя бы в виде string'ов и за это скажем спасибо!

Ибо собирать по сайтам историю экономических показателей, приводить их к времени терминала, где-то хранить - задачка еще та

 
Renat:

Если мы дадим доступ к экономическому календарю из экспертов, то это будет практически первая реализация анализа фундаментальных данных в массовом бесплатном софте.

Прошу прошения за нетерпеливость, но хотелось бы поточнее узнать, когда произойдет это грандиозное событие?  Просто такое близкое наличие макроэкономических показателей и невозможность их использования в автотрейдинге напрямую давит на нервы каждый раз, когда видишь окошечко «Календарь». Ждать или не ждать?

 
MigVRN:

Прошу прошения за нетерпеливость, но хотелось бы поточнее узнать, когда произойдет это грандиозное событие?  Просто такое близкое наличие макроэкономических показателей и невозможность их использования в автотрейдинге напрямую давит на нервы каждый раз, когда видишь окошечко «Календарь». Ждать или не ждать?

Сейчас как раз обсуждаем ввод новых функций SendSMS и SendWeb (об этой функции говорили раньше) для расширения функций информирования и публикации.

Если будем их вводить, то подумаем также и над функциями доступа к календарю.

 
Renat:

Сейчас как раз обсуждаем ввод новых функций SendSMS и SendWeb (об этой функции говорили раньше) для расширения функций информирования и публикации.

Если будем их вводить, то подумаем также и над функциями доступа к календарю.

Ну а историю календаря стоит ожидать? или выдирать из сторонних ресурсов?
 
Renat:

Сейчас как раз обсуждаем ввод новых функций SendSMS и SendWeb (об этой функции говорили раньше) для расширения функций информирования и публикации.

Если будем их вводить, то подумаем также и над функциями доступа к календарю.

1. SendSMS на любителя (мне к примеру пока такой функционал не очень нужен), SendWeb желательно добавить. При этом, как я понял, последняя функция будет реализована на бесплатной основе или как?

Но по моему мнению этого будет не достаточно - Как минимум нужна функция / группа функций позволяющая скачать файл с FTP (конечно с учетом требований безопасности).

2. Доступ к календарю и история экономических событий нужны обязательно (желательная реализация с поддержкой в тестере).

 
Renat:

Сейчас как раз обсуждаем ввод новых функций SendSMS и SendWeb (об этой функции говорили раньше) для расширения функций информирования и публикации.

Если будем их вводить, то подумаем также и над функциями доступа к календарю.

Да сколько можно заниматься всякой фигней.

МТ5 уже с 2007 года разработка идет, а воз и ныне там.

Ни одного брокера с реальными счетами, про биржи я вообще промолчу.

Вам еще 10 лет нужно ?

МТ4 почти ничем не отличается от МТ5, на что вы угробили 4 года ? Я стакана пока в упор не вижу, шлюз для РТС это вообще на пару месяцев работы для программиста одиночки. 

 

 

xenon13:

Я стакана пока в упор не вижу, шлюз для РТС это вообще на пару месяцев работы для программиста одиночки.

Странно, а я вот вижу. К чему бы это?
 
Vladix:

Поддержу

А вообще по экономическому календарю больше вопросов, чем ответов, например:

  1. Наивысшая важность события сейчас в календаре - средняя. А что, событий высокой важности в природе нет?

Если есть еще планы как-то работать с экономическим календарем, то вот что приходит мне на ум в половине второго ночи

MqlNewsRates

{

  Name 

  NameShort  

  DateTime 

  RepeatInterval сколько раз в месяц 

  Expected

  Actual

  Previous 

  Country \ Currency 

CCalendarStone, по аналогии с камнем который бросают в пруд. 

doShowOnChart(symbol,timeframe) чтобы можно было выбрать на каком графике отображать (т.е. в какой пруд смотреть)

getVolatility(MqlNewsRates.Name, Period), чтобы можно было получить информацию о том, сколько расходились и какой высоты были волны на пруду после того, как поименованный камень в него упал

getNext(MqlNewsRates.Name) as datetime - количество секунд (может быть баров), до ожидаемого всплеска. Можно перегрузить эту функцию, чтобы получать ближайший камень вообще \ ближайший поименованный камень

doDrawChart (MqlNewsRates.Name, Period) - по аналогии с чартом в календаре форексфактори (ну это совсем вряд ли :), т.к. у вас графики "заточены" под инструменты, т.е. нет, например, отрицательных значений :) ).

getPrevious(MqlNewsRates.Name) as datetime - количество секунд прошедших с момент последнего всплеска. Перегрузить также, как и с Next

doOpenWebSource(MqlNewsRate) - чтобы можно было перейти на официальную страницу ресурса. Например, можно было бы, по клику на флажке ECB Press Conference попадать на веб страницу на которой идет трансляция 

 Наверняка форумчане дополнят список, у меня пока что все хотелки :)

Причина обращения: