Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 37

 
Подумываю немного обновится...
Увеличение объёма ОЗУ с 32 на 64 GB, насколько это очевидное преимущество для MT4/5.
(тайминги CL16 и частота 3200 в обоих случаях одинаковы)
Кто что думает?
 

объём памяти и и её скорость вообще самый критичный показатель. Следом число ядер.

памяти много не бывает. Есть возможность докинуть - докидывай без раздумий.

у тебя может быть относительно старый/слабый проц, но покуда ОЗУ и Видео навалом, ничего существенно тормозить не будет

 
Pavel Verveyko #:
Подумываю немного обновится...
Увеличение объёма ОЗУ с 32 на 64 GB, насколько это очевидное преимущество для MT4/5.
(тайминги CL16 и частота 3200 в обоих случаях одинаковы)
Кто что думает?

Скорость оперативной память практически не влияет на производительность MT5/MT4. Объем - в зависимости от задач - минимум 1 гигабайт на поток.

 
Pavel Verveyko #:
Подумываю немного обновится...
Увеличение объёма ОЗУ с 32 на 64 GB, насколько это очевидное преимущество для MT4/5.
(тайминги CL16 и частота 3200 в обоих случаях одинаковы)
Кто что думает?

по максимуму материнки. Продлит жизнеспособность. 

 
Maxim Kuznetsov #:

объём памяти и и её скорость вообще самый критичный показатель. Следом число ядер.

памяти много не бывает. Есть возможность докинуть - докидывай без раздумий.

у тебя может быть относительно старый/слабый проц, но покуда ОЗУ и Видео навалом, ничего существенно тормозить не будет

Я тоже больше склоняюсь, что лучше добавить.
Но выяснилось что у мат.плат AM4 слоты памяти разные(
По сути с частотой 3200 работают только слоты A2 и B2. А это говорит о том, что нужно продать 2 планки по 16 и купить 2 по 32.
AM3 прекрасный сокет был))

 
И ещё, может кто экспериментировал или знает.
Если взять ОЗУ с частотой 3600(XMP) и 3000(XMP), на 3200 без XMP её проблемно использовать будет?
 
Pavel Verveyko #:
И ещё, может кто экспериментировал или знает.
Если взять ОЗУ с частотой 3600(XMP) и 3000(XMP), на 3200 без XMP её проблемно использовать будет?

3200 сейчас любая память будет работать, 3600 уже не каждая.., на AM4 важно иметь свежий биос, если у платы из магазина старая ревизия, то там возможны проблемы с высокими частотами

3000(XMP) легко будет работать минимум 3333мгц
 
lynxntech #:

3200 сейчас любая память будет работать, 3600 уже не каждая.., на AM4 важно иметь свежий биос, если у платы из магазина старая ревизия, то там возможны проблемы с высокими частотами

3000(XMP) легко будет работать минимум 3333мгц

Видимо плату лучше брать самую свежую 


1) ПЛАТА ( сокет чип  объем памяти наверно что бы было 128  )

2) Память ( от 64 не меньше , видимо лучше 128 )

3) Процессор ( AND или INTEL ) лучше наверно от AND RYZEN какой либо от 16 потоков и более

 
Yuriy Zaytsev #:

Видимо плату лучше брать самую свежую 


1) ПЛАТА ( сокет чип  объем памяти наверно что бы было 128  )

2) Память ( от 64 не меньше , видимо лучше 128 )

3) Процессор ( AND или INTEL ) лучше наверно от AND RYZEN какой либо от 16 потоков и более

Я пор 16 тоже думал. Смущает, что 16 ядер в одно-потоке медленнее чем 12.
На чём основана идея про 128? У Вас в оптимизации задействуются все 64?

 
Pavel Verveyko #:

Я пор 16 тоже думал. Смущает, что 16 ядер в одно-потоке медленнее чем 12.
На чём основана идея про 128? У Вас в оптимизации задействуются все 64?

Ну идея о памяти следующая , много памяти не быват, лучше взять с хорошим заделом.

У меня есть одна старая машина  , покупка в 2009 году ,тогда это был  достаточно топовый  вариант. Проц I7 ,  12 гигов памяти   , в те годы в на машинах  2 гига  было уже много.

Так этот конь до сих пор бодрый , но плата больше чем 12 гиг не поддерживает,  сокет уже не выпсукается.

Собственно машине 13 лет но она прилично бодра.  Просто не вижу причин менять.

Причина обращения: