Помогите пожалуйста с решением задачи

 

Добрый день. Я хотел бы написать скрипт, который бы делал переход графика на запрашиваемое время. Ни функции, которая бы делала переход на графике, ни которая бы запрашивала у пользователя данные (самое простое диалоговое окно) в описании языка я не нашел. Подскажите пожалуйста, можно ли реализовать это с помощью библиотечных функций и как? Заранее большое спасибо.

 

Да, неудобство такого рода есть. 

На графике одно время, - терминальное.

Новости в терминале мт4 идут по другому, - по московскму времени.

Новости на сайтах-календарях даются по GMT-времени.

А в пр. ниж. углу монитора отображается время местное (самарское у меня)!

Иной раз и не сразу сообразишь, куда смотреть ...

"Ну куды-ж бедному хрестьянину податься...?" (с)

 

Да вопрос, я так понял, в другом:

ввёл в окошко диалоговое дату, например 8.08.2008

и график туды и сместился . Так ?

 

Тогда самым простым способом будет эмуляция нажатия мышкой на полосу дат графика и программное вбивание туда нужной даты с последующей эмуляцией нажатия Enter. Но это все уже делается через API. Штатных функций у МТ4 для этого нет.

Хотя, может есть и более изящное решение, сразу так не придумаешь, надо покумекать.

 
satop писал(а) >>

Да вопрос, я так понял, в другом:

ввёл в окошко диалоговое дату, например 8.08.2008

и график туды и сместился . Так ?

Да, именно это я имел ввиду. Только вот совсем не знаю, как это реализовать

 
Scriptong писал(а) >>

Тогда самым простым способом будет эмуляция нажатия мышкой на полосу дат графика и программное вбивание туда нужной даты с последующей эмуляцией нажатия Enter. Но это все уже делается через API. Штатных функций у МТ4 для этого нет.

Хотя, может есть и более изящное решение, сразу так не придумаешь, надо покумекать.

Если идея придёт - напишите пожалуйста. Я если правильно понимаю - можно использовать API функцию, только надо добавить описание функции и соответствующую библиотеку. Насчёт прокрутки это поди посложнее, а вот насчёт простого диалогового окна - по идее это реализуется с помощью одной функции.

 
Я вот только одного не пойму - зачем сам скрипт? Ведь это даже не так удобно, как кликнуть на шкалу дат в левой части графика и ввести дату. Со скриптом все то же самое, только вместо клика на график нужно будет кликнуть на скрипт, а дату как ни крути придется вводить. Скрипт, который из подкорки головы трейдера считывает инфу, не знаю как написать :)
 
Scriptong писал(а) >>
Я вот только одного не пойму - зачем сам скрипт? Ведь это даже не так удобно, как кликнуть на шкалу дат в левой части графика и ввести дату. Со скриптом все то же самое, только вместо клика на график нужно будет кликнуть на скрипт, а дату как ни крути придется вводить. Скрипт, который из подкорки головы трейдера считывает инфу, не знаю как написать :)

Спасибо! Я просто не знал этой возможности терминала. Вопрос решён полностью. Ещё раз спасибо

 
Вот и ладушки :)
Причина обращения: