MT4 очень сильно тормозит тестер стратегий

 
Проблема следующая - проц мощный, памяти 3 гига. Вроде все должно летать. Тест проходит почти мгновенно, но после него что-то очень долго пишет на диск тормозя работу всей платформы. если прогонять тот же тест на слабом компе, то тест проходит долго, но после окончания ничего на диск не пишется и можно сразу изучать полученные результаты. А тут ждать каждый раз по две минуты приходится. Диспетчер задач показывает что проц не загружен и памяти есть еще 40%. В чем причина. Может в настройках что-то изменить надо?
Заранее спасибо.
 
Памяти 3 гб это очень мало, если на стареньком компе всё упиралось в производительность проца и он успевал свопить то на более мощном свопирование проявляется сильнее. Проверьте в мониторинге загрузку цпу памяти и диска. У меня выделено под винду в виртуалке 8гб вроде тестер работат нормально.
 
В том и дело, что мониторинг показывает загрузку процессора 30%, а памяти 60%. И сам тест (если судить по бегунку) пролетает за секунды. А вот потом он начинает писать на диск... подозреваю что это файл в раздел tester/history, который каждый раз после теста весит гигабайт. Уже думаю два компа рядом поставить, пока один висит на втором работать.
 
Дело в том что файл который формируется в папке tester/history это набор тиковых данных для тестирования. Этот файл формируется в самом начале тестирования и нужен для того чтобы не хранить все данные а подкачивать их из файла по мере необходимости. Как раз первый прогон градусника это формирование этого файла, а второй это уже само тестирование.
 
Виталий, спасибо, вы мне дали идею. Перенес файл подкачки в отдельный раздел, увеличил до 50 гигов. Вроде стало полегче.
 
Да и ещё рекомендую периодически чистить папку history.
Причина обращения: