будет-ли жить ФОРЕКС ??? - страница 8

 
Maxim Romanov:
Отняли лицензию у 5 кухонь... да страшное событие.  Как работали, так и будут работать. Есть и нормальные компании у которых и лицензия серьезнее и не отнимают ее.

И то русскую лицензию, а все их основные офисы в офшорах. Им эта лицензия нужна для вида, типа мы честные у нас есть лицензия от ЦБ. Походу кому-то недоплатили))

 
Artem Veremeenko:

Походу кому-то недоплатили))

Да нет, там решили, что правильным пацанам западло отдавать такую жирную поляну (не буду говорить кого) непонятно кому в штанах, а рулить ей должны свои ребята. Многоходовочка из 2 шагов - сначала административным методом убрать конкурентов (понятное дело, что при честной конкуренции у них не было бы никаких шансов), а потом уже начитать обработку "осиротевшей" поляны (это они так думают, на самом деле попилят бюджет, а на выходе будет пшик как обычно, потому что не умеют эти товарищи хорошо делать ничего кроме воровства и запрещения всего что можно)

https://www.rbc.ru/economics/27/12/2018/5c250f589a7947ac05fd0de5

В Госдуму внесли законопроект о создании финансового супермаркета
В Госдуму внесли законопроект о создании финансового супермаркета
  • www.rbc.ru
Супермаркет финансовых продуктов, считают законодатели, позволит гражданам инвестировать свободные средства при помощи электронных платформ
 
Ilya Malev:

Как бы Вам сказать - люди с голыми immediately остаются гораздо, гораздо-гораздо чаще в результате своих собственных к этому усилий, чем в результате банкротства известного, десятками лет работавшего форекс-брокера (если не считать однодневок). Поэтому подобные доводы больше похоже на крики "волки, волки!", чем на констатацию реально значимого фактора опасности. Он, конечно, есть, но при выборе брокера, работающего 20 лет на этом рынке и без черных пятен в репутации, вероятность того, что Вы сами гораздо быстрее справитесь с "задачей", либо наоборот, сумеете заработать и вывести, на 99.99% выше, чем стать жертвой банкротства.

Во-вторых, никуда ничего не выводить при любом раскладке нельзя. Это получается деятельность по типу финансовой пирамиды, а они, как известно, при малейших потрясениях, начинают неизбежно сыпаться, поэтому если у ДЦ нет надежного риск-менеджмента (а это и есть вывод клиентских позиций на рынок), то про него никак нельзя сказать, что он таких локальных потрясений за свою "жизнь" успешно пережил не один десяток и никогда не прекращал выплаты.

Проблема в неконтролируемой и никем не регулируемой деятельности, я это уже написал выше. Как бы сказать попроще, что бы наконец дошло.. им не обязательно банкротиться что бы сделать вам бо бо, и вы никому ничего не докажете апосля, только если самому себе

 
Maxim Dmitrievsky:

Проблема в неконтролируемой и никем не регулируемой деятельности, я это уже написал выше. Как бы сказать попроще, что бы наконец дошло.. им не обязательно банкротиться что бы сделать вам бо бо

Рынки Вам в любом случае сделают бо-бо, будь это биржа, или форекс или крипта или ещё что угодно. Об этом бо-бо думать гораздо разумнее, чем о мифическом шансе потерять деньги в результате банкротства контрагента. Вкладчики банков от этого, кстати, тоже не застрахованы ни разу. На каждый случай банкротства более-менее известного и уважаемого форекс-брокера могу подыскать аналогичный случай залета по самое нимагу вкладчиков какого-либо банка...

Ну а Ваши страхи того, что Вам "нарисуют шпильку", если речь об известном и проверенном брокере с многолетней репутацией... уж извините просто дилетантская конспирология 
 
Ilya Malev:

Да нет, там решили, что правильным пацанам западло отдавать такую жирную поляну (не буду говорить кого) непонятно кому в штанах, а рулить ей должны свои ребята. Многоходовочка из 2 шагов - сначала административным методом убрать конкурентов (понятное дело, что при честной конкуренции у них не было бы никаких шансов), а потом уже начитать обработку "осиротевшей" поляны (это они так думают, на самом деле попилят бюджет, а на выходе будет пшик как обычно, потому что не умеют эти товарищи хорошо делать ничего кроме воровства и запрещения всего что можно)

https://www.rbc.ru/economics/27/12/2018/5c250f589a7947ac05fd0de5

Да. Кто-то уже публиковал эту ссылку.

Очередной провальный законопроект.

 
Boris Gulikov:

Да. Кто-то уже публиковал эту ссылку.

Очередной провальный законопроект.

Я тоже помню, что кто-то публиковал, но пост не смог найти. Надеюсь, что повторной публикацией никаких правил не нарушил (

 
Ilya Malev:

Рынки Вам в любом случае сделают бо-бо, будь это биржа, или форекс или крипта или ещё что угодно. Об этом бо-бо думать гораздо разумнее, чем о мифическом шансе потерять деньги в результате банкротства контрагента. Вкладчики банков от этого, кстати, тоже не застрахованы ни разу. На каждый случай банкротства более-менее известного и уважаемого форекс-брокера могу подыскать аналогичный случай залета по самое нимагу вкладчиков какого-либо банка...

Ну а Ваши страхи того, что Вам "нарисуют шпильку"... уж извините просто дилетантская конспирология 

это не мои страхи, это то чего я насмотрелся и продолжаю смотреть как другие умничают а потом стонут :)

причем, были предупреждены заранее.. но такова человеческая натура, только на своих ошибках

особо одаренные даже не поймут что не их косяк был )
 
Maxim Dmitrievsky:

это не мои страхи, это то чего я насмотрелся и продолжаю смотреть как другие умничают а потом стонут :)

причем, были предупреждены заранее.. но такова человеческая натура, только на своих ошибках

особо одаренные даже не поймут что не их косяк был )

Когда нет объективного арбитража, любой новостной слипаж легко объявить кознями злого кукла-брокера и пойти выть об этом на весь интернет, тут ничего не меняется. Ну и можно в погоне за спредами 0.0-0.4 залезать в конторы с сомнительным прошлым и нулевой репутацией, конечно. Это все не делает торговлю в ДЦ сомнительным делом при наличии мозгов и опыта

 
Ilya Malev:

Когда нет объективного арбитража, любой новостной слипаж легко объявить кознями злого кукла-брокера и пойти выть об этом на весь интернет, тут ничего не меняется. Ну и можно в погоне за спредами 0.0-0.4 залезать в конторы с сомнительным прошлым и нулевой репутацией, конечно. Это все не делает торговлю в ДЦ сомнительным делом при наличии мозгов и опыта

воют те у кого есть робастные системы и которые как бы негодуют )) остальные просто в непонятках, типа вас.. типа как же так, все же нормально.. вроде бы, сливаю себе сам, никто не помогает

причем, я не негодую, просто комментирую некоторые заблуждения местных постояльцев, пока мне это интересно

предположем, есть робастная ТС. Что такое робастная ТС, по вашему мнению? это ТС, которая буквально на тоненького, на крайне эффективном рынке, выуживает профит. Как вы полагаете, надо быть 7 пядей во лбу, что бы ее запороть?

 
Maxim Dmitrievsky:

предположем, есть робастная ТС. Что такое робастная ТС, по вашему мнению? это ТС, которая буквально на тоненького, на крайне эффективном рынке, выуживает профит. Как вы полагаете, надо быть 7 пядей во лбу, что бы ее запороть?

Полагаю, речь идет о голимых пипсовщиках, которых запарывает лишний микропипс проскальзывания (либо вообще о непонимании того, как ликвидность на форексе в разное время суток устроена) - Вы с такими не заработаете нигде, а на бирже, как я подозреваю - особенно, потому что там Вам спред изначально дадут такой, что подобная система будет рисовать исключительно ровную линию лосей, ещё до всякого проскальзывания

Халявы нет, *** будут сливать везде, это правило общее для биржи и для ДЦ, хотя ДЦ, наверное их разувает с особым цинизмом, с этим сложно поспорить
Причина обращения: