Дыры в истории котировок

 

Привет всем

Вопрос у меня возник, по дырам в истории, как их и чем можно отследить, может у кого-нибудь есть автоматическое средство (индикатор или скрипт)?

Также, я читал, что в МТ5 нет дыр в истории, например котировки metaquotes вполне "не дырявые", т.е. я исхожу из истории по барам Н1, вроде бы дыр нет (визуально)

У одного брокера МТ4 есть дыры по 8 бар (Н1) отсутствует в 4 местах, как с ними бороться?

 

Поиском нашёл бесплатный скрипт - History Data Analysis - скрипт для MetaTrader 4 здесь в базе кодов, не знаю, ссылку не прилагаю, в общем попробую написать МТ5 версию, проверю есть ли дыры в истории МТ5 :)

А вообще, эти дыры в МТ4 - это проблема брокера или как?

 
Aliaksandr Kryvanos:

Привет всем

Вопрос у меня возник, по дырам в истории, как их и чем можно отследить, может у кого-нибудь есть автоматическое средство (индикатор или скрипт)?

Также, я читал, что в МТ5 нет дыр в истории, например котировки metaquotes вполне "не дырявые", т.е. я исхожу из истории по барам Н1, вроде бы дыр нет (визуально)

У одного брокера МТ4 есть дыры по 8 бар (Н1) отсутствует в 4 местах, как с ними бороться?

Я не встречал брокеров, у которых в истории за несколько лет не было бы дыр. Хотя я не работал с особо крутыми, у которых дорогой входной билет.

Я просто начинаю с периода, с которого качество истории 99%. У RF это примерно с начала 2016.

Я мирюсь. Если у брокера дыры, не заполнять же их искусственно левыми котировками...

 
Edgar Akhmadeev:

Я не встречал брокеров, у которых в истории за несколько лет не было бы дыр. Хотя я не работал с особо крутыми, у которых дорогой входной билет.

Я просто начинаю с периода, с которого качество истории 99%. У RF это примерно с начала 2016.

Я мирюсь. Если у брокера дыры, не заполнять же их искусственно левыми котировками...

Нашёл также дыры в МТ5 котировках от metaquotes, в общем на выходные попало, т.е. праздники, в общем ясно, надо скрипт переписывать, хотелось бы узнать, что котировки в МТ5 максимально без дыр

 
На МТ5 нет возможности редактирования истории - формат данных закрыт. 
 
Ihor Herasko:
На МТ5 нет возможности редактирования истории - формат данных закрыт. 

Об этом речь и не шла. Вопрос - что делать с дырами. Скажем, в момент, когда эксперт в тестере натыкается на неё. Или как компенсировать это.

А при желании можно было бы создать кастомный символ, если бы были доступны более полные истории, чем в терминале, но именно этого брокера.

Лично я страдаю от того, что у брокеров с центовыми счетами очень короткая минутная история, не годится для тестера. За исключением RF. И взять негде.

 
Edgar Akhmadeev:

Об этом речь и не шла. Вопрос - что делать с дырами. Скажем, в момент, когда эксперт в тестере натыкается на неё. Или как компенсировать это.

А при желании можно было бы создать кастомный символ, если бы были доступны более полные истории, чем в терминале, но именно этого брокера.

Лично я страдаю от того, что у брокеров с центовыми счетами очень короткая минутная история, не годится для тестера. За исключением RF. И взять негде.

К сожалению, ничего не сделать. Так и выходит, что у каждого из терминалов есть свои плюсы. Как ни крут МТ5, все еще есть моменты, в которых МТ4 обходит его.

 
Edgar Akhmadeev:

Об этом речь и не шла. Вопрос - что делать с дырами. Скажем, в момент, когда эксперт в тестере натыкается на неё. Или как компенсировать это.

А при желании можно было бы создать кастомный символ, если бы были доступны более полные истории, чем в терминале, но именно этого брокера.

Лично я страдаю от того, что у брокеров с центовыми счетами очень короткая минутная история, не годится для тестера. За исключением RF. И взять негде.

эксперт в тестере на дыру не наткнется

эксперт будет работать на той истории, которая существует

то есть

если на рынке в субботу торговли не было, не было истории, то и эксперт пропустит эту самую субботу

мне кажется не надо заморачиваться такими вещами

Вы же не знаете почему дыра в истории?

сначала попробуйте разобраться - почему дыра, т.е. может быть выходной (обычно в праздники может быть такое), раннее закрытие и прочее и прочее...

вот недавний пример:

https://www.mql5.com/ru/forum/133625/page436#comment_14356747

Рынок -- управляемая динамическая система.
Рынок -- управляемая динамическая система.
  • 2019.12.19
  • www.mql5.com
Прежде всего необходимо дать определение, что из себя представляет управляемая динамическая система, и как это соотнести с рынком, явлением, в пред...
 

Сконвертировал скрипт для МТ4 под МТ5 (при помощи библиотеки fxsaber) у меня правда старая версия и имя datafile.mqh

Записывает в файл общей папки терминалов

правда бред пишет и почему так не пойму, может кто-нибудь глянет?


для мт4 версии считает нормально, вот как


там же рядом оригинал из базы кодов

 
Aliaksandr Kryvanos:

Сконвертировал скрипт для МТ4 под МТ5 (при помощи библиотеки fxsaber) у меня правда старая версия и имя datafile.mqh

Записывает в файл общей папки терминалов

правда бред пишет и почему так не пойму, может кто-нибудь глянет?

там же рядом оригинал из базы кодов

в тиках чтоли дыры ищете?
 

В барах, когда нет баров например на Н1, мне б проверить историю из мт5 на "дырявость"

 

Причина обращения: