Новый маркет - как теперь продавать новые советники? - страница 10

 
Vasiliy Sokolov:

В этом тоже есть логика. Если публикация станет ограниченным ресурсом ...

Публикация в Маркете во времена присутствия "живой" модерации - никогда не была ограниченным ресурсом. Публикация была с задержкой -- это факт.

Но подать на проверку можно было сразу хоть десяток продуктов и спустя время они бы все были опубликованы с необходимостью исправлений замечаний или без.

А что касается регулярно бросаемого тезиса, мол, при модераторах было качество -- так модераторы качество никогда и не проверяли -- да это и невозможно, т.к. советник по качеству можно проверить только тестами и торговлей. Даже в правилах Маркета записано: "5.8. Проверка скриптов осуществляется Администрацией в соответствии с функциональностью, заявленной в их описании." Проверка заявленного функционала -- это не проверка качества.

То что сейчас можно опубликовать по-быстрому непонятно что -- так администрация говорила на форуме, мол, есть кнопка "Нарушение" и такие продукты будут сниматься, а продавцы лишаться доступа к Маркет.

Кто там говорил, что готов модерировать день и ночь всё прибывающие продукты в маркет -- модерируйте, жмите на "Нарушение", обосновывайте, создавайте группу активистов, выходите к администрации с просьбой создать тему "Аргументы по хламу в маркете, просим его удалить" -- это позволит гарантированно убрать 0,00001% продуктов с Маркета.

Но это не решит проблему количества продуктов в Маркете.


Есть принцип Парето 80/20 -- т.е. 20% продуктов в Маркете не хлам.

Но проблема в том, что если в маркете 1000 продуктов, то 200 продуктов не хлам. Если убрать 800 продуктов, то из оставшихся 200 опять будет 20% не хлам.

Итак по логике применения принципа -- остаться в Маркете должен только один продукт, чтобы можно было бы смело сказать: "Маркет избавлен от хлама".

 
Andrey F. Zelinsky:
 

Кто там говорил, что готов модерировать день и ночь всё прибывающие продукты в маркет -- модерируйте, жмите на "Нарушение", обосновывайте, создавайте группу активистов, выходите к администрации с просьбой создать тему "Аргументы по хламу в маркете, просим его удалить" -- это позволит гарантированно убрать 0,00001% продуктов с Маркета.

Кстати, да.

Возмущающиеся сами-то не собираются прикладывать никаких усилий. Я уже не раз предлагал недовольным создать свой рейтинг. И - до реального дела никогда не доходило. Отсюда вывод - реально все всех устраивает, а недовольные крики - ну, так, понятно, что всегда можно придумать что-то еще лучше.

 
Vladislav Andruschenko:


ага. :-)

ДЦ - это первые "люди" которые все рекламные ветки банят, удаляют и так далее.... 

Я думаю, что имеется в виду партнёрство.

Типа - вот тебе бесплатный советник. Сливай на здоровье, но только по моей реферальной ссылке. Это один вариант.

И второй(с небольшой предысторией):

Я когда-то в 2014-м кажется покупал советник за 500$ напрямую у разработчиков (один из самых обсуждаемых советников того года). Но как то у меня не сложилось с ним. Предпочёл сам заниматься изысканиями. А разработчики до сих пор торгуют им. Звёзд с небес не он не хватает, но и не сливает, - потихоньку плюсует себе. Да и не продают его уже. А вот с одним известным ДЦ они Договор заключили. И любой желающий может пользоваться их советниками бесплатно, открыв счёт у этого брокера.

Так что вопрос в подходе. Да и в советниках. Если советник стабильно работает годами, то брокер вполне может его двигать.

 

Ну допустим, я готов создать блог, в котором я буду выкладывать свои бэктесты. И сравнивать с бэктестами автора, если они были им предоставлены.

И показывать, что это не просто хлам, а заведомый обман, - мошенничество. Что изменится? Для маркета - ничего. Блог этот не будет пользоваться популярностью.

А для меня может измениться многое. Во-первых, я наживу себе врагов, а во-вторых, - зачем это сайту (администрации сайта)?

 
Boris Gulikov:

Ну допустим, я готов создать блог, в котором я буду выкладывать свои бэктесты. И сравнивать с бэктестами автора, если они были им предоставлены.

И показывать, что это не просто хлам, а заведомый обман, - мошенничество. Что изменится? Для маркета - ничего. Блог этот не будет пользоваться популярностью.

А для меня может измениться многое. Во-первых, я наживу себе врагов, а во-вторых, - зачем это сайту?

Можно создать своеобразную "Корзину" как шоп-магазинах, но не только для товаров, которые понравились
 
Boris Gulikov:

Ну допустим, я готов создать блог, в котором я буду выкладывать свои бэктесты. И сравнивать с бэктестами автора, если они были им предоставлены.

И показывать, что это не просто хлам, а заведомый обман, - мошенничество. Что изменится? Для маркета - ничего. Блог этот не будет пользоваться популярностью.

А для меня может измениться многое. Во-первых, я наживу себе врагов, а во-вторых, - зачем это сайту (администрации сайта)?

Не согласен, что "ничего не изменится". Изменится, сам же говоришь - "наживешь врагов".

И блог-то будет пользоваться популярностью, если регулярно будет выставляться адекватный обновляемый рейтинг.

А там - глядишь, авторы начнут заказывать платную рекламу, и это уже и тебе будет вполне себе интересно.

 
Vladislav Andruschenko:


ага был тут чемпионат, а потом его автору мозги высушили ............ 

Кто после этого будет создавать чемпионаты? 

Автор этого чемпионата скрылся вместе с призами.
 
Alexandr Saprykin:
Автор этого чемпионата скрылся вместе с призами.

ну вот :-) Свои же призы и сам же и скрылся с ними :-)

Хотя я донатил его чемпионат. Было интересно.

 
Fast528:

приведешь человека в маркет и он сядет на зад и возьмётся за голову от этого многообразия, в итоге купит тестерный Грааль)

В  МММ тоже в свое время вкладывали. Причем, некоторые вкладывали до последнего. Свою голову всем не приделаешь.
 
Georgiy Merts:

Не согласен, что "ничего не изменится". Изменится, сам же говоришь - "наживешь врагов".

И блог-то будет пользоваться популярностью, если регулярно будет выставляться адекватный обновляемый рейтинг.

А там - глядишь, авторы начнут заказывать платную рекламу, и это уже и тебе будет вполне себе интересно.

Нервы дороже.
Причина обращения: