Помогите сформулировать

 

Не нашел подобной темы.

Подскажите пожалуйста, как в ТЗ грамотно описать импульс?

Я понимаю как это выглядит на графике, могу объяснить на пальцах, но с трудом представляю как это лаконично изложить на бумаге.

Заранее спасибо.

 
Максим:

Не нашел подобной темы.

Подскажите пожалуйста, как в ТЗ грамотно описать импульс?

Я понимаю как это выглядит на графике, могу объяснить на пальцах, но с трудом представляю как это лаконично изложить на бумаге.

Заранее спасибо.

Так и описать как понимаете и приложить скрин. Наверное у вас изменение цены на N-пунктов за X-времени?

 
Максим:

Не нашел подобной темы.

Подскажите пожалуйста, как в ТЗ грамотно описать импульс?

Я понимаю как это выглядит на графике, могу объяснить на пальцах, но с трудом представляю как это лаконично изложить на бумаге.

Заранее спасибо.

Сюда хоть картинку импульса приложите ,чтобы было понятно о чем речь

 
Vitaly Muzichenko:

Так и описать как понимаете и приложить скрин. Наверное у вас изменение цены на N-пунктов за X-времени?

Ну больше похоже именно на такое объяснение, т.е. по сути я планировал визуальное описание без вспомогательных индикаторов. Маленькие тени, большое тело и т.д. Скрин приложить не сложно, но импульс может выглядеть по разному, вообще без теней, или с тенями но маленькими, или с одной тенью, и т.д. по этому это будет описание и скрин каждого импульса, а это на несколько страниц + далеко не все можно описать. Вот я и просил подсказать, может есть какое то обобщенное лаконичное описание. 

 
Максим:

Не нашел подобной темы.

Подскажите пожалуйста, как в ТЗ грамотно описать импульс?

Я понимаю как это выглядит на графике, могу объяснить на пальцах, но с трудом представляю как это лаконично изложить на бумаге.

Заранее спасибо.

1. Метод Никольского из ТС Следопыт:
- 5 ЕМА пересекает 20 = импульс текущего волнового уровня
- 5 разворачивается к 20 но не пересекает её - коррекция уровня младшего ТФ (кратность ТФ - 4).
- 5 пересекает обратно 20, но цена не пробивает начало импульса = коррекция текущего уровня = флет текущего ТФ.

 
Maxim Romanov:

Сюда хоть картинку импульса приложите ,чтобы было понятно о чем речь

Примерно так

 
Ivan Butko:

1. Метод Никольского из ТС Следопыт:
- 5 ЕМА пересекает 20 = импульс текущего волнового уровня
- 5 разворачивается к 20 но не пересекает её - коррекция уровня младшего ТФ (кратность ТФ - 4).
- 5 пересекает обратно 20, но цена не пробивает начало импульса = коррекция текущего уровня = флет текущего ТФ.

Я так понял, что по этой методике импульс это когда 5 ЕМА пересекает 20, и все?

 
Максим:

Не нашел подобной темы.

Подскажите пожалуйста, как в ТЗ грамотно описать импульс?

Я понимаю как это выглядит на графике, могу объяснить на пальцах, но с трудом представляю как это лаконично изложить на бумаге.

Заранее спасибо.

Надо указывать принцип определения импульса, пользуясь точными значениями. У нас точными являются размеры свечей, расстояния между ними (горизонтальные и вертикальные), интервалы времени, события наподобие пересечения индикаторных линий, появление сигнала и и так далее.
 
Максим:

Примерно так

Увы, я по этим картинкам не понял, что такое импульс и каковы его критерии. Видна только большая свечка.

 
Максим:

Я так понял, что по этой методике импульс это когда 5 ЕМА пересекает 20, и все?

Да, всё просто. Но чтобы отличить импульс от коррекции необходимо вести понятие волнового уровня. ВУ – сложно дать определение этому понятию, но его можно выразить через синонимы: величина волны, размер, габариты, возраст, класс. 

Т.е., у нас есть движение вверх и следующее движение вниз. Пока второе (противоположное) движение не пробило основание первого, оно есть - коррекция. Но, если пошло третье движение, противоположное второму, то второе по отношению к первому становится импульсом. И, чтобы различать движения и говорить на одном языке вводят "точку отсчёта", привязку к Таймфрему, т.е. - вводят понятие волнового уровня. 

Таким образом, 

ТФ 1 час:

- 5 ЕМА пересекает 20 = импульс ВУ H1
- 5 разворачивается к 20 но не пересекает её - коррекция уровня младшего ТФ - М15 (кратность  между ТФ - 4) в волне Н1. Если перейдём на ТФ М15, на ней коррекция на Н1 будет уже импульсом М15. 
- на Н1 5 пересекает обратно 20, но цена не пробивает начало импульса = коррекция текущего уровня = флет текущего ТФ = коррекция/флет Н1

 
Aliaksandr Hryshyn:
Надо указывать принцип определения импульса, пользуясь точными значениями. У нас точными являются размеры свечей, расстояния между ними (горизонтальные и вертикальные), интервалы времени, события наподобие пересечения индикаторных линий, появление сигнала и и так далее.

Я понял что надо объяснять точно, Но тогда это превратится в целый список настроек, допустим один и тот же размер на каждом инструменте и в разное время будет говорить о разном, например днем это рабочее движение цены, а ночью это уже повышенная волатильность. 

Причина обращения: