Помогите сформулировать - страница 6

 

под словом "импульс" конечно все подразумевают несколько разные вещи (как и тренд,волна,откат и прочие термины)..

но если смотреть на график забыв что это цена, то получается например такое:

импульс вверх - такое движение цены, когда на младшем таймфрейме low изменяется с темпом не менее N пунктов на бар, не образуя "фракталов". А в сумме общее движение превышает сигму выбранного ТФ. Что переводится как "цена быстро ломиться вверх, без противодействия и образует длинные свечи с большим телом" . При этом обратное не верно - свеча с большим телом может и не быть импульсом.

 
Alexander_K:

Тут и думать нечего.

Импульс = (Abs(CLOSE-OPEN))/Volume

А что обозначает Abs?

 
Максим:

А что обозначает Abs?

абсолютная величина, сиречь игнорируя знак.

PS/ если в приведённой формуле Volume - тиковый объём, то она почти эквивалент (CLOSE-OPEN)/(HIGH-LOW). Чтобы получилось правильно стоит соотносить с не с Volume а с его типичным значением на данный момент за некоторый период. Я так думаю. Volume не подходит 

 
Максим:

А что обозначает Abs?

Модуль. В Экселе посмотри и проверь эту формулу - должна подойти под твои требования.

 
Maxim Kuznetsov:

абсолютная величина, сиречь игнорируя знак.

PS/ если в приведённой формуле Volume - тиковый объём, то она почти эквивалент (CLOSE-OPEN)/(HIGH-LOW). Чтобы получилось правильно стоит соотносить с не с Volume а с его типичным значением на данный момент за некоторый период. Я так думаю. Volume не подходит 

Угу. Можно и эту формулу проверить. Она часто здесь, на форуме, мелькает.

 
Alexander_K:

Модуль. В Экселе посмотри и проверь эту формулу - должна подойти под твои требования.

Вот теперь я совсем закопался. Что такое модуль? Можно простым языком 

 
Maxim Kuznetsov:

абсолютная величина, сиречь игнорируя знак.

PS/ если в приведённой формуле Volume - тиковый объём, то она почти эквивалент (CLOSE-OPEN)/(HIGH-LOW). Чтобы получилось правильно стоит соотносить с не с Volume а с его типичным значением на данный момент за некоторый период. Я так думаю. Volume не подходит 

С этой формулой все более менее понятно

 
Максим:

Вот теперь я совсем закопался. Что такое модуль? Можно простым языком 

абсолютная величина. См. Википедию и Эксель. Как же ты ТЗ программеру составляешь? На шару, что ли? Обуют ведь.

 
Alexander_K:

абсолютная величина. См. Википедию и Эксель. Как же ты ТЗ программеру составляешь? На шару, что ли? Обуют ведь.

Вот что бы такого не произошло, пытаюсь разобраться

Допустим открытие 100 закрытие 200 хай 250 лоу 50 

(200-100)/(250-50)=0,5 Что дает мне это 0,5?

 
Максим:

Вот что бы такого не произошло, пытаюсь разобраться

Допустим открытие 100 закрытие 200 хай 250 лоу 50 

(200-100)/(250-50)=0,5 Что дает мне это 0,5?

Я чё - знаю?!

Возьми архивы минуток откуда нибудь. В Экселе в двух столбиках забей эти две формулы. Посмотри на полученные значения, а потом - визуально на графике - соответствуют ли эти значения твоему восприятию импульса.

Ну, а потом - сам алгоритм строй, уже имея формулу импульса в кармане.

Все.

Причина обращения: