Советники: Master_MM_Droid - страница 2

 
Testrader:
Извините, а как переделать под пятизнак?

Он под двух-трёхзнак судя по описанию, так как на йене работает, проверка под увеличенную точность инструментов в коде присутствует, в том числе и на пятизнак.

 
evillive:
Testrader:
Извините, а как переделать под пятизнак?

Он под двух-трёхзнак судя по описанию, так как на йене работает, проверка под увеличенную точность инструментов в коде присутствует, в том числе и на пятизнак.



Не надо ничего переделывать, там встроена проверка в функции инициализации.
 
evillive:


А как выставить минимальный лот 0,01? Поначалу я отредактировал строку:

double min_lot = 0.1;            //минимальный лот по умолчанию (строка 59), поправил на 0.01

но советник продолжал ставить отложенные ордера 0,1 лота.

Потом нашёл в коде строку:

      default: lot = 0.1;  //строка 492, поправил на       default: lot = 0.01;  

но после её правки советник просто пишет в журнал


2013.08.21 01:30:04     Master_MM_Droid USDJPY,M5: Ни один ордер не выбран 

и не работает :(

Что делать?


default: lot = 0.1;

Эта строка в блоке ММ просто выключает любой ММ и возвращает лот равный 0.1 (можете выставить любой), строка сугубо для отладочных целей. Чтобы она заработала, следует присвоить одной или нескольким переменным типа mm_..._mode значения превышающие предопределенные, тогда именно эта строка и заработает. А переменная min_lot получает системное значение в функции init() min_lot = MathMax(NormalizeDouble(virtual_deposit/100000,2), MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT));

Код же у вас не работает потому что min_lot используется во всех ММ расчетах. Верните все как было и заработает. Если вам нужна торговля именно минимальным лотом, то просто измените режим ММ, как я написал уже ранее, а переменную не трогайте. Либо у вас на счете не доступен лот 0.01.

 

Ошибка "Master_MM_Droid USDJPY,M5: Ни один ордер не выбран" никуда не делась, хотя я скачал советника заново и запустил уже оригинальный, без изменений.

Ещё вот такое неприятное событие:

В результате советнику ордер так и не удалось удалить, он сработал и висит сейчас ни туда, ни сюда.

Как это исправить?

 
evillive:

Ошибка "Master_MM_Droid USDJPY,M5: Ни один ордер не выбран" никуда не делась, хотя я скачал советника заново и запустил уже оригинальный, без изменений.

Ещё вот такое неприятное событие:....

В результате советнику ордер так и не удалось удалить, он сработал и висит сейчас ни туда, ни сюда.

Как это исправить?



Посмотрите в истории счета куда делся ордер 142796449, видно, что советник его выставил, но не видит сам ордер, именно по этому поводу ошибки, почему-то тикет этого ордера не удается получить. Может вы его закрыли а открыли другой? Если он все таки висит, то закройте его и перезапустите робот. У вас нет других советников на этом счете? Если есть посмотрите какой магический номер выставляет другой советник.
 
smartbutterfly:

Посмотрите в истории счета куда делся ордер 142796449, видно, что советник его выставил, но не видит сам ордер, именно по этому поводу ошибки, почему-то тикет этого ордера не удается получить. Может вы его закрыли а открыли другой? Если он все таки висит, то закройте его и перезапустите робот. У вас нет других советников на этом счете? Если есть посмотрите какой магический номер выставляет другой советник.

(Редактировано) Я просмотрел лог ещё раз, всё стало понятно. В коде ошибка, советник не различает ордера по типам, отложка сработала, открылась позиция на бай но советник всё пытается её удалить как отложку, командой OrderDelete().

2013.08.21 18:59:57     Master_MM_Droid USDJPY,M5: Íåâåðíûé íîìåð òèêåòà
2013.08.21 18:59:57     Master_MM_Droid USDJPY,M5: market order #142796449 cannot be deleted
2013.08.21 18:59:57     Master_MM_Droid USDJPY,M5: delete #142796640 sell stop 0.10 USDJPY at 97.31 sl: 97.58 tp: 0.00 ok   //3. Советник всё ешё считает что это отложенный Бай Стоп и пытается удалить его.
2013.08.21 18:25:04     Master_MM_Droid USDJPY,M5: modify #142796449 buy 0.10 USDJPY at 97.58 sl: 97.37 tp: 0.00 ok        //2. отложка сработала
2013.08.21 16:49:59     Master_MM_Droid USDJPY,M5: open #142811469 sell 0.10 USDJPY at 97.62 sl: 97.97 ok
2013.08.21 15:00:12     Master_MM_Droid USDJPY,M5: open #142796640 sell stop 0.10 USDJPY at 97.31 sl: 97.58 ok
2013.08.21 15:00:11     Master_MM_Droid USDJPY,M5: open #142796449 buy stop 0.10 USDJPY at 97.58 sl: 97.31 ok    //1. советник выставил отложку


 
evillive:
smartbutterfly:
evillive:

Ошибка "Master_MM_Droid USDJPY,M5: Ни один ордер не выбран" никуда не делась, хотя я скачал советника заново и запустил уже оригинальный, без изменений.

Ещё вот такое неприятное событие:....

В результате советнику ордер так и не удалось удалить, он сработал и висит сейчас ни туда, ни сюда.

Как это исправить?



Посмотрите в истории счета куда делся ордер 142796449, видно, что советник его выставил, но не видит сам ордер, именно по этому поводу ошибки, почему-то тикет этого ордера не удается получить. Может вы его закрыли а открыли другой? Если он все таки висит, то закройте его и перезапустите робот. У вас нет других советников на этом счете? Если есть посмотрите какой магический номер выставляет другой советник.
Я же сказал, он висел и не удалялся пока не сработал, причём закрылся в убыток по стоплоссу, может советник правильно пытался его удалить, но в коде где-то ошибка, что-то с учётом ордеров.

У меня такая же ошибка вылезала и не удаленные ордеры выбивались
 
evillive:
Я просмотрел лог ещё раз, всё стало понятно. В коде ошибка, советник не различает ордера по типам, отложка сработала, открылась позиция на бай но советник всё пытается её удалить как отложку, командой OrderDelete.

Ок, погляжу. Честно говоря, я отредактировал советник несколько, перед выкладыванием) Выкидывал, излишний на мой взгляд, функционал и видимо неаккуратно порезал код. Завтра я весь день не дома, но послезавтра сравню с полноценной версией) А может и сейчас погляжу, просто местное время 2:30 ночи и не обещаю, что сейчас исправлю.
 


А полноценная где и почём?


 
evillive:


А полноценная где и почём?



Ахах, полноценная не продается)) Во-первых, я понятия не имею как вообще можно на продаже советника заработать, да и за сколько его продавать, а во-вторых, полноценная версия, то есть "Master_MM_droid, version 5" только около 3 месяцев тестируется на реальном счете, и у меня уже есть как минимум один повод для недовольства, для модернизации же и доведения до ума необходимо выбрать время а я ленюсь.
Причина обращения: