Создаем торгового робота - страница 8

 
Anatolii Zainchkovskii:

откат увидел и соглашусь, но вопрос, на чём основано предположение что N1-V1 ещё не завершена? и про канал вопрос, я так понял берётся 61 уровень от V2-N1 ?

Очень просто. Когда в паттерне поменяется последняя цифра.

Каналы строятся от начала волны и живут до изменения направления.

Может совпасть и 61 уровень.)

 
Uladzimir Izerski:

Очень просто. Когда в паттерне поменяется последняя цифра.

Каналы строятся от начала волны и живут до изменения направления.

Может совпасть и 61 уровень.)

хм, цифра поменяется когда индикатор определит сделав расчёт, так на базе чего расчёт делается?

или это есть некий набор паттернов в волновом анализе? если есть то где о них почитать?

 
Anatolii Zainchkovskii:

Было бы удобно,  если бы только не нужно было анализировать портфель весь. То есть по вашему методу отлично можно мультивалютный сделать но с анализом каждого актива в отдельности, я же предлогаю портфель анализировать, и к сожалению картинка меняется. Те волны что были отдельно на активах могут исчезнуть в портфеле.

Но, с другой стороны проанализировав  активы по картинке Uladzimir Izerski, можно портфель построить иначе чем я предлагал. То есть, в моём случае было просто 120 баров для каждого актива, а в анализе Uladzimir Izerski период для каждого актива может быть свой, и уже из найденных таким образом активов состряпать портфель.

Да. Моим методом можно анализировать любой инструмент методом матрёшки.

 
Anatolii Zainchkovskii:

Вот на картинке например портфель по модели тренд за период 120 часовых баров, розовая линия это линия модели, красная трендовая. Вот по сути при пробитии трендовой можно открывать сделку в продажу портфеля. Для робота есть сложности, смотря на картинку мы видим и историческое поведение портфеля и это для нас тоже играет роль, а вот для робота видимым остаются только 120 баров, тоесть та часть что построена. Вот как для робота сделать анализ полностью всего графика с историей хотябы ещё три таких периода , чтобы именно анализируя весь график получать адекватную оценку о принятии решения куда и когда торговать.?....

Подняться на вышестоящий таймфрейм, если точка входа на Н1 то анализируем D1.

 
Vadym Kulish:

Подняться на вышестоящий таймфрейм, если точка входа на Н1 то анализируем D1.

как вариант вполне, странно что такая простая мысль ни разу в голову не пришла, зациклился на работе в коде и совсем забыл о том что можно переключиться на старший ТФ.

 
Anatolii Zainchkovskii:

хм, цифра поменяется когда индикатор определит сделав расчёт, так на базе чего расчёт делается?

или это есть некий набор паттернов в волновом анализе? если есть то где о них почитать?

Нигде не прочитаете. Это моя личная разработка.

Хотел написать статью, но ленивый стал.))

Если увижу, что проявится к системе интерес, придется написать.

 
Uladzimir Izerski:

Да. Моим методом можно анализировать любой инструмент методом матрёшки.

один раз слышал об этом методе, и ссылку давали, читал но понять не смог, как раз с волнами всё связано...

 
Anatolii Zainchkovskii:

один раз слышал об этом методе, и ссылку давали, читал но понять не смог, как раз с волнами всё связано...

Паттерн это "волшебное слово".

По этим 4м цифрам, я не видя графика нарисую его.

Т.е. для машинной обработки это фотография рынка.

Можно детализировать глубоко.

 
Uladzimir Izerski:

Паттерн это "волшебное слово".

По этим 4м цифрам, я не видя графика нарисую его.

Т.е. для машинной обработки это фотография рынка.

Можно детализировать глубоко.

так а откуда эти цифры берутся? кто и что ими обозначил изначально?

 
Итак: индикатор или анализ OHLC?
Причина обращения: