Куплю прибыльного советника! - страница 11

 
Georgiy Merts:

Не понял. Я уже не раз повторил - в ближайшие дни Лига ТС будет доступна через Shared Projects - компилируйте, и после этого - задавайте нужный магик, и все заработает. Любой сможет выбирать себе именно такой "портфель ТС", какой захочется. В тестере - все будет работать безо всяких ограничений. Кто захочет открыть бесплатный сигнал - у тех нужные ТС будут работать и на демо или реале.

Какая "гравицапа КУ" ???

Зачем заниматься тем, что ничего не стоит?

 
Реter Konow:

Если ты их ставишь все на демо, а прибыльные переставляешь на реал, то зачем вообще критерии отбора? Те что торгуют в плюс на демо, ставить на реал и все.

Да, как я и говорю - все 672 ТС стоят и постоянно работают на демо. В моих отчетных таблицах дата билда - это дата установки на демо. До этого момента был двухлетний период оптимизации (по году бек и форвард), а вся отраженная торговля - это работа на демо-счете.

Но, критерии отбора, как выяснилось, нужны. Я беру те, что торгуют в плюс на демо, ставлю на реал - а они - бац - и перестают торговать в плюс, уходят в просад, а то и вовсе показывают "контрольный выстрел".  Полгода отлично торговалась ТС по пробою канала на фунтодолларе с фиксированными ТП и СЛ. Несколько месяцев занимала первое место. Минимальным лотом заработала $180 А потом - бац, и стала сливать. И сейчас - даже в высший дивизион Лиги не входит.

Мало, чтобы система показывала хороший результат. Она должна быть устойчивой. Критерий выбора должен максимизировать вероятность того, что ТС будет и впредь показывать те результаты, которые есть сейчас. И с этим вопросом, увы, пока прогресса нет.

 
Olga Devitsyna:

Зачем заниматься тем, что ничего не стоит?

Во-первых, далеко не все, чем мы занимаемся, "стоит". И более того, за очень многие вещи мы сами платим. Вы едите, спите, живете - и вам за это никто ничего не платит, наоборот, вы сами за это платите... Вот и спросите себя - зачем вы этим занимаетесь ?

Во-вторых, если ценность измерять не непосредственно в деньгах, то с чего бы это оно "ничего не стоит" ? Как минимум, внимание форумчан весьма благотворно влияет на мое ЧСВ.  Кроме того - цель-то у меня была не заработать, а всегда иметь набор экспертов, которые были бы оттестированы на истории, и показывали бы хорошие результаты на демо. Я это и получил. И это, на мой взгляд, увеличивает вероятность иметь прибыль в перспективе.

Вот... затем и занимаюсь.

 
Georgiy Merts:

...

Мало, чтобы система показывала хороший результат. Она должна быть устойчивой. Критерий выбора должен максимизировать вероятность того, что ТС будет и впредь показывать те результаты, которые есть сейчас. И с этим вопросом, увы, пока прогресса нет.

То есть, Демо мало. Тебе нужны критерии устойчивости стратегий, чтобы быть уверенным, что на них можно положится. Но, тогда нужно анализировать состояние Рынка и принципы работы выбираемой стратегии. Или ты хочешь придумать волшебную формулу выбора?)))

 
Реter Konow:

То есть, Демо мало. Тебе нужны критерии устойчивости стратегий, чтобы быть уверенным, что на них можно положится. Но, тогда нужно анализировать состояние Рынка и принципы работы выбираемой стратегии. Или ты хочешь придумать волшебную формулу выбора?)))

Не формулу, а методику. Вот, имеется результат тестирования нескольких систем. Имеется результат их работы на демо. Однако, если мы поглядим через неделю - то увидим, что часть систем - осталась на своих местах в рейтинге (стало быть, сохраняют качество торговли), а часть - либо сильно упали, либо вобще "показали контрольный выстрел". Бывает и наоборот - что через неделю в рейтинг "врывается" какая-нибудь система, которая и на тестовом периоде ничего хорошего не показала, и на демо до этого едва-едва болталась около нуля.

Задача - сформировать такой порядок отбора ТС, который бы высокой вероятностью отбирал бы системы, долго сохраняющие качество своей торговли.

 
Olga Devitsyna:

Зачем заниматься тем, что ничего не стоит?

Любые исследования и опыт чего то стоят, к примеру знаний. 

Вы просто не понимаете этого, потому что вам этого не нужно.) 

 
Georgiy Merts:

Не формулу, а методику. Вот, имеется результат тестирования нескольких систем. Имеется результат их работы на демо. Однако, если мы поглядим через неделю - то увидим, что часть систем - осталась на своих местах в рейтинге (стало быть, сохраняют качество торговли), а часть - либо сильно упали, либо вобще "показали контрольный выстрел". Бывает и наоборот - что через неделю в рейтинг "врывается" какая-нибудь система, которая и на тестовом периоде ничего хорошего не показала, и на демо до этого едва-едва болталась около нуля.

Задача - сформировать такой порядок отбора ТС, который бы высокой вероятностью отбирал бы системы, долго сохраняющие качество своей торговли.

Из всего этого можно сделать две вещи:

1. Красивое шоу с исследованием жизни и смерти торговых систем на Рынке.))

2. Долго исследовать сущность применяемых систем, для получения "критерия сохранения качества торговли".

На самом деле, критерий до примитивизма прост (подтвердит любой тестер):

ТС должна вовремя попасть в динамику Рынка, для которой она разрабатывалась, и вовремя выйти с Рынка, при изменении динамики, уступив свое место другой ТС. Значит, нужно анализировать текущую рыночную динамику, и знать как торгуют твои ТС. 

 
Nikolai Semko:
ведь подавляющее большинство людей начинает деградировать, когда к ним в руки попадают халявные деньги

нужно деградировать еще до того, как тебе в руки попали халявние деньги!

 
multiplicator:

нужно деградировать еще до того, как тебе в руки попали халявние деньги!

У меня масса жизненных примеров, когда люди деградировали именно с приходом больших шальных денег. К сожалению, я сам не был исключением. Просто не каждый в этом может сам себе признаться.
 
Реter Konow:

Из всего этого можно сделать две вещи:

1. Красивое шоу с исследованием жизни и смерти торговых систем на Рынке.))

2. Долго исследовать сущность применяемых систем, для получения "критерия сохранения качества торговли".

На самом деле, критерий до примитивизма прост (подтвердит любой тестер):

ТС должна вовремя попасть в динамику Рынка, для которой она разрабатывалась, и вовремя выйти с Рынка, при изменении динамики, уступив свое место другой ТС. Значит, нужно анализировать текущую рыночную динамику, и знать как торгуют твои ТС. 

абсолютно верно! :-)

Причина обращения: