Новый маркет - как теперь продавать новые советники? - страница 5

 
Artyom Trishkin:

На территории РФ LinkedIn заблокирован Роскомнадзором за нарушение Федерального закона от 21.07.2014 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях». И его, соответственно, блокируют российские провайдеры.

Это не мешает россиянам пользоваться linkedin. 
 
Artyom Trishkin:

На территории РФ LinkedIn заблокирован Роскомнадзором за нарушение Федерального закона от 21.07.2014 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях». И его, соответственно, блокируют российские провайдеры.

Не проблема. 

 

Вот интересно - народ жалуется, что "маркет стал плохой" из-за того, что "теперь нет модерации", и рейтинг "неадекватный".  Ну, так сделайте свой рейтинг ! Я абсолютно уверен, что уже через полгода регулярно обновляемый "адекватный" рейтинг будет очень популярен, и народ вполне себе будет на него ориентироваться.

Тут вся проблема в том, что цель абсолютного большинства авторов советников - это не решить проблемы покупателя, предложив ему эксперта, с которым можно заработать, и даже не написать зарабатывающего советника, а решить свои проблемы - "стричь баранов", согласных выкладывать деньги просто так. Практически все они - это вариации на давно известные темы.

Изменения в Маркете объясняются очень просто - Админы поняли, что они слишком много сил тратят на просмотр и модерацию приходящих поделок, а покупают их весьма и весьма слабо - видимо, настолько слабо, что теряется смысл в модерации - нечем платить тому, кто будет проверять советники.


Я вобще, гляжу на Маркет - и мне это жутко напоминает ситуацию с shareware-ПО конца 90х. И, похоже, с тем же финалом.

Между прочим, единственный, кто вроде как пытается изменить ситуацию - является Петер Конов, пытаясь "создать новых трейдеров", которые бы торговали вручную (с помощью его визуальной библиотеки). Не уверен, что у него это выйдет, но он хотя бы пытается. А так... 99% авторов советников - это чисто авторы "тестерных Граалей", которые начинают сливать практически сразу даже при установке на демо (за реал и говорить не приходится).  

 

Пожалуй, я ещё раз повторюсь.

"Животрепещущая тема.

Я выскажу ещё раз своё предложение, которое уже озвучивал в другой теме.

Нет сигнала - нет советника.

Если в течение месяца нет мониторинга работы советника, - советник надо удалять с витрины. До тех пор пока не появится сигнал, демонстрирующий его работу. Причём, если мониторинг открывается и закрывается, скажем, были доработаны настройки, то  количество открытия новых сигналов ограничивается, скажем тремя. Далее, советник без сигнала - НАВСЕГДА принудительно удаляется из маркета.

Понятно, что это потребует людских ресурсов. Я, например, сам, готов абсолютно безвозмездно очищать маркет от хлама, которого всё больше и больше.

Моё мнение, если у разработчика нет мониторинга работы советника на реальном счету (даже центовом), то советник - хлам и должен быть удалён как ненужный мусор!"

На мой взгляд, - это единственно разумный подход к формированию базы не хлама, а реально работающих инструментов.

Если создатель не использует своё детище, - значит детище - хлам. Программа создана только для продажи и ничего более. Это очевидно.

Я уверен, что добровольцев, которые помогут расчистить маркет тем образом, который я описал, будет более чем достаточно.

 
Boris Gulikov:

Пожалуй, я ещё раз повторюсь.

"Животрепещущая тема.

Я выскажу ещё раз своё предложение, которое уже озвучивал в другой теме.

Нет сигнала - нет советника.

Если в течение месяца нет мониторинга работы советника, - советник надо удалять с витрины. До тех пор пока не появится сигнал, демонстрирующий его работу. Причём, если мониторинг открывается и закрывается, скажем, были доработаны настройки, то  количество открытия новых сигналов ограничивается, скажем тремя. Далее, советник без сигнала - НАВСЕГДА принудительно удаляется из маркета.

Понятно, что это потребует людских ресурсов. Я, например, сам, готов абсолютно безвозмездно очищать маркет от хлама, которого всё больше и больше.

Моё мнение, если у разработчика нет мониторинга работы советника на реальном счету (даже центовом), то советник - хлам и должен быть удалён как ненужный мусор!"

На мой взгляд, - это единственно разумный подход к формированию базы не хлама, а реально работающих инструментов.

Если создатель не использует своё детище, - значит детище - хлам. Программа создана только для продажи и ничего более. Это очевидно.

Я уверен, что добровольцев, которые помогут расчистить маркет тем образом, который я описал, будет более чем достаточно.

Как быть с долгосрочными советниками? Где в месяц может быть 2-3 трейда, а то и вовсе ни одного. Такие сигналы очень быстро попадают в архив.

 
Boris Gulikov:
 

Нет сигнала - нет советника.

Если в течение месяца нет мониторинга работы советника, - советник надо удалять с витрины. До тех пор пока не появится сигнал, демонстрирующий его работу. Причём, если мониторинг открывается и закрывается, скажем, были доработаны настройки, то  количество открытия новых сигналов ограничивается, скажем тремя. Далее, советник без сигнала - НАВСЕГДА принудительно удаляется из маркета.

Да, на мой взгляд, хорошее предложение.

Причем, даже без условия про "открывание и закрывание мониторинга" - фиг с ним, пусть открывается-закрывается. Правило простое - советник выставляется в Маркет только при наличии сигнала (пусть даже демо) хотя бы с месячной историей.  Это отсечет халявщиков, которые просто взяли эксперта из Кодобазы, и разместили в Маркете. Создание месячного мониторинга уже требует каких-то дополнительных телодвижений, регулярного наблюдения за работой. И этого, по-моему, уже достаточно, чтобы в Маркете количество поделок уменьшилось, как минимум, вдвое.

 
Vitalii Ananev:

Как быть с долгосрочными советниками? Где в месяц может быть 2-3 трейда, а то и вовсе ни одного. Такие сигналы очень быстро попадают в архив.

Вариант - требовать сигнал с минимум десятком трейдов или месяцем работы.

 
Georgiy Merts:

Вариант - требовать сигнал с минимум десятком трейдов или месяцем работы.

Так в том то и дело, что что бы набрать такое кол-во трейдов надо что бы сигнал просуществовал хотя бы пол года. Но сигнал столько не продержится, на сколько я знаю, если месяц нет трейдов то сигнал идет в архив автоматически.

 
Vitalii Ananev:

Так в том то и дело, что что бы набрать такое кол-во трейдов надо что бы сигнал просуществовал хотя бы пол года. Но сигнал столько не продержится, на сколько я знаю, если месяц нет трейдов то сигнал идет в архив автоматически.

Ну таких советников немного. Думаю, что тут автор должен связаться с администрацией и объяснить ситуацию. В любом правиле бывают исключения.

И я не уверен, что такой сигнал идёт в архив. Если память не изменяет (был у меня один такой сигнал), он просто становится невидимым для копирования (как те, где высокая просадка), а после сделки опять появляется в рейтинге. Возможно, что-то путаю, но всё-таки как-то так. А если это не так, то вполне логично сделать это так. Вот написал же...)))
 
Boris Gulikov:

Ну таких советников немного. Думаю, что тут автор должен связаться с администрацией и объяснить ситуацию. В любом правиле бывают исключения.

И я не уверен, что такой сигнал идёт в архив. Если память не изменяет (был у меня один такой сигнал), он просто становится невидимым для копирования (как те, где высокая просадка), а после сделки опять появляется в рейтинге. Возможно, что-то путаю, но всё-таки как-то так. А если это не так, то вполне логично сделать это так. Вот написал же...)))

Возможно, сейчас уже другие правила. Я давно уже не создавал сигналов.

Причина обращения: