Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 24

 
Serqey Nikitin #:

Если следовать логике, то правильный ВХОД в рынок в пределе имеет БЕЗУБЫТОЧНУЮ стратегию, от слова " без убытков ", т.е. ни одной убыточной сделки...

При этом внутридневная торговля, тем более скальпинг, никогда не будут соответствовать этим критериям по своей сути - там заложены другие критерии по получению прибыли...

К безубыточным стратегиям более всего подходят среднесрочные или консервативные стратегии, где ко входу в рынок предъявляются более строгие критерии..., и время в этих случаях не участвует...

Лучшее время дня для покупки и продажи зависит от целей, навыков и предпочтений трейдера.

Некоторые трейдеры предпочитают торговать в первые и последние часы торгового дня (время открытия и закрытия бирж), когда рынок более активен и предлагает больше возможностей. Другие трейдеры могут избегать торговли в эти часы, поскольку они более волатильны и рискованны.

Некоторые трейдеры также могут выбирать лучшие дни, недели и месяцы для торговли, основываясь на исторических закономерностях и тенденциях.



 

Время торговли не имеет значение. На практике я уже проверил это, учитывая также какая валютная пара.

Практика показывает что оптимальное количество сделок на одной паре, около 30-40 ордеров в месяц.

 
Vladimir Gulakov #:
Никто, практически из тех кто в Топе не держит позицию долгое время, используется короткий временной интервал сделки.

Спасибо. Вот теперь понятно.

С уважением, Владимир.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Время торговли не имеет значение. На практике я уже проверил это, учитывая также какая валютная пара.

Практика показывает что оптимальное количество сделок на одной паре, около 30-40 ордеров в месяц.

Я выскажу свое мнение по этому поводу. Давайте отделим полностью автоматизированную торговлю от ручной торговли.

Автоматизированная торговля не подвержена эмоциональному и физическому воздействию на советника.

Однако ручная торговля предполагает, прежде всего, взаимодействие ритма дня и торговой активности. Хорошо, если трейдер может торговать в любое время, независимо от времени суток. Однако я имею опыт, что трейдинг в любой момент времени вызывает стресс и одновременно дискомфорт, если параллельно с трейдингом происходят другие жизненные события. 

Поэтому, если трейдер не знает, когда цена финансового инструмента имеет наибольшую волатильность и когда цена приблизилась к важным ценовым уровням, то он вынужден часами смотреть на ценовой график, что включает в себя как эмоциональное, так и физическое напряжение.

 
Lilita Bogachkova #:

Я выскажу свое мнение по этому поводу. Давайте отделим полностью автоматизированную торговлю от ручной торговли.

Автоматизированная торговля не подвержена эмоциональному и физическому воздействию на советника.

Однако ручная торговля предполагает, прежде всего, взаимодействие ритма дня и торговой активности. Хорошо, если трейдер может торговать в любое время, независимо от времени суток. Однако я имею опыт, что трейдинг в любой момент вызывает стресс и одновременно дискомфорт, если параллельно с трейдингом происходят другие жизненные события. 

Поэтому, если трейдер не знает, когда цена финансового инструмента имеет наибольшую волатильность и когда цена приблизилась к важным ценовым уровням, то он вынужден часами смотреть на ценовой график, что включает в себя как эмоциональное, так и физическое напряжение.

Всё это всем известно. Я научил роботу торговать так, как я торгую вручную. Но есть некоторые вещи, что научить его к этому невозможно, если даже применить МО или ИИ.

Во первых это интуиция. А интуиция трейдера это не только опыт. Трейдеру известны какие новости вышли. И это какой то ориентир, для дальнейшего действия. Хотя некоторые новости обманчивы.

Если роботу чуть-чуть помогать в этом, то прибыльность увеличивается в разы.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Всё это всем известно. Я научил роботу торговать так, как я торгую вручную. Но есть некоторые вещи, что научить его к этому невозможно, если даже применить МО или ИИ.

Во первых это интуиция. А интуиция трейдера это не только опыт. Трейдеру известны какие новости вышли. И это какой то ориентир, для дальнейшего действия. Хотя некоторые новости обманчивы.

Если роботу чуть-чуть помогать в этом, то прибыльность увеличивается в разы.

Но выход новостей также привязан к конкретному периоду суток. Поэтому, хочешь ты того или нет, ты зависим от времени.

 
Lilita Bogachkova #:

Но выход новостей также привязан к конкретному периоду суток. Поэтому, хочешь ты того или нет, ты зависим от времени.

Но важные новости выходят не каждый день, и выходят разные время. Например ночью для AUD или JPY.

А для робота не важно время. Всё равно он не сможет из этих новостей сделать какие то "выводы". Для него важно какие движения делает цена (в пунктах).

 

Ещё раз внимательно перечитал всю тему от начала до конца и сделал вывод:

  1. все важные условия для принятия решения об открытии сделки уже давно были перечислены. Не может быть только одно условие. Может быть только совокупность условий. Это моё личное мнение и оно не претендует на истину в последней инстанции.
  2. автору темы необходимо все эти условия вычленить и сформировать свой список;
  3. на основании этого списка составить алгоритм для ручной торговли, либо для написания робота своими силами или через фриланс.

С уважением, Владимир. 

 

Одна известная контора, которая не скрывает свои торговые счета обучает торговым сетапам, ну не суть.

Суть в том, где и когда их применять по их мнению. Так вот время - решающее значение. Новости и время - это места с топливом, та самая волатильность.

Сформировавшийся паттерн + топливное время = сделка. Не то время или не до конца понятный паттерн = нет сделки.

Простейший способ изучить волатильность инструмента - https://www.mql5.com/ru/code/31478

//стоит уточнить, что есть промежутки - лучшие для разворота и лучшие для продолжения тренда. Но это к спецам по сессиям вопрос. Мне известно лишь 9 / 12 /15 /18 (90 градусные позиции часовой стрелки по GMT 0 или 3) - места разворота и между ними есть места продолжения тренда, за исключением стыков сессий.

//Вы бы тоже, кто читает, раскрыли бы пару секретов, сейчас то уже что, ИИ нагоняет.

TestHours4
TestHours4
  • www.mql5.com
Сбор статистики движения цены по часам
 

Vladimir Gulakov #:

используется короткий временной интервал сделки. Ну если цена пошла в минус, то это уже другая история, тут и включается алгоритм выхода из убытков. У каждого он свой. Причем не имеет значение, это торговля Советниками или вручную. Принцип один.

Мне показалась здравой эта мысль.

Причина обращения: