Помогите сформулировать - страница 4

 
SeriousRacoon:
Похоже на то, что предыдущий бар (X) пробил highest high (или фрактал) за N периодов, а следующий за ним - обозначенный стрелкой - закрылся выше хая X.

Вот тут, все условия соблюдены, но свечу обозначенную стрелкой сложно назвать импульсом вверх.

Я тоже думал как то приписать фракталы, но в какой то момент понял что это не то.

Файлы:
 
Vitaly Muzichenko:

Отбирайте исполнителей тщательно, а то имеется тенденция сначала выиграть тендер и получить задание, а уж потом оценивать свои силы. Я считаю что вы не хотите оказаться в такой ситуации)

Это уж точно. Спасибо за совет

 
Максим:

Вот тут, все условия соблюдены, но свечу обозначенную стрелкой сложно назвать импульсом вверх.

Я тоже думал как то приписать фракталы, но в какой то момент понял что это не то.

Неа, не соблюдены. Предыдущий бар ничего не пробил. И вот ещё критерий, похоже - закрытие должно быть выше около 2/3 диапазона бара.
 
Максим:

Не нашел подобной темы.

Подскажите пожалуйста, как в ТЗ грамотно описать импульс?

Я понимаю как это выглядит на графике, могу объяснить на пальцах, но с трудом представляю как это лаконично изложить на бумаге.

Заранее спасибо.


 Нужно найти программиста, который на основании вашего объяснения "на пальцах" будет делать индикатор с распознаванием этих импульсов.. Ну и придется много корректировать  и уточнять нюансы, пока распознавание не будет в точности как вам нужно.. 

 
SeriousRacoon:
Неа, не соблюдены. Предыдущий бар ничего не пробил.

Ну да, немного не дотянул. Но это не суть, я хотел донести, что даже при соблюдении этих условий  последняя свеча не всегда будет импульсом

SeriousRacoon:
 И вот ещё критерий, похоже - закрытие должно быть выше около 2/3 диапазона бара.

Тут надо поймать какой то баланс в описании, можно поставить миллион ограничений и ждать идеальную свечу неделями, а можно собирать все что хоть как то похоже на импульс.

Я в черновой версии ТЗ остановился на простом описании, маленькие тени с большим телом с пояснением что такое маленькое и что считать большим

 
Nikolay Ivanov:


 Нужно найти программиста, который на основании вашего объяснения "на пальцах" будет делать индикатор с распознаванием этих импульсов.. Ну и придется много корректировать  и уточнять нюансы, пока распознавание не будет в точности как вам нужно.. 

Я понимаю что будет еще миллион корректировок и уточнений, но это все за рамками ТЗ, а мне хотелось ни себе, ни программисту не усложнять работу, и в сразу ТЗ изложить по максимуму корректной информации. 

 
Максим:

Я понимаю что будет еще миллион корректировок и уточнений, но это все за рамками ТЗ, а мне хотелось ни себе, ни программисту не усложнять работу, и в сразу ТЗ изложить по максимуму корректной информации. 


 программист может сам составить ТЗ с ваших слов. Только за бесплатно мало кто возьмется 

 
Максим:

Я понимаю что будет еще миллион корректировок и уточнений, но это все за рамками ТЗ, а мне хотелось ни себе, ни программисту не усложнять работу, и в сразу ТЗ изложить по максимуму корректной информации. 

а дайте определение слова импульс
 
Максим:

Я понимаю что будет еще миллион корректировок и уточнений, но это все за рамками ТЗ, а мне хотелось ни себе, ни программисту не усложнять работу, и в сразу ТЗ изложить по максимуму корректной информации. 

Вижу так структуру задания:

- сначала даете опредеелние импульсу. Импульс это.... В ТЗ его пишите.

- далее определяете условия: Если было подряд N растущих свечей (N выносите в настрйоки), то ждем импульсной свечи. Можно сделать немного другое условие. Например: находим максимальное число подряд растущих свечей и анализируем последнюю у них, или анализируем изменение угла роста/падения. Или так если подряд были растущие свечи и они соответствовали таким-то условиям, то... Все условия выносите в настройки для коррекции.

- Определяем параметры импульсной свечи: Размер больше в К раз относительно среднего размера предыдущих свечей (К выносите в настройки). В настройки добавляете выбор относительно чего считать размер, одной предыдущей свечи, среднее от N или накидываете еще варианты

- определяем форму импульсной свечи: размер High в пунктах должен быть в X раз меньше размера тела свечи. Размер LOW в пунктах должен быть в X1 раз меньше размера тела свечи. Х и Х1 Выносим в настройки, можно сделать выбор больше или меньше тоже в настройки, причем отдельно для LOW и High. Тут нужно предусмотреть, что High для восходящего импульса это тоже самое ,что Low для падающего. То есть в зависимости от направления импульса, коэффициенты для них будут меняться местами.

- Определяете размер и положение High и low предыдущих свечи относительно импульсной, если нужно настраиваете отдельно для каждой

- прикладываете подробные картинки с пояснениями, более подробные ,чем тут приложили, программист не должен думать не над чем ,кроме того, как писать код. По тому что если он подумает, то сделает не так как хотите вы.

-рекомендую добавить функцию поиска по истории. То есть сколько свечей назад начинать искать импульс. Если 0, то ищем по текущей ситуации. Если 1, то проверяем предыдущую и так далее, чтобы не перебирать всю историю. Или наоборот можно сделать, чтобы он перебирал всю историю за последние 1000 свечей и размечал все ситуации. Число 1000 тоже в настройках указать. Можно сделать переключатель между этими режимами работы. Один для анализа, второй для советника например. Советнику ведь не нужно перелопачивать всю историю ,а на быстродействии это сильно может отразиться

Так вы получите гибкий инструмент, с большим числом настроек, на котором настроите свою модель.

 
Nikolay Ivanov:


 программист может сам составить ТЗ с ваших слов. Только за бесплатно мало кто возьмется 

ТЗ полностью готово кроме того, что именно понимать под словом импульс. Или на фрилансе можно заказать просто сформулировать?

Причина обращения: