FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2019 - страница 579

 
Alexxl2008:
EURJPY пошел быстро вверх на 122.62, оттуда медленнее вниз на 116.00 ,одна из шустрых пар на сегодня

вы забыли переключить бота в публикации на другую тему :-)

 
Раньше торговал то по сессиям, то по иным предположениям куда направит цену рынок. Теперь свои взгляды на более точные входы в открытие позиций пересмотрел с нахождением трех подряд идущих 4 часовых свечей, которые идут в разном направлении. В этом и есть вся стратегия на поимку обратных ходов или откатов, например на двух валютных парах, где присутствует одна и та же пусть франк.
 
Alexxl2008:
EURJPY пошел быстро вверх на 122.62, оттуда медленнее вниз на 116.00 ,одна из шустрых пар на сегодня
Неделя с месяцем сошлись?
 
Artyom Trishkin #:

Синоним - это допустимо (если не брать во внимание жаргонность понятия "пипс" в трейдинге), потому, как если это синоним, то "пункт" == жаргонному "пипс".

Но ты в своих картинках в блоге нарисовал кашу из пипсов, пунктов, поинтов и тиков. Давай глянем что там у тебя:


"Все мозги разбил на части, все извилины заплёл"...

Так вот: пункт (рус.) - это Point (англ. пункт, в транскрипции "поинт") - а у тебя это три разных понятия (пункт/пипс/поинт). А это одно и то же: пункт (рус.) = (point англ.) = поинт (транскр.)

А тик - это не пятый знак после запятой, как у тебя нарисовано. Тик - это приход новой котировки. Т.е., тик - это событие, а не числовая величина.

сколько раз я всем это доказывал! Спасибо! Буду ссылку теперь на Ваш пост давать чтобы мозг не выносили с этими пипсами!

 
Vladimir Khlystov #:

сколько раз я всем это доказывал! Спасибо! Буду ссылку теперь на Ваш пост давать чтобы мозг не выносили с этими пипсами!

Пипс, после запятой, пункт до. Азбука. А MQ сделали под себя уже, ибо так хочут
 
Vladimir Baskakov #:
Пипс, после запятой, пункт до. Азбука. А MQ сделали под себя уже, ибо так хочут

что за бредятина, сам только что придумал?

 
Vitaly Muzichenko #:

что за бредятина, сам только что придумал?

Удивишься, но рынок существовал до появления mq
 
Vladimir Baskakov #:
Удивишься, но рынок существовал до появления mq

Нужно читать компетентные источники, а не те, которые созданы для просмотров и заработка на гугл-рекламе, далекими от темы. Таких ресурсов 1001, но они далеки от реальности данной темы, зато неплохо зарабатывают на рекламе, для чего собственно и созданы. 

Причина обращения: