Тест с использованием нескольких валютных пар

 
У меня есть эксперт, который работает на 4ч графике и на каждом тике проверяет появился ли сигнал на каждой из трех валютных пар, если сигнал присутствует на всех инструментах, то в этот момент открывается позиция. При этом сигнал может и исчезнуть, если в пределах бара цена откатится в другую сторону. Так вот мне интересно, при тесте в МТ в режиме "все тики", он моделирует все тики на всех трех используемых валютных парах или только на той, на которой ведется тест?
 
Bone:
У меня есть эксперт, который работает на 4ч графике и на каждом тике проверяет появился ли сигнал на каждой из трех валютных пар, если сигнал присутствует на всех инструментах, то в этот момент открывается позиция. При этом сигнал может и исчезнуть, если в пределах бара цена откатится в другую сторону. Так вот мне интересно, при тесте в МТ в режиме "все тики", он моделирует все тики на всех трех используемых валютных парах или только на той, на которой ведется тест?

при тестировании, моделирование тиков производится только на той паре на которой установлен эксперт
 
О ла ла! Значит определить эффетивность советника в таких условиях, можно только с помощью теста  в реальном времени?
 

При тестировании мультивалютных экспертов еще проблема обнаружилась. Тестер не по всем другим символам дает данные, если в тестере выбрать другой символ для тестиирования, то меняется набор доступных и недоступных символов. Очень странно выглядит.

 
Bone:
О ла ла! Значит определить эффетивность советника в таких условиях, можно только с помощью теста в реальном времени?
используйте для теста заранее подготовленную тиковую историю для всех используемых валютных пар.
Так-же при тесте нужно убрать галочку "пересчитать".
Причина обращения: