Смоделируйте ситуацию. Если бы 1000 человек заставили торговать между собой, как бы вел себя график? - страница 16

 
Maxim Kuznetsov:

торговля биржевая, игра с нулевой суммой и считаем что брокер ничего не зарабатывает.

То есть общая сумма остаётся прежней. В любой момент времени общая цена фишек = сумма капиталов.

---

Если набор фишек только один, то при любом падении их цены ниже начальной, их выгодно "купить и держать".

Если наборов хотя-бы два (то есть к зелёным, добавить синие) или более того, то оптимальный критерий покупки при падении будет более сложным. Видятся какие-то квадратичные оценки, но считать лень :-)

А я вообще не математик). У меня все проще.

 
Andrey Gladyshev:

 Я могу объяснить то, что вижу.

Я извиняюсь,  можно по подробнее.

Я тоже не математик, но мне интересно, как вы можете объяснить то, что вы видите.

 
У математиков есть теория графов, очень похожа на рынок. Цена отражает текущее перераспределение средств, применительно к этой теории. 
 
Alexey Volchanskiy:

поначалу торговым шумом, потом кто-то забуреет, кто-то сольется и начнутся тренды

Все говорят про шум ны рынке... но что такое шум на рынке? Где он? Как выглядит и почему это шум?
Я спрашиваю, по тому что этот термин определенно относится ко всем отраслям, где требуется распознавать сигнал. Именно детерменированный, известный сигнал. Если это звук и мы генерируем синус на частоте 1КГц, то все, что нам мешает принять этот сигнал, это шум. Даже если на фоне играет музыка, то она для нас - шум. Но если мы хотим слушать музыку, то сигнал 1КГц, излучаемый каким-то нехорошим человеком, становится шумом. 
Так что такое шум на рынке?
 
apr73:

Я извиняюсь,  можно по подробнее.

Я тоже не математик, но мне интересно, как вы можете объяснить то, что вы видите.

Скажем так, я вижу где больше покупают и продают такие как мы. Большие идут против большинства таких как мы.

 
Maxim Romanov:
Все говорят про шум ны рынке... но что такое шум на рынке? Где он? Как выглядит и почему это шум?
Я спрашиваю, по тому что этот термин определенно относится ко всем отраслям, где требуется распознавать сигнал. Именно детерменированный, известный сигнал. Если это звук и мы генерируем синус на частоте 1КГц, то все, что нам мешает принять этот сигнал, это шум. Даже если на фоне играет музыка, то она для нас - шум. Но если мы хотим слушать музыку, то сигнал 1КГц, излучаемый каким-то нехорошим человеком, становится шумом. 
Так что такое шум на рынке?

А вы как бы отодвиньтесь от графика. Потеряется вся структура, различимая при детальном осмотре. Для большинства это всего лишь шум. 
Кто на Д1 работает, для того и М5 - это шум. 

 
Добавлю.
Возможно то, что просто непонятно, легче назвать чем-то абстрактным. Шумом, например.
 
Andrey Gladyshev:

Скажем так, я вижу где больше покупают и продают такие как мы. Большие идут против большинства таких как мы.

Понятно, ну вам везет вы видите, а я больших пока не отличаю от большинства они почему-то ордера свои не подписывают.

 
apr73:

Понятно, ну вам везет вы видите, а я больших пока не отличаю от большинства они почему-то ордера свои не подписывают.

Кто-то когда-то сказал, не припомню,- "Зрите в корень". Начните с мелких деталей.

 
Речь не про форекс. Ищите это на реальной бирже. 
Причина обращения: