Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 17

 
Igor Makanu:

вот не верю, что Вы прогуглили вопрос про конкуренцию! можете на форумах квика найти посты Рената 4-5 лет назад, где он обьяснял преимущества МТ5 перед квиком, там настолько упоротые пользователи, что они готовы на тормозящем приводе ? квика заниматься скальпингом, но даже не удосужиться открыть МТ5 и увидеть очевидное, так и Вы не удосужившись изучить вопрос торговых платформ насыпали крылатые речи по самое не самое )))))

Не надо про Квик. Это разные продукты. Сравнивать МТ с Квик эт все равно, что сравнивать кошку с собакой - кто лучше? Смотря для чего лучше.)

 
Victor Ziborov:

— Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5 ?

— Нужно, чтобы режим хеджинг стоял по умолчанию.

это исключено. нигде кроме форекса хеджинга нет. 
либо остается как есть, либо нужно делать 2 версии терминала. MT5h и MT5n ) 

 
Nikolay Khrushchev:

это исключено. нигде кроме форекса хеджинга нет. 
либо остается как есть, либо нужно делать 2 версии терминала. MT5h и MT5n ) 

Зато есть OCO и if done связки. Если бы их ввели лет 8 назад, когда об этом просили и на этом форуме, то никакой хеджинг не был бы нужен, а про МТ4 уже даже и не вспоминали. Минуло почти 10 лет, разработчики вкрутили их в виде хеджинга ... Аплодирую стоя.

https://www.mql5.com/ru/forum/5798
Нужны ли OCO ордера?
Нужны ли OCO ордера?
  • 2012.01.04
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Нужны ли OCO ордера?
 

Почему не переходят? Да потому, что во главе угла продавец в маркете, а потребности рядовых трейдеров вообще не в счет (сперва ордера и куча упущенного времени как итог).

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5

pavlick_, 2019.02.01 07:35

Заметил, что MqlTradeRequest имеет приличный зарезервированный размер (112 байт, что замечательно). Сразу подумал о https://www.mql5.com/ru/forum/90051, никто из компании так и не ответил.  Почему бы не вкрутить

ENUM_STOPPRICE_TYPE
ENUM_STOPPRICE_DEFAULT = 0
ENUM_STOPPRICE_BID
ENUM_STOPPRICE_ASK
ENUM_STOPPRICE_LAST

struct MqlTradeRequest {
    ...
    ENUM_STOPPRICE_TYPE stopprice_type;  // Тип цены для активации стоп ордеров.
};


Это не будет ломать обратную совместимость, а для вас - несколько строк кода в серверной части (ну какая разница какую цену брать для проверки активации). sl это также касается.

ЗЫ: для тех, кто кинется называть меня идиотом (а такие наверняка будут) - активация != исполнение.


Чисто трейдерская потребность, а не для какого-нибудь там маркета. Это просто необходимо в текущих реалиях. Три года безуспешно говорю, а ответ тишина, наверное, лет через 10 осознание начнёт приходить.  Но как бы там не случилось "у каждой архитектуры/скелета есть свои лимиты развития".

 
Cтранная штука, одни говорят что МТ5 не подходит потому что слишком сложен для масс, а всякие навороты публике даром не нужны. Упростите, говорят и всем понравится, а другие, - если бы добавили какую то супер навороченную штуку (структуро-шаблонную-наследовательность интерфейсов виртуальных объектов в перегруженных полиморфных функциях), все уже были бы на пятерке, а четверка была бы забыта.)))
 
Реter Konow:
Cтранная штука, одни говорят что МТ5 не подходит потому что слишком сложен для масс, а всякие навороты публике даром не нужны. Упростите, говорят и всем понравится, а другие, - если бы добавили какую то супер навороченную штуку (структуро-шаблонную-наследовательность интерфейсов виртуальных объектов в перегруженных полиморфных функциях), все уже были бы на пятерке, а четверка была бы забыта.)))

У людей разные потребности. Некоторым достаточно вебтерминала с парой кнопок "открыть", "закрыть".

 
Сколько метаквоты платят автору за такие темы?
 
Mickey Moose:
Сколько метаквоты платят автору за такие темы?

Их как раз таки и раздражают такие темы, это их бизнес, и их решения.

Я в таких темах больше не буду принимать участие, у каждого свой путь!

 
Vitaly Muzichenko:

Их как раз таки и раздражают такие темы, это их бизнес, и их решения.

Я в таких темах больше не буду принимать участие, у каждого свой путь!

прошлая тема висела около 2 часов, помнишь о чем, а эта более суток, значит все всех устраивает

 
Реter Konow:
Главный вопрос в топике. Четкое, логичное, продуманное изложение приветствуется.

Я бы уже сегодня перешол если б советников, роботов с мт4 можна б было запускать на мт5!!!

Причина обращения: