Маркет и продукты (эксперты) без мониторинга. - страница 18

 
Я сторонник свободы выбора как покупателей так и продавцов. И противник ограничений и запретов.
И по моему мнению, возможно, лучшим вариантом развития этого очень нужного и востребованного сервиса будет совершенствования системы фильтрации в самом маркете, чтобы грамотный покупатель смог самостоятельно отсеять ненужный хлам. А неграмотный пусть платит. Ведь это и есть естественный отбор, без которого невозможна эволюция.
 
За добровольный мониторинг я ЗА двумя руками, если за него даже нужно будет приплачивать продавцу.)) Ведь это будет прекрасная реклама качественного продукта. Но при этом нужна фильтрация : эксперты с мониторингом. Тогда и удалять с маркета ничего не нужно будет.
 
Реter Konow:

Еще как можно. Для этого нужно:

1. Пара машек.

2. Стоп 200 пунктов назад.

3. Удачное попадание в тренд.

Вуаля. Вот вам на потяжении 3-6 месяцев гарантирован доход в десятки-сотни процентов (зависит от лота, стопа и депозита.)

А стратегия, - тупая фигня, созданная без применения воображения.

Ну это легко проверяется на истории. И никто эту фигню покупать не будет.

Если в коде не пропишут запрет на торговлю в даты слива.

А вот последний момент, никак как раз таки не проверяют при автоматической модерации.

 
Boris Gulikov:

Ну это легко проверяется на истории. И никто эту фигню покупать не будет.

Если в коде не пропишут запрет на торговлю в даты слива.

А вот последний момент, никак как раз таки не проверяют при автоматической модерации.

Представьте ситуацию.

Человек мониторит сигнал с демо, по этой тупой фигне (стратегии). Как известно, дуракам везет и он с самого начала попадает в тренд. В течении трех месяцев зарабатывает демо-деньги, а потом выставляет робота на продажу за 2000$. 

Покупатели смотрят мониторинг этого робота и хватают его. Они же не знают, что внутри он прост до идиотизма. Они платят по 2000 баксов, и (поскольку Вселенная не выдерживает раздачи везения такому числу дураков), тренд меняется и они начинают сливать.

Разве это не может случаться на постоянной основе, в маркете с Мониторингом?

Каким тогда образом, Мониторинг гарантирует качество?

 
Nikolai Semko:
За добровольный мониторинг я ЗА двумя руками, если за него даже нужно будет приплачивать продавцу.)) Ведь это будет прекрасная реклама качественного продукта. Но при этом нужна фильтрация : эксперты с мониторингом. Тогда и удалять с маркета ничего не нужно будет.

Так добровольный мониторинг и так есть. Люди предлагают сделать обязательный. Я пытаюсь прогнозировать, к чему это приведет. )

 
Реter Konow:

Представьте ситуацию.

Человек мониторит сигнал с демо, по этой тупой фигне (стратегии). Как известно, дуракам везет и он с самого начала попадает в тренд. В течении трех месяцев зарабатывает демо-деньги, а потом выставляет робота на продажу за 2000$. 

Покупатели смотрят мониторинг этого робота и хватают его. Они же не знают, что внутри он прост до идиотизма. Они платят по 2000 баксов, и (поскольку Вселенная не выдерживает раздачи везения такому числу дураков), тренд меняется и они начинают сливать.

Разве это не может случаться на постоянной основе, в маркете с Мониторингом?

Каким тогда образом, Мониторинг гарантирует качество?

А мониторинг - гарантирует не качество. А то, что данная стратегия в данный момент времени работала.

И между экспертами, которые вобще не имеют никакого мониторинга, и теми, что его имеют - безусловно, выбор будет в сторону тех, у кого мониторинг. Хотя, будущего он, понятное дело, совершенно не гарантирует.

 
Реter Konow:

Так добровольный мониторинг и так есть. Люди предлагают сделать обязательный. Я пытаюсь прогнозировать, к чему это приведет. )

Мониторинг внутри маркета средствами MQ с возможностью фильтрации таких экспертов при поиске.
 
Реter Konow:

Представьте ситуацию.

Человек мониторит сигнал с демо, по этой тупой фигне (стратегии). Как известно, дуракам везет и он с самого начала попадает в тренд. В течении трех месяцев зарабатывает демо-деньги, а потом выставляет робота на продажу за 2000$. 

Покупатели смотрят мониторинг этого робота и хватают его. Они же не знают, что внутри он прост до идиотизма. Они платят по 2000 баксов, и (поскольку Вселенная не выдерживает раздачи везения такому числу дураков), тренд меняется и они начинают сливать.

Разве это не может случаться на постоянной основе, в маркете с Мониторингом?

Каким тогда образом, Мониторинг гарантирует качество?

Это и сейчас делается.

Но только я за то, чтобы мониторинг был только на реале. Пусть на центовом, но реале.

И за отмену только автоматической валидации. Должны быть ручная проверка "на вшивость."

Ведь был уже прецедент, когда в ТОПе был сливатор с зашитым в коде запретом на торговлю в определённые даты.

Да, продавца, в итоге забанили. Но тем, кто потерял свои деньги на покупке и на сливе своих депозитов от этого не легче.

 
Nikolai Semko:
Мониторинг внутри маркета средствами MQ с возможностью фильтрации таких экспертов при поиске.

А, понятно.  Можно конечно...

Ты вот говорил о доходах MQ. Очевидно, Маркет, - это просто десерт к обеду. Но, Маркет несет не только пользу, но и опасность всему алготрейдингу. Тем более, с обязательным Мониторингом. Он может довести до ума глупых покупателей много важных истин. После чего, они уже не будут ни верить, ни покупать.

Я против разводов. Но, убивать веру в советников тоже не хочу.

 
TheXpert:

Кому? Все разговоры про необходимость мониторинга почему-то только от тех у кого он есть.

То что на счете может быть что угодно левое, приторговка руками, что мониторинг на демо ))) или что мониторинг периодически меняется на другой показывающий плюс при этом скромно умалчивается.

В итоге это группа людей которые продают такой же шлак как и остальные но хотят выделиться на их фоне. Как Иванов который для своих мегаиндикаторов отдельный подраздел хотел.

Если человек не совсем тупой, то может проверить совпадение сделок с результатами в тестере данного советника с данными настройками ( можно спросить у автора), приторговка руками отобразится в показателе "алготрейдинг", он будет уже не 100%. Опять же можно кинуть на график индикаторы, по которым работает советник и посмотреть входы, соответствуют заявленной стратегии или нет.... Да много какой информации можно выжать из моника для принятия решения о покупке советника.

К тому же здесь предлагалось сделать мониторинг от "метаквотов", а не от авторов, что исключило бы какие бы ни было манипуляции.

Ну и вообще каким то абсурдом звучит фраза "Кому? Все разговоры про необходимость мониторинга почему-то только от тех у кого он есть." 

Как будто сделать мониторинт - это какая то задача, доступная не всем и каждому.... Просто не понятно, если ты создал советник, который может зарабатывать - почему сам им не зарабатываешь? А если он не может зарабатывать, то почему кто то должен хотеть купить его у тебя? Ищешь лохов? Для меня однозначно, советник без мониторинга - сразу "в топку".

Причина обращения: