Генетическое тестирование на MQL5 cloud, "съел" весь баланс - страница 2

 
Petros Shatakhtsyan:

Видимо генетическое тестирование MQL5  Cloud на реальных тиках никто не использует.

Очередной раз при тестировании для счета сервера FxPro-MT5, тестер съел весь баланс.

При тестировании, вместо 10 000 проходов, через нескольких сот проходов, процесс задерживается долгое время и после останова теста, не сразу, а через некоторое время, вижу нулевой баланс.

Тест на EURUSD, за 2 года, на реальных тиках. Одиночный тест проходит от 40 сек. до нескольких минут, в зависимости от брокера(от количества тиков).


P.S. Вот смотрю в топ список Маркета, в профиль продавцов, кто как пользуется с генетическим тестированием в клоуде и получается что только я дурак, что столько тратил на оптимизацию.

Поэкспериментируйте локально. Возможно, при каких-то параметрах тест идет дольше обычного.

А вообще, 2 года реальных тиков — это да, не очень умно. Посмотрите, как fxsaber прореживает тиковую историю для ускорения оптимизации.

 
Andrey Khatimlianskii:

Поэкспериментируйте локально. Возможно, при каких-то параметрах тест идет дольше обычного.

А вообще, 2 года реальных тиков — это да, не очень умно. Посмотрите, как fxsaber прореживает тиковую историю для ускорения оптимизации.

У меня нет никаких ошибок. Используется только текущая цена и нет никаких циклов. На локальном невозможно проверить, поскольку проходов при генетике 10 000, а всего вариантов около 400 000.

Прошу не учить мне, что умно, а что нет.

А уменьшить количество тиков используя разнообразных фильтров я уже пробовал. Поскольку у меня обрабатывается каждый тик, то такие фильтры негативно влияют на результаты.

Это только на одном сервере так происходит, а на остальных 5-6 серверах,  а также на сервере MQ Demo, всё нормально. Только не надо говорить, что на разных серверах, разные условия торговли (это мы уже давно проходили).


Естественно, что я учитываю такие факторы как количество тиков за 2 года, которые у разных брокеров, разные и могут отличаться до 5-6 и более раз.

Также такие моменты, когда валютная пара не основная, например для AUDJPY, скачиваются  также AUDUSD и USDJPY.

И еще когда деньги не хватает, то видимо тестирование берет паузу, но на балансе показывает что пока есть сумма. А после останова теста, не сразу, а проходит некоторое время и делает фокус, обнуляет баланс.

 Если у вас на балансе будет 500$, то нет никакой гарантии что тестирование в клоуде не завершая своё дело, не съест вашу сумму. 

 

https://roffild.com/ru/agents.html

Видать у народа после Нового года деньги на оплату облака агентов заканчиваются.

Продублирую свое изыскание в этой области.

MetaTrader 5 Агенты & AWS EC2 (VPS/VDS) для Forex, CFD и Futures
MetaTrader 5 Агенты & AWS EC2 (VPS/VDS) для Forex, CFD и Futures
  • roffild.com
Использование MetaTrader 5 (MT5) Agents на серверах Амазона VPS/VDS. Это отличный вариант проверки торговой стратегии для валютных и биржевых рынков Forex, CFD и Futures. MetaTrader 4 (MT4) не имеет Агентов тестирования. Отличие от использования облака Агентов: Фиксированная цена за час и фиксированное количество ядер процессора. Возможность...
 
Petros Shatakhtsyan:

Прошу не учить мне, что умно, а что нет.

Не хотите учиться, тогда платите и не жалуйтесь.

 
Ilya Malev:

Не хотите учиться, тогда платите и не жалуйтесь.

Я не учусь, а учу таких как вы, поскольку многие так и не поняли в чем дело.

Всё это не к вам написал, а к разработчикам, чтобы проверили.  Так что прошу не комментировать то, о чем написал.

 
Petros Shatakhtsyan:

Я не учусь, а учу таких как вы, поскольку многие так и не поняли в чем дело.

В таком случае спасибо за урок, лишний раз убедился в том, что так делать не надо.

 
Ждём когда добавят ограничение на кол-во используемых PR или агентов чтобы можно было планово нормально использовать сервис.
Причина обращения: