Вопрос! Торгуют ли сами разработчики роботов(советников)??? - страница 10

 
Vladislav Andruschenko:


конструктор советников (https://www.mql5.com/ru/forum/277846)

я за 10 лет еще не знаю всего на 100% про торговлю. Всегда выплывают какие - то нюансы .

Полностью согласен. Я  лет 10 уже пользуюсь Вашим конструктором (спасибо Вам большое)  и протестировал на нем, наверно, с сотню стратегий ("написал  сотню роботов", как  сочли бы некоторые товарищи), но не нашел пока еще ничего, что не стыдно бы было выложить на маркет (что давало бы покупателям  какие-то значимые гарантии получения устойчивой прибыли без знания многих тонких нюансов торговли).

 
Aleksey Ivanov:

Полностью согласен. Я  лет 10 уже пользуюсь Вашим конструктором (спасибо Вам большое)  и протестировал на нем, наверно, с сотню стратегий ("написал  сотню роботов", как  сочли бы некоторые товарищи), но не нашел пока еще ничего, что не стыдно бы было выложить на маркет (что давало бы покупателям  какие-то значимые гарантии получения устойчивой прибыли без знания многих тонких нюансов торговли).


Спасибо. 

Проблема в том, что нужно развивать стратегию, а не бросать ее на пол пути. Ведь то, что сейчас не дает прибыли, через год может выстрельнуть..

 
Boris Gulikov:

"Просто эта история про то что в тестере у меня Ого! , а в реале все спустил уже поднадоела. Чаще ситуация такая: в тестере -так себе, в реале - ещё хуже. " - вот так Вы сказали!

Это стопроцентное доказательство того, что с тестером MT4 всё не так!

Начиная от дырявых котировок и заканчивая невозможностью учесть комиссию при тестировании (а также реальные спреды, проскальзывания, реквоты и прочие прелести).

Есть специальные программы для тестирования в МТ4, которые учитывают все "реальные спреды, проскальзывания, реквоты и прочие прелести" , и если робот не скальпер с близким стопом и быстрым тралом, то вполне нормально тестируются советники. А если открытие и закрытие сделок идёт по ценам открытия нового бара, то тестирование даже " по контрольным точкам" вполне корректно отражает динамику работы советника.

 

Давайте от обратного


ходят ли срать производители туалетной бумаги или они только наживаются на других?

 
Vladimir Baskakov:
Уровень сегодняшних тестеров приближает их к реальной торговле на 90 %, в режиме "все тики". Поэтому не вижу смысла в доказательствах на реальных счетах. В тестере можно за 10 лет сделать мониторинг без проблем

Мониторинг скорее не "доказывание" возможности работы советника, хотя и это то же, т.к. не раз в топе маркета были советники, которые в реале торговали абсолютно по другому, не так как в тестере, а демонстрация отношения самого автора к работе своего советника, степени доверия. Если сам автор не доверяет своему советнику свои деньги, то с чего вдруг кто то другой будет испытывать работоспособность на своих деньгах, да ещё и платить за это цену советника? По моему это просто глупо.

 
Mickey Moose:

Давайте от обратного


ходят ли срать производители туалетной бумаги или они только наживаются на других?

Тут скорее вопрос культуры и гигиены, можно срать и не использовать туалетную бумагу))) причем отказ от её использования ещё не означает автоматом, что у тебя грязная Ж.)

 
Так же нужно различать производителей и разработчиков ( читай , того кто придумал) этой бумаги, т.к. если сам не пользуешься ничем подобным, то и идея её разработки скорее всего в голову не придёт. )))
 

На заводе АвтоЗаз давно был случай с директором. Там выпускали автомобили, вернее не авто, а пародию, как раз в то время шёл выпуск таврии.

Так вот управляющий завода ездил на мерседесе, но завод то мерсы не выпускал) Приехал директор и увидел эту картину, не знаю подробностей на 100%, но вроде как сменил его. Нужно ездить именно на своём изделии.

Много мониторингов продуктов?

 
Vitaly Muzichenko:

На заводе АвтоЗаз давно был случай с директором. Там выпускали автомобили, вернее не авто, а пародию, как раз в то время шёл выпуск таврии.

Так вот управляющий завода ездил на мерседесе, но завод то мерсы не выпускал) Приехал директор и увидел эту картину, не знаю подробностей на 100%, но вроде как сменил его. Нужно ездить именно на своём изделии.

Не факт.

Завод выпускает костыли, ходунки, тренажеры для инвалидов - разве это означает, что директор должен ими пользоваться ?

Директор мясокомбината - вполне может быть вегетарианцем, зачем же ему есть мясо ?

Так и с Таврией. Сама машина была очень даже нормальной для своего времени и своей ниши. Но, автомобиль директора завода - это совсем другая ниша ! Неудивительно, что он будет ездить совсем на другой марке автомобиля !


Возвращаясь к программированию - большинство высококвалифицированных программистов - полные нули в трейдинге. Они вполне могут написать советника по ТЗ, но пользоваться им они не будут просто потому, что им это не надо.

 
Georgiy Merts:

Не факт.

Завод выпускает костыли, ходунки, тренажеры для инвалидов - разве это означает, что директор должен ими пользоваться ?

Директор мясокомбината - вполне может быть вегетарианцем, зачем же ему есть мясо ?

Так и с Таврией. Сама машина была очень даже нормальной для своего времени и своей ниши. Но, автомобиль директора завода - это совсем другая ниша ! Неудивительно, что он будет ездить совсем на другой марке автомобиля !

Это очень удивительно, когда директор завода стирального порошка Тайд будет рекламировать порошок Ариель!

Причина обращения: