Индикаторы: Volum_Up_Dw

 

Volum_Up_Dw:

Индикатор делит объёмы на UP и DOWN

Author: Evgeni Inkov

 
Здравствуйте..Как насчет идеи отсеивать тики вверх и вниз имеющие размерность от 2 и более поинтов, суммировать их и затем строить две скользящие средние или же получать разность этих двух скользящих средних? Мне кажется если цена болтается во флете  и например наблюдается увеличение количества тиков вниз за определенный период и имеющих размер от 2 поинтов и более то не может ли это быть явным признаком того что проявляется усиливающаяся активность медведей ? не пробовали проверить такое на индикаторе ? я пробовал написать такой индикатор но не получилось..есть у вас такой индикатор?
 
Boeing747:
Здравствуйте..Как насчет идеи отсеивать тики вверх и вниз имеющие размерность от 2 и более поинтов, суммировать их и затем строить две скользящие средние или же получать разность этих двух скользящих средних? Мне кажется если цена болтается во флете  и например наблюдается увеличение количества тиков вниз за определенный период и имеющих размер от 2 поинтов и более то не может ли это быть явным признаком того что проявляется усиливающаяся активность медведей ? не пробовали проверить такое на индикаторе ? я пробовал написать такой индикатор но не получилось..есть у вас такой индикатор?
 Идея интересная, перекликается с моим предыдущим индикатором Energy_Market_01.  Подумаю, как его доработать. Если что-либо получится, напишу Вам в личку... (если что-то будет стоящее, оформлю здесь новый индикатор)
 
Evgen57:
Boeing747:
Здравствуйте..Как насчет идеи отсеивать тики вверх и вниз имеющие размерность от 2 и более поинтов, суммировать их и затем строить две скользящие средние или же получать разность этих двух скользящих средних? Мне кажется если цена болтается во флете  и например наблюдается увеличение количества тиков вниз за определенный период и имеющих размер от 2 поинтов и более то не может ли это быть явным признаком того что проявляется усиливающаяся активность медведей ? не пробовали проверить такое на индикаторе ? я пробовал написать такой индикатор но не получилось..есть у вас такой индикатор?
Идея интересная! Подумаю.... если что получится, напишу Вам в личку... (если что-то получится стоящее оформлю здесь новый индикатор)
Хорошо. Интересно было бы узнать найдется ли какая нить зависимость при таком способе анализа или нет..
 
в варианте от Azzx картинка по веселее. Подумайте как использовать тиковый объем - для "c сглаживания" рынка - например его можно использовать в ма и других технических инструментах.
 

            От автора:  Как оказалось, индикатор очень интересный !   В нём есть хороший потенциал !

                                Предлагаю совместными усилиями исследовать его возможности и написать здесь свои результаты.

Поясню принцип формирования индикатора:

       1. В начальной точке графика вычисляется разница объёмов up и down, это значение "а0".

       2. На следующем баре тоже вычисляется  разница объёмов up и down и суммируется с "а0", это  - "а1".

       3. Далее снова  вычисляется  разница объёмов up и down и суммируется с "а1", это  - "а2" и т.д.

----------------------------------------------------------------------------------------- 

Мои наблюдения по торговле: 

          В точке "a" была вершина цены и индикатора, потом пошел резкий спад цены, а за ним подъём. В точке "b" индикатор образовал вершину. В точке "c" индикатор снова образовал вершину, (и цена в "с" выше цены в "b"), но значение индикатора в "с" меньше, чем в "b". Т.е. не смотря на подъём цены, объёмы вверх не растут, а падают. Значит нужно готовиться к падению цены. Поэтому выставляем SellStop чуть ниже минимума бара "b", а stoploss - чуть выше бара "a" и ждем развития событий. 

          Затем произошел резкий скачок вверх. Но, заметьте, что при этом подъёме значение индикатора не превысило значения в точке "a", значит это не истинный подъём! И на самом деле, потом цена резко уходит вниз и срабатывает sellstop. Если стоп-лосс ордера двигать за вершинами баров, то в точке "d" ордер Sell закроется. И в принципе можно открыть на этом месте Buy, со stoploss-ом на минимуме графика. При дальнейшем подъёме цены можно заметить, что цена повышалась, а индикатор постепенно образовал три вершины. Причем 3-я вершина оказалась ниже предыдущей, т.е. в точке "e" в принципе можно закрыть Buy.

 

после присоединения к графику дважды повторяется в логе:

2013.05.07 09:16:41 Volum_Up_Dw_05 EURUSD,M15: ArrayInitialize function internal error

и пустое окошко индикатора
проверил на трех разных терминалах, разницы нет 

GetLastError показывает: ERR_SOME_ARRAY_ERROR   4053  Ошибка массива 

Добавлено позже.
мда... :)  все оказалось проще... ошибка инициализации конечно никуда не делась, но окошко-то было не совсем пустым... хех...
Искать черную линию на черном фоне окошка это было прямо-таки по Конфуцию... 

 
Shai:

после присоединения к графику дважды повторяется в логе:

2013.05.07 09:16:41 Volum_Up_Dw_05 EURUSD,M15: ArrayInitialize function internal error

Загрузил индикатор несколько раз, у  меня всё ОК

Даже если пройдет сбой первый раз, потом индикатор всё выправит и будет работать нормально

 
Boeing747:
Здравствуйте..Как насчет идеи отсеивать тики вверх и вниз имеющие размерность от 2 и более поинтов, суммировать их и затем строить две скользящие средние или же получать разность этих двух скользящих средних? Мне кажется если цена болтается во флете и например наблюдается увеличение количества тиков вниз за определенный период и имеющих размер от 2 поинтов и более то не может ли это быть явным признаком того что проявляется усиливающаяся активность медведей ? не пробовали проверить такое на индикаторе ? я пробовал написать такой индикатор но не получилось..есть у вас такой индикатор?


Делал такой. Зависимости не обнаружил. Да и не должно быть ее. Характер движения цены при росте/падении валюты разный.

 
Добрый день! А можно сделать этот индикатор с сглаживанием? На графике интересно смотрится МА, наложенная на Ваш индикатор.
 
Здравствуйте. Хорошая идея и индикатор. Возможно ли реализовать что-то подобное вот с такой идеей: - для расчета также анализируем минутные бары и, затем, суммируем результаты - индикатор в виде гистограммы с синими/красными барами - цвет и размер вычисляется по формуле V*(C-O)/(H-L) - в результате, если (C-O)<0, т.е. минутная свеча красная, следовательно и объем down, (C-O)/(H-L) - удельный вес тела свечи в общем диапазоне, т.е. дожи практически не будут участвовать в расчете общей суммы - для up свечей - аналогично - после суммирования таким образом полученных объемов по минутным свечкам, получим результат: высота бара = модуль суммы объемов, цвет бара - знак суммы объемов - интересно будет наблюдать дивергенцию с графиком. Спасибо.
Причина обращения: