Мой подход. Ядро - Движок. - страница 27

 
Yury Kulikov:

Я бы не был столь категоричен. И я говорил не о разработке gui-библиотеки, а о приложениях с gui. Так вот в маркете их много, кто используют собственные наработки, кто стандартную, а кто библиотеку от Анатолия.

Честно говоря, "много" - это сильно сказано. )) Я бы сказал "несколько". Может штук 10 наберется.

 
Реter Konow:

Честно говоря, "много" - это сильно сказано. )) Я бы сказал "несколько". Может штук 10 наберется.

Гораздо больше :)

 
Maxim Kuznetsov:

Современные GUI конструкторы (те которые "раскидывает кнопки по формочкам") довольно технологичная вещь и прицепить к ним элементы MQL не выглядит фантастичным.

Практически у всех в промежуточном виде (файл проекта, etc) лежит XML который описывает расположение и взаимоотношения элементов.

Генерация кода целевой платформы - по факту это XSLT преобразование, которое умеет делать любой кто считает себя веб-программистом :-)

Берётся например EasyAndFast (https://www.mql5.com/ru/code/19703) потому что объектная, и имеет все необходимые компоненты. (и кстати открыта и документирована в отличии от топика),
и просто пишется транслятор.

Констукторов gui-mql нет не потому что мега-сложно, а просто это не востребовано.

Вот почитать ваши посты и блоги о языках программирования, можно подумать, Вы - профессор.

Но когда Вы начинаете рассуждать о вещах в области, в которой я кое что смыслю, в моих глазах Вы превращаетесь в студента.

Даже странно. 

Никакой транслятор не исправит несовершенство решений. Не сделает объектный GUI рисованным. Не создаст развитую многооконную технологию.

Все исходные недостатки библиотеки (коих к сожалению много), останутся. И не важно, документирована библиотека, или нет.

Нет смысла писать такой транслятор. Это бред.

 
Реter Konow:

Нет смысла писать такой транслятор. Это бред.

Вы не в теме :(

 
Yury Kulikov:

Вы не в теме :(

Да я понял идею.)) Но, библиотека не доросла до уровня, когда был бы смысл писать этот транслятор. Вот и все.

Короче, бред. 

 
Реter Konow:

...Не сделает объектный GUI рисованным...

Петр, а в каком месте выразилось, что ваш ГУИ состоит не из графических объектов, а нарисован на канвасе?  Давайте кривить душой не будем, он же выглядит ужасно.

И знаете, вы наверно сильно льстите себе, думая, что в эту тему люди заходят пообщаться... или тому подобное... и вы тут так ловко опрокидываете всех... Они сюда заходят диву подивиться средневековому. Своего рода как в зоопарк. Давно понятно, что спорить, что то объяснять бесполезно... там это... дун-дун - глухо как в танке. Уж извините. 

 
Реter Konow:

...

Но когда Вы начинаете рассуждать о вещах в области, в которой я кое что смыслю, в моих глазах Вы превращаетесь в студента.

...

А где можно увидеть как вы рассуждаете о вещах в которых понимаете?
 

Ядро - ведро - движок,

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

 
Dmitry Fedoseev:

... Уж извините. 

Не извиняю.))

Хотя, вас можно и простить...)) 

ЗЫ. наверное забыл вас упомянуть среди тех, чей GUI заслуживает внимания... Вот и "нарвался" :)

 
Yury Kulikov:

Я бы не был столь категоричен. И я говорил не о разработке gui-библиотеки, а о приложениях с gui. Так вот в маркете их много, кто используют собственные наработки, кто стандартную, а кто библиотеку от Анатолия.

Кстати, библиотека от Анатолия, тоже еще тот анекдот. Сколько у него там статьей по теме? Штук 50? В какую не зайдешь везде в комментах - "ой пока нет, надо доработку делать". Что бы начать пользоваться его библиотекой надо эти 50 статей прочитать? В чем суть и смысл?

Причина обращения: