Есть идея, нужен индикатор.

 

Всем большого профита!

На одном форуме прочитал фразу "трейдер трейдеру друг и брат".

Так вот друзья и братья. Чють больше месяца назад начал графический анализ фунта/ены. Для анализа использовал "QuoteRoom" и "Forex Tester".

Не буду углубляться в подробности и количество приходящих в голову идей, но к одной все время возвращаюсь. Идея состоит в том, чтобы ловить профит на откате, но не попадать при небольшой коррекции. Ища оптимальные параметры для такой торговли, я нарисовал на мониторе незнаю сколько километров линий и плюс пересчитал объем огромного количества свечей.

Суть индикатора: рисует как "ZigZag", но не зависимо от количества свечей или временного периода, а исключительно отклонения от крайней точки в пипсах, т.е. мы задаем параметр 55 пипс, если от последней точки цена отклоняется в противоположную сторону на 55 пипс индикатор проводит линию и продолжает ее пока не будет отклонения на 55 пипс в другую сторону.

Я пробывал на фунт/ене отклонение 60пипс и трейлингстоп 20пипс стоплосс 60пипс с июня по август ни одного лося.

Если кто-то понял какой индюк я хочу, напишите. Идея вроде стоит того.

Заранее благодарю.

 
Выложи пожалуйста пояснительный скриншот. Все твои ручные построения
 
MakarFX:

Я пробывал на фунт/ене отклонение 60пипс и трейлингстоп 20пипс стоплосс 60пипс с июня по август ни одного лося.


sergeev опередил, но пожалуй добавлю: хорошо бы поверх накинуть проводочки :). Не обижайтесь плиz, но со своеобразной логикой здесь уже встречались - по стратегии рисуем одно, а сделки открываем строго наоборот.
 

Что-то вроде?

Файлы:
 
sergeev:
Выложи пожалуйста пояснительный скриншот. Все твои ручные построения
 
Ivikus:

Что-то вроде?


Спасибо, именно оно!!!
 
Небольшое уточнения. Отклонения ты считаешь от точки индикатора? Тогда SwingPoint не совсем то что тебе нужно. Но я понял что ты хочешь и скоро тут выложу.
 
sergeev:
Небольшое уточнения. Отклонения ты считаешь от точки индикатора? Тогда SwingPoint не совсем то что тебе нужно. Но я понял что ты хочешь и скоро тут выложу.


Я имею ввиду отклонения от High k Low и наоборот

А вот за пятницу скрин

 
sergeev:
Небольшое уточнения. Отклонения ты считаешь от точки индикатора? Тогда SwingPoint не совсем то что тебе нужно. Но я понял что ты хочешь и скоро тут выложу.
Было бы не плохо добавить числа (сколько пипс) по завершению зигзага, типа как на скрине.
 
sergeev:
Небольшое уточнения. Отклонения ты считаешь от точки индикатора? Тогда SwingPoint не совсем то что тебе нужно. Но я понял что ты хочешь и скоро тут выложу.

Ты был прав, индюк рисует линию после того как пошло отклонение в другую сторону, а надо чтобы рисовал сразу, как появляется нужное отклонение и потом продолжал движение за ценой.
 
Да, для этого нужно постоянно знать под каким углом рисовать. Для этого я и уточняю - отсчитыать расстояние от линии или от последних известных наибольших максимумах и минимумах.
Причина обращения: