MetaQuotes Software подписала долгосрочное партнерское соглашение с International Business Times - страница 6

 
AlexSTAL:

Уважаемый Царь!

Вы просто сильно отличаетесь от всей аудитории, которая тусуется на данном форуме... В какую сторону и чем именно - не важно, толпе всё равно )))))))))

Вы этого ещё не заметили? )))))))))))))))

А что здесь тусуются? Это просто вопрос к владельцам ресурса. :) А то думал, что тут отвечают на вопросы по терминалу и оказывают помощь в его освоению. И выполняют работы по программированию. :) Некоторые.

Как-то странно для форума серьезной компании - видеть такой балаган. Извините что пишу, но действительно режет глаз по сравнению такими же форумами ( правда в основном англоязычными ) других компаний. :)


:) Тусуются это круто. А я думал это типа тут делом занимаются. :)

 
Renat:

С переводами на другие языки у нас все хорошо - в это вкладываем достаточно ресурсов.

у вас плохо переведен Тимвокс на немецкий.
 
sergeev:
у вас плохо переведен Тимвокс на немецкий.

Разберутся, там много наших)))

 

 
Integer:

Разберутся, там много наших)))

 

это уже полгода тянется... как раз "наши" и пишут, что перевод плохой. а местами вообще отсутствует.
 
Trolls:

Говорите устоявшееся понятие. Возможно. Но вот календарь, календарю рознь.

Давайте рассмотрим, со ссылками

 Сегодня 3.02.2010 возьмем для примера несколько календарей.

  1. Во вкладке МТ5 – на сегодня 12 событий,  на непонятном языке. Такое ощущение что наибольшее количество пользователей терминалом (англичане). Сделать на русском не судьба + что этот показатель означает, будь добр догадайся сам. График (историю) изменения этого показателя не посмотреть.    и т.д.

  2. Берем другой календарь, допустим этот  http://www.forextimes.ru/calendar/  тоже 12 макроэкономических показателей. НО !!! они другие…цифры там тоже другие…
  3. А вот тут их только  11 показателей http://www.forexpf.ru/_calendar_/
  4. А вот получше календарь всех предыдущих вместе взятых http://www.forexpros.ru/economic-calendar/ . 23 события важных. Время выхода отличается указанных выше, но по моим наблюдениям оно более точно. Я искренне поражен допустим тем что Речь председателя ФРС г-на Бернанка не является важной новостью … для некоторых. 

Самое удивительное иностранцы стараются, переводят на разные языки, только пользуйтесь.  А тут на свой родной наплевать, новости на английском, терминал сообщения все на английском,  генератор стратегий комментарии тоже на английском. Оказывается в Казани оплот англичан )))

Но это так отступление, а для того что бы проводить  анализ действительно анализ, а не просто иметь  очередную рюшечку.  Нужна история  этих макроэкономических показателей, помимо экономического календаря, нужны календари (календарь праздников,  календарь процентных ставок, календарь сплитов, доходов, дивидендов … индекс настроений ) тогда можно попытаться что то сделать … а пока эти новости при приходе в терминал (правда МТ4) могут его просто подвесить…и все…толку для АТС он них никаких (((

 


1. Со временем своя специфика, скорей всего для разных ДЦ оно будет разное (хотя конечно удобно к примеру везде по GMT, но тогда проблемы возникнут с привязкой ко времени ДЦ и отображением на графике)

2. насколько помню MQ формируют список из общедоступных источников (причем не забывайте что и иностранные пользователи тоже нуждаются в это фиче). Поэтому разумно использовать международный язык - Англицкий.

По поводу его непонятности разделяю ваше мнение, но в данном случае поддержать не могу.

Так уж повелось что если проект международный то инглишь там рулит в основном, по вопросу "русификации" новостей это к конкретному ДЦ скорей всего.

3. Про календарь процентных ставок и новостей я вопрос подымал, и наверное не только я (а вот все остальноое это уже явное излишество), хотя скорей всего и необходимое кому-то.

 
Trolls:
Форекс рынок 24 часа. Как вы собираетесь выставлять флаг о закрытии рынка по доллару ? 

Urain:
Дело не в долларе а втом что сервер ДЦ знает что он в данный момент не ведёт торги и даже возвращает ошибку "market close" при попытке выставить ордер но вот проверить перед выставлением ордера закрыт ли маркет возможности нет, в результате нужно сделать попытку, нарваться на ошибку а лишь затем по ошибке определить что сервер торгов не ведёт.
Примерно так

ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE

Идентификатор

Описание

SYMBOL_TRADE_MODE_DISABLED

Торговля по символу запрещена

SYMBOL_TRADE_MODE_LONGONLY

Разрешены только покупки

SYMBOL_TRADE_MODE_SHORTONLY

Разрешены только продажи

SYMBOL_TRADE_MODE_CLOSEONLY

Разрешены только операции закрытия позиций

SYMBOL_TRADE_MODE_FULL

Нет ограничений на торговые операции

 
Interesting:

Примерно так

ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE...

Это понятно. Но я надеюсь и вы меня поняли, что я говорил про рынок форекс который  24 часа в сутки работает. Закрыть этим флагом очевидно можно фьючерсы,  акции. Закрыть торги по евро/доллару  - скорее всего будет прямое нарушение регламента…

Не о том мы все тут спорим. Пример нужно, советника, который анализирует эти макроэкономические показатели и торгует по ним. + в тестере это можно прогнать…будет такое, тогда есть о чем говорить… а пока это данные, которые поступают в терминал, а вот как их можно использовать при построении АТС непонятно, примеры кода нужны… и желательно с подробными пояснениями на русском, уж извините, но так понятнее )))

Ренат спасибо за картинки, еще бы пример кода типа, индекс стоимости рабочей силы растет - покупаю, падает - продаю ... если нет этого то извените, с точки зрения создателя АТС это рющечки, для ручной торговли да хорошая инфа (но в нэте можно найти и получше на родном языке и более полную, пример я давал ранее) ....


 
Trolls:

Это понятно. Но я надеюсь и вы меня поняли, что я говорил про рынок форекс который  24 часа в сутки работает. Закрыть этим флагом очевидно можно фьючерсы,  акции. Закрыть торги по евро/доллару  - скорее всего будет прямое нарушение регламента…

Пятиминутный перерыв в полночь, выходные. Сейчас в экспертах может использоваться таймер.

 

 

 

 

Trolls:

Не о том мы все тут спорим. Пример нужно, советника, который анализирует эти макроэкономические показатели и торгует по ним. + в тестере это можно прогнать…будет такое, тогда есть о чем говорить… а пока это данные, которые поступают в терминал, а вот как их можно использовать при построении АТС непонятно, примеры кода нужны… и желательно с подробными пояснениями на русском, уж извините, но так понятнее )))


будет история и доступ через MQL (на прямую, а не по объектам на графике) будут и примеры кода, В том числе примеры работы в тестере.

А без истории какой смысл анализировать, да и что?...

Trolls:

Это понятно. Но я надеюсь и вы меня поняли, что я говорил про рынок форекс который  24 часа в сутки работает. Закрыть этим флагом очевидно можно фьючерсы,  акции. Закрыть торги по евро/доллару  - скорее всего будет прямое нарушение регламента…


В том числе так сервер сообщает эксперту что торговля ограничена или не ведется (по конкретному символу), а из каких соображений торги ограничены это уже другой вопрос.

В этом отношение следует внимательно изучить регламент и торговые условия конкретного ДЦ/брокера.

 
Interesting:

будет история и доступ через MQL (на прямую, а не по объектам на графике) будут и примеры кода, В том числе примеры работы в тестере.

А без истории какой смысл анализировать, да и что?...

так и я про это. пока нечего анализировать. доступа нет. истории нет...
Причина обращения: