Новый маркет - как теперь продавать новые советники? - страница 7

 
Boris Gulikov:
Скажем так, в советниках они разбибаются гораздо хуже, чем в колбасе.
Наивность не порок)
 
Vladimir Baskakov:
Наивность не порок)

Отсутствие опыта и здравого смысла тоже.

Всё нарабатывается с годами.

 
Boris Gulikov:

Пожалуй, я ещё раз повторюсь.

"Животрепещущая тема.

Я выскажу ещё раз своё предложение, которое уже озвучивал в другой теме.

Нет сигнала - нет советника.

Если в течение месяца нет мониторинга работы советника, - советник надо удалять с витрины. До тех пор пока не появится сигнал, демонстрирующий его работу. Причём, если мониторинг открывается и закрывается, скажем, были доработаны настройки, то  количество открытия новых сигналов ограничивается, скажем тремя. Далее, советник без сигнала - НАВСЕГДА принудительно удаляется из маркета.

Понятно, что это потребует людских ресурсов. Я, например, сам, готов абсолютно безвозмездно очищать маркет от хлама, которого всё больше и больше.

Моё мнение, если у разработчика нет мониторинга работы советника на реальном счету (даже центовом), то советник - хлам и должен быть удалён как ненужный мусор!"

На мой взгляд, - это единственно разумный подход к формированию базы не хлама, а реально работающих инструментов.

Если создатель не использует своё детище, - значит детище - хлам. Программа создана только для продажи и ничего более. Это очевидно.

Я уверен, что добровольцев, которые помогут расчистить маркет тем образом, который я описал, будет более чем достаточно.

Как быть с индикаторами? С панелями? С вспомогательным инструментарием?

 
Georgiy Merts:

Да, на мой взгляд, хорошее предложение.

Причем, даже без условия про "открывание и закрывание мониторинга" - фиг с ним, пусть открывается-закрывается. Правило простое - советник выставляется в Маркет только при наличии сигнала (пусть даже демо) хотя бы с месячной историей.  Это отсечет халявщиков, которые просто взяли эксперта из Кодобазы, и разместили в Маркете. Создание месячного мониторинга уже требует каких-то дополнительных телодвижений, регулярного наблюдения за работой. И этого, по-моему, уже достаточно, чтобы в Маркете количество поделок уменьшилось, как минимум, вдвое.

Как быть твоему любимому Петру?

 
Artyom Trishkin:

Как быть твоему любимому Петру?

Прямо "любимому"... Артем, ну, согласись, что человек предан своей идее, и достаточно планомерно ее развивает. Причем, судя по всему, особо профита с этого не имеет, "борется за идею", так сказать... Это внушает уважение. Было бы много людей, которые бы разбирались в программировании, но предпочитали торговать "руками" - у Петера была бы бОльшая поддержка.

А по теме - речь была о советниках. С библиотеками-индикаторами - все в порядке. На мой взгляд, там ничего не надо менять. 

 
Vladimir Baskakov:
А как быть производителям смартфонов,  одежды и т.п., там тоже самое и никто не жалуется на неблагодарных покупателей.
В магазинах есть дрессированные продавцы, которые вошедшему покупателю покажут, расскажут, подскажут. А в маркете тебе никто не поможет разобраться во всей этой куче.
 
Alexandr Saprykin:
В магазинах есть дрессированные продавцы, которые вошедшему покупателю покажут, расскажут, подскажут. А в маркете тебе никто не поможет разобраться во всей этой куче.
Сколько денег вы вложили в создание робота? 0 $. Какие могут быть претензии к Маркету, с витриной и рейтингом
 
Artyom Trishkin:

Как быть с индикаторами? С панелями? С вспомогательным инструментарием?

Как сейчас есть. У меня нет опыта продаж индикаторов. Но как бы особого смысла в мониторингах с применением индикаторов в ручном режиме я не вижу. Человек не робот, чтобы торговать каждый сигнал индикатора. И тем более каждый сигнал интерпретировать также как тысяча других пользователей.

Мне лично индикаторы с маркета вообще не интересны.

Панели, вспомогательный софт - это вообще другое. Либо они полезны пользователю, либо нет. И вполне себе достаточно описания и триала для оценки их полезности.

 
Vladimir Baskakov:
Сколько денег вы вложили в создание робота? 0 $. Какие могут быть претензии к Маркету, с витриной и рейтингом

а ты выучи сперва MQL потом расскажешь, у современного взрослого человека время это деньги, на изучение mql и создание рабочего робота часто уходят годы


легко поклянчить сделайте то, сделайте это, а я выложу после этого робота в продажу, сливатора

 
Vladimir Baskakov:
Сколько денег вы вложили в создание робота? 0 $. Какие могут быть претензии к Маркете, с витриной и рейтингом
А время вложенное в создание советников ничего не стоит? Время бесценно. А электроэнергия потраченная компьютером во время программирования не стоит денег? А сама идея на основе которой создан советник тоже ничего не стоит?
Я лично маркетом не пользуюсь, возможно буду, но позже. Посмотрю что будет происходить дальше с маркетом. Раньше постоянно заходил в маркет, смотрел что нового появилось. Сейчас - не захожу. После того как стали появляться одинаковые советники с разными настройками, пропало желание ковыряться в куче бесполезного хлама.
Причина обращения: