Создаем торгового робота - страница 6

 
Anatolii Zainchkovskii:

я понял по картинке ваше представление о тренде и волнах. поправлю себя, я наверное вижу тренд как одну отдельную волну, будь то импульсная или коррекционная, зависит от рынка. например до нового года у меня получалось строить импульсные волны (декабрь месяц), сейчас наблюдаю картинку и понимаю что тренд больше похож на коррекционную волну.

Вся загвоздка в том, что любая волна это тренд более мелкого масштаба.

Важно знать в каких координатах времени находимся. 

 
Georgiy Merts:

Да не приколист, а халявщик.

Вычитал про "верную супер-пупер-стратегию", и хочет, чтобы ему по ней сделали робота. Как говорил один такой: "Если все получится - мы станем богаче, а если нет - то мы приблизимся к пониманию рынка". Только он не сказал, что при этом кодер - тратит и время, и усилия, а он сам - не тратит ничего.

Первая запись у него. Александр | 2016.05.16  Потом на долго пропал.

Допускаю, что это может быть двойная регистрация постояльца этого форума.

Не важно. Увидим.

 
Uladzimir Izerski:

Первая запись у него. Александр | 2016.05.16  Потом на долго пропал.

Допускаю, что это может быть двойная регистрация постояльца этого форума.

Не важно. Увидим.

ну так берите бразды правления на себя)
 

Граждане Метаквоты, ну как так можно? Пытаюсь собрать составной ответ на серию предыдущих постов и при переходе на предыдущую страницу темы мой неоконченный пост исчезает. 

Я просто ищу цитаты. Совершенно не соответствует уровню вашей квалификации. Извините. 

 
Anatolii Zainchkovskii:

      ПЛАНННННННН ))))

1- берём во внимание 28 основных валютных пар......

Можно с первого пункта начнем...

Зачем брать 28 пар и попутно - одну торговать труднее или легче?

 
Ну, вот. Я предупреждал. 
 
Алексей Тарабанов:
Ну, вот. Я предупреждал. 
х ?
 
Алексей Тарабанов:

Пытаюсь собрать составной ответ на серию предыдущих постов и при переходе на предыдущую страницу темы мой неоконченный пост исчезает. 

Алексей Тарабанов:
Ну, вот. Я предупреждал. 

Если не можешь не писать - не пиши. (с)

 
А давайте  предсказывать курс  биткоина с помощью ИИ на основе кучаслойных нейронных сетей. Зачем использовать устаревшие инструменты? Мы же тут все профессионалы...
 
Renat Akhtyamov:

Можно с первого пункта начнем...

Зачем брать 28 пар и попутно - одну торговать труднее или легче?

Замечено, волатильность одной пары гораздо больше чем волатильность портфеля даже из 3 валютных пар. Добавлю тут ответ по поводу 28 пар, многие говорят что мажоров хватит. Так вот, бывает так что мажоры как раз не в тренде а кроссы вполне в тренде, так и зачем тогда тормозиться на мажорах когда нас заведомо интересуют только трендовые, вот потому и анализируются 28 пар.

Причина обращения: