Помогите сформулировать - страница 5

 
multiplicator:
а дайте определение слова импульс

Это однонаправленное движение цены, гораздо большего размера чем предыдущие, за один и тот же отрезок времени. Про объемы я не говорю, это пока не важно. 

 
Да, тз: сделайте мне не знаю что не знаю как.
 
Максим:

ТЗ полностью готово кроме того, что именно понимать под словом импульс. Или на фрилансе можно заказать просто сформулировать?

ну заказали вы.

выдвинулось несколько программистов.

вы выбрали того, у которого больше всего работ.

а потом говорите ему: "ну, говори, что такое импульс"

а он вам отвечает то, что вам совсем не подходит.


это задача трейдера придумать свою тс.
прогер ее только переводит на машинный код.
 
Maxim Romanov:

Вижу так структуру задания:

- сначала даете опредеелние импульсу. Импульс это.... В ТЗ его пишите.

- далее определяете условия: Если было подряд N растущих свечей (N выносите в настрйоки), то ждем импульсной свечи. Можно сделать немного другое условие. Например: находим максимальное число подряд растущих свечей и анализируем последнюю у них, или анализируем изменение угла роста/падения. Или так если подряд были растущие свечи и они соответствовали таким-то условиям, то... Все условия выносите в настройки для коррекции.

- Определяем параметры импульсной свечи: Размер больше в К раз относительно среднего размера предыдущих свечей (К выносите в настройки). В настройки добавляете выбор относительно чего считать размер, одной предыдущей свечи, среднее от N или накидываете еще варианты

- определяем форму импульсной свечи: размер High в пунктах должен быть в X раз меньше размера тела свечи. Размер LOW в пунктах должен быть в X1 раз меньше размера тела свечи. Х и Х1 Выносим в настройки, можно сделать выбор больше или меньше тоже в настройки, причем отдельно для LOW и High. Тут нужно предусмотреть, что High для восходящего импульса это тоже самое ,что Low для падающего. То есть в зависимости от направления импульса, коэффициенты для них будут меняться местами.

- Определяете размер и положение High и low предыдущих свечи относительно импульсной, если нужно настраиваете отдельно для каждой

Я именно по такому пути и думал идти, но почему то мне казалось что все можно сделать проще. Но все равно все сводится именно к такому способу.

Maxim Romanov:

- прикладываете подробные картинки с пояснениями, более подробные ,чем тут приложили, программист не должен думать не над чем ,кроме того, как писать код. По тому что если он подумает, то сделает не так как хотите вы.

-рекомендую добавить функцию поиска по истории. То есть сколько свечей назад начинать искать импульс. Если 0, то ищем по текущей ситуации. Если 1, то проверяем предыдущую и так далее, чтобы не перебирать всю историю. Или наоборот можно сделать, чтобы он перебирал всю историю за последние 1000 свечей и размечал все ситуации. Число 1000 тоже в настройках указать. Можно сделать переключатель между этими режимами работы. Один для анализа, второй для советника например. Советнику ведь не нужно перелопачивать всю историю ,а на быстродействии это сильно может отразиться

Так вы получите гибкий инструмент, с большим числом настроек, на котором настроите свою модель.

А вот это можно и добавить. Спасибо.

 
multiplicator:
ну заказали вы.

выдвинулось несколько программистов.

вы выбрали того, у которого больше всего работ.

а потом говорите ему: "ну, говори, что такое импульс"

а он вам отвечает то, что вам совсем не подходит.


это задача трейдера придумать свою тс.
прогер ее только переводит на машинный код.

Именно по этому я хочу это понять тут, в процессе обсуждения.

Dmitry Fedoseev:
Да, тз: сделайте мне не знаю что не знаю как.

Я четко понимаю что мне надо. Я в ТЗ написал что именно понимать под словом импульс, потому что разные люди придают разный смысл одному и тому же слову. Но в какой то момент я понял что это какое то долгое и корявое объяснение, вот и обратился за помощью, что бы на основе скринов и объяснений помогли лаконично сформулировать, в этом то и заключался вопрос

 
Максим:

ТЗ полностью готово кроме того, что именно понимать под словом импульс. Или на фрилансе можно заказать просто сформулировать?


 вообще возможно.. 

 
Nikolay Ivanov:


 вообще возможно.. 

Боюсь получить то, что совсем не подойдет. Попробую тут понять, не получится, тогда сам еще раз все попробую сформулировать, ну а если опять все криво будет, то без шансов, пойду на фриланс.

 
Максим:

Боюсь получить то, что совсем не подойдет. Попробую тут понять, не получится, тогда сам еще раз все попробую сформулировать, ну а если опять все криво будет, то без шансов, пойду на фриланс.

нужно определиться больше скольки пунктов должна быть эта свеча.

потом смотрите 10 предыдущих свеч, измеряете их среднее значение. потом записываете, что импульсная свеча должна быть в n раз больше этого значения.

и еще клоз свечи должен быть близко к хаю свечи. записываете, что клоз должен оказаться в верхних 10-ти процентах высоты свечи (если высота = хай-лов).
 
multiplicator:
нужно определиться больше скольки пунктов должна быть эта свеча.

потом смотрите 10 предыдущих свеч, измеряете их среднее значение. потом записываете, что импульсная свеча должна быть в n раз больше этого значения.

и еще клоз свечи должен быть близко к хаю свечи. записываете, что клоз должен оказаться в верхних 10-ти процентах высоты свечи (если высота = хай-лов).

Я немного по другому писал, но суть примерна такая же, тоже указывал размер тела относительно предыдущих и размер теней относительно тела.

 

Тут и думать нечего.

Импульс = (Abs(CLOSE-OPEN))/Volume

Причина обращения: