Рекорд на Маркете - страница 18

 
Andrey Barinov:

Не вижу у Вас в профиле ни одного платного продукта.

Дык рано еще ! Ну выложу я платный продукт - думаете, многие его купят ? Вот когда у меня на бесплатном сигнале будет хотя бы несколько сотен подписчиков - вот тогда и выложим.

В том и ошибка большинства недалеких участников, что они, скачав продукт из Кодобазы, и выложив в Маркете - на этом заработают. ***там ! В современном мире доходы мало зависят от того, что ты делаешь и как. Куда важнее "оказаться в нужном месте в нужное время", "попасть в струю". Чем, собственно, и занимается маркетинг - созданием этой самой "струи".  И я на форуме делаю тоже самое, нарабатываю репутацию. Наработаю, когда все будут знать, что такое Лига ТС, и какие результаты она дает - вот тогда Лига ТС будет переведена на платную основу. Пока рано.

 
Georgiy Merts:

тогда Лига ТС будет переведена на платную основу. Пока рано.

Тогда и ветка Ваша на форуме будет снесена. Пока рано.

 
Vladislav Andruschenko:
 

понятно, что Ваша ветка имела какой-то смысл в "будущем" 

Ну а как иначе ? Ты ж (давай на "ты") сам видишь, к чему пришел Маркет. Эта тема - хорошая иллюстрация.

 
Andrey Barinov:

Тогда и ветка Ваша на форуме будет снесена. Пока рано.

Ну так она тогда мне и не нужна будет - выполнит свою функцию. Я ее и сам перестану поддерживать.

 
Andrey F. Zelinsky:

решает вопрос только точечная реклама -- какая бы она ни была.

С этим никто и не спорит. Я лишь говорю что на мой взгляд возможности ресурса для точечной рекламы можно было бы и расширить.

 
Georgiy Merts:

Ну так она тогда мне и не нужна будет - выполнит свою функцию. Я ее и сам перестану поддерживать.

Ошибаетесь. Вы в курсе что среднее время жизни клиента ДЦ -  3 месяца. Т.е. нужно ПОСТОЯННО набирать новых клиентов. Иначе ДЦ придет каюк. Именно поэтому столько рекламы ДЦ. А то, по Вашей логике они тоже могут не рекламироваться. Один раз набрали клиентуры  и все.

Так и с продуктами в маркете. Нужно доносить инфу до НОВЫХ пользователей. Те что сейчас в курсе о Вашей Лиге уйдут с рынка через 3 месяца в среднем...

 
Andrey Barinov:

Ошибаетесь. Вы в курсе что среднее время жизни клиента ДЦ -  3 месяца. Т.е. нужно ПОСТОЯННО набирать новых клиентов. Иначе ДЦ придет каюк. Именно поэтому столько рекламы ДЦ. А то, по Вашей логике они тоже могут не рекламироваться. Один раз набрали клиентуры  и все.

Так и с продуктами в маркете. Нужно доносить инфу до НОВЫХ пользователей. Те что сейчас в курсе о Вашей Лиге уйдут с рынка через 3 месяца в среднем...


ну я с Вами не соглашусь на 100%. 

После того, как яндекс запретил рекламу форекс ресурсов, а потом и закрыл ДИРЕКТ для Украины - я перешел на ГУГЛ.

Но он тоже не дал долго рекламироваться и закрыл рекламу Форекс ресурсов (кроме брокерской рекламы) 

Если продукт вызывает интерес, то можно не заниматься его рекламой. 

 
Vladislav Andruschenko:


ну я с Вами не соглашусь на 100%. 

После того, как яндекс запретил рекламу форекс ресурсов, а потом и закрыл ДИРЕКТ для Украины - я перешел на ГУГЛ.

Но он тоже не дал долго рекламироваться и закрыл рекламу Форекс ресурсов (кроме брокерской рекламы) 

Если продукт вызывает интерес, то можно не заниматься его рекламой. 

Мы наверно разный смысл вкладывем в слово Реклама.

Чтобы продукт вызвал у кого-то интерес или приступ рвоты, этот кто-то должен сначала узнать что такой продукт существует. Вот об этом информировании о существовании продукта я и говорю. И я называю это рекламой.

Представьте. Вы новичок. Только зарегились здесь на ресурсе. И сделали супер пупер продукт (пусть это будет утилита, которую не погонять в тестере). Как Вы бы решали задачу об информировании пользователей о Вашем супер продукте? 

Никак? Ждали бы что интерес сам возникнет после того как пользователи отыщут ваш самородок среди 10000 других?

 
Andrey Barinov:

Мы наверно разный смысл вкладывем в слово Реклама.

Чтобы продукт вызвал у кого-то интерес или приступ рвоты, этот кто-то должен сначала узнать что такой продукт существует. Вот об этом информировании о существовании продукта я и говорю. И я называю это рекламой.

Представьте. Вы новичок. Только зарегились здесь на ресурсе. И сделали супер пупер продукт (пусть это будет утилита, которую не погонять в тестере). Как Вы бы решали задачу об информировании пользователей о Вашем супер продукте? 

Никак? Ждали бы что интерес сам возникнет после того как пользователи отыщут ваш самородок среди 10000 других?

ну да.. замкнутый круг. 

 
Andrey Barinov:

Ошибаетесь. Вы в курсе что среднее время жизни клиента ДЦ -  3 месяца. Т.е. нужно ПОСТОЯННО набирать новых клиентов. Иначе ДЦ придет каюк. Именно поэтому столько рекламы ДЦ. А то, по Вашей логике они тоже могут не рекламироваться. Один раз набрали клиентуры  и все.

Так и с продуктами в маркете. Нужно доносить инфу до НОВЫХ пользователей. Те что сейчас в курсе о Вашей Лиге уйдут с рынка через 3 месяца в среднем...

Я ж не даром упомянул shareware - в этой среде я много общался. И вижу, что Маркет повторяет этот путь. А значит, и опыт, полученный там - будет работать в данном случае.   Именно поэтому я даже не пытаюсь выкладывать ничего платного на маркет - поздно. Сейчас это уже тупиковая ветвь. Правильное направление - создание комьюнити вокруг своей идеи, и только потом ее монетизация, когда само комьюнити этого потребует. "Сервис, а не продажи" - вот магистральное направление развития.

А насчет "уйдут через 3 месяца" - так ведь все зависит от того, какой результат будет показывать Лига. Если она будет убыточной - то уйдут даже раньше. А вот если она будет стабильно прибыльной - никуда пользователи не денутся.  

Причина обращения: